Даже если и будут какие контакты , это не значит что обязательно все плохо. Не знаю уж кого они пугают, по моему ни кого, проосто у люди такие, они и между собой так общаются. Жены в некоторых селениях вообще с чужими не важно какой национальности не разговаривают , языка не знают и вообще убегают, или за мужа прячуться. МЫ заходили в местные магазины в деревнях, отношение сдержанное, напряженное чуть из за того что русский плохо знают. В магазине нет гвалта и громких разговоров. В Туве остановили на милицейском посту, попросили довезти двух милиционеров с автоматами. Те, пока везли их 50 км, не только с нами не разговаривали, но и между собой, потом просто сказали спасибо и все. Правда пьяные это конечно что то, здесь я бы их поостерегалась на дорогах и рекомендовала бы осторожнее как водителям. Близ дервень , да и в 50 км от деревень встречаюбтся бродящие Тувинцы. Иногда сидят на дорогах, или идут по середине. Встретили так пьяную молодеж, идущую посредине. Парень молодой распахнул руки и пошел навстречу мне, я снизя скорость до 40 но все таки не , повернула в сторону, повернул и он, в общем пришлось вильнуть и не останавливась проехать, не очень не приятно было, машина прошла прям рядом, а ему было весело. Ну и иногда встречались мамаши с малыми детьми тоже в 50-ти километрах от деревень, вроде как и с ребенком, но останавливаться не стали. Наслушались страстей на Кубайке , что в приграничной зоне Хакасия -Тыва вот так голосовали на дорогах. а потом грабили остановившегося водителя. Теперь в районе Кубайки вроде как вообще на попутках не уедешь.

Исправлено пользователем Эллин (1214542353)