ну, дело было, считайте, два года назад, конечно, но ответить постараюсь. Спокойная чистая база с дискотекой заполночь, поэтому просите домик не рядом с ней. Уже тогда там можно было заказать туры, лошадок, сплавы... В кафе кормили хорошо, хотя наша компашка предпочла "подножный" корм в виде шашлыков, деревенского молока и творога и т.д. Ближайший рынок с едой был в Манжероке, поэтому мы туда всего разок и ездили... ничего что я беспорядочно отвечаю?:улыб: ...
Самое главное достоинство базы - 15-20 минут пешком и ты на озере Бирюзовой Катуни! Ведь в самой реке купаться...кхм... Ну и источник Аржан-Суу... у его подножия - рынок с местными цацками - выбор вполне достаточный, чтобы обеспечить подарками всех знакомых!
Так, связи на территории базы практически не было, чтобы позвонить или принять СМС, выходили на пляж на берег Катуни. На Бирюзовой связь (МТС и Билайн) была отличная.
Я там отдыхала в первый год существования базы. В новехоньких домиках, они еще даже не успели "усесться". Думаю, сейчас даже лучше. Удобства демократичные, но серьезных недостатков точно нет! Точнее - не было, сейчас не знаю. Перебоев с электричеством и горячей водой в нашем домике не было.
Несущественное для нашей компании "НО" - никто вашим досугом заниматься не будет. Дискотека есть, список туров у администратора на стенке... волейбольная площака, банька... Развлекались сами и нам никто развлекаться не мешал.
Не знаю, понравилось ли мне, советую ли я эту базу вам, но отдохнула я там ХОРОШО!!! Ехать лучше компанией, а не парой, хотя...
Так, через шоссе не ходите, там от клещей не обрабатывают, и змеи есть. По берегу Катуни всё чисто.
Сплавьтесь хотя бы от базы (а лучше начать чуток повыше) до Манжерока. Здесь Катунь в это время спокойная, но сплавляться все равно весело. И садитесь в рафт вперед:улыб:
В общем, Глобус+ - это приятное место для самостоятельных отдыхающих. Берег Катуни там живописен, место пока не так запоганено как окрестности озера Ая. А прогулявшись до Бирюзовой Катуни вы получите полный сервис туристской ОЭЗ))) - с аквапарком, кафешками, прокатом всего-всего...
----
Пока всё. Вопросы будут - пишите. Свои впечатления в обязательном порядке - сюда! :yes.gif: