весь год живя воспоминаниями об отдыхе на Яровом кое как с мужем вырвались с работы в отпуск и естественно помчались на Большое Яровое.
Отдыхали в г Яровое 8 -19 июля. отдохнули хорошо - купались, загорали, ходили в сауну в Бассейне Нептун, ездили на Малое Яровое.
С дорогой по бору повезло несказанно (на кануне наверно проходили грейдеры, и ужаснейший участок был нами преодолен за 30 мин.) на обратном пути этот участок превратился уже в стиральную доску :death:...
Пообедать иногда заходили в кафе "Степные зори", что рядом с "базисом". кормят вкусно, сытно, в зале работает кондер, так что заходя с пекла внутрь просто отдыхаешь и душой и телом.
По сравнению с прошлым годом в городе мало что изменилось в лучшую сторону.
О жилье побеспокоились заранее и приехав в назначенное время пошли смотреть квартиру какую нам подобрали. Сняли однешку по 400 р с чел. Хозяева рассчитывали сдавать ее для 4 чел. (из спальных мест в квартире стоял топчан заюзанный до нехачу и сломанный диван, который не складывался, не раскладывался до конца). Через день - два нашего пребывания пытались пристроить брата с семьей и их друзей в две однешки - цены взлетели, везде предлагали минимум по 1500 за квартиру в сутки. В итоге их всех (5 взрослых и 1 ребенок) поселили в трешке (400 р с чел. и на ребенка 5 лет скидку уже не сделали, как в прошлом году).
Мы жили в квартале "Б" д 23, который как раз на против входа на 42 причал. Единственный плюс такого расположения - близость к 22 причалу...да..да..именно к 22, тк на 42 пытались пару раз сходить, пляж маленький, и весь берег застелен пляжными покрывалами, так что яблоку негде упасть, точно такая же картина наблюдается и в воде..единственный раз на пляже было мало народу - после сильнейшей песчаной бури.
до 22 причала ходили минут 10, но зато места сколь угодно.
Число отдыхающих оооочень возросло по сравнению с прошлым годом (ездили в этот же период времени), что как всегда не пошло на пользу.
Во-первых появился дичайший ажиотаж на жилье (сегодня людям предлагали двушку за 1800 р/сутки, а комната на подселение - 1300 :eek:),
во-вторых наши люди не умеют отдыхать цивилизованно, выезжая за пределы родного дома превращаются в необузданных существ, боящихся что если они сейчас не выпьют еще полторашечку пива или пизирек водочки, все...отдых пройдет зря..(по ночам невозможно было уснуть - возвращающиеся с дискотек, считали что в живых они остались одни и орали песни, выясняли отношения на всю катушку). Особенно после пятничной дискотеки было страшно смотреть на окрестные дворы, урны, газоны завалены бутылками разного калибра и содержимого (зрелище, напоминающее площади массового гуляния в День Города, 9 мая) :зло:, а тк коммунальные службы работают только в рабочие дни, то все это лежало до понедельника.
Хочется дать несколько рекомендаций для будущих отдыхающих:
1. Не пожалейте 70 р в сутки, чтобы пристроить свою машину на близлежайшую стоянку. во время песчаной бури, у нас во дворе пострадало две машины от того что на них упал тополь (масштаб разрушений, думаю, представить не сложно);
2. Будьте вежливы и к таким же отдыхающим как и вы, а также к местным жителям (ведь вы приехали и уехали, а им еще потом жить в этом городе).