Есть турфирма Евразия тур.
Они предлагают тур "ЗАГАДКА ПЯТИ ОЗЕР"
Много тысяч лет назад на землю, которая сейчас является омской, упали 5 осколков огромного метеорита. На местах падения образовались озера, рожденные космосом! Вода в них имеет лечебные свойства! Расположены все пять озер примерно на равном расстоянии друг от друга в виде буквы Г. Название озер: Линево, Данилово, Урманное, Индово и пятое, самое загадочное, Потаенное. Но по сей день никто не может добраться до него и исследовать. Этот тур предусматривает посещение двух из четырех озер и частичный поиск пятого - "Потаенного".

Продолжительность - 4 дня

Программа тура:
1 день: Прибытие в Омск. Встреча. Размещение в гостинице в центре города, в одно-, двухместных номерах. Завтрак. Экскурсия по г. Омску "На диком бреге Иртыша". Обед. Посещение музея им. Ф.М. Достоевского. Свободное время. Ужин.
2 день: Ранний завтрак. Переезд Омск - Муромцево. Местная экскурсия, обед. Выезд на озеро Данилово. Размещение на базе отдыха, ужин.
3 день: Завтрак. Переезд до озера Линево. Обед на базе отдыха озера Линево. Выезд в Омск. Размещение в гостинице. Ужин.
4 день: Завтрак. Трансфер гостиница - ж/д-вокзал / аэропорт.

Чем больше участников , тем меньше цена.
Если 1 чел то-1035 у.е., если 4 чел - 410 у.е. за каждого, 8 чел-270 у.е. за каждого.
Фирма омская, программа как я понимаю расчитана как раз на не местных (омичам в гостинице Омска располагаться не нужно :D)
сайт http://www.euroasiatour.ru/rus/excurs/excurse7.php