В ответ на: Хорошая идея! Тем более, кажется, там примерно 12 июня ежегодно на главной улице проводится красивейший фестиваль-маскарад. Сходите! Мы ездили прошлой весной в Томск с НГСовскими форумчанами. Глядите топик! Прилагаемый файлик еще почитайте.:хехе:Там, надеюсь, найдете исчерпывающую информацию. Если нет - пишите вопросики, расскажем.
Путеводитель покупать смысла особого не вижу, в городе не заблудитесь.:улыб:Список достопримечательностей в топике и в прилагаемом файлике, думаю, прочитаете, а найти их по ДубльГИСу и сделать распечатки фрагментов карты не составит труда. Можно в любом книжном магазине на Проспекте Ленина купить карту города с нанесенными на нее достопримечательностями. Очень удобно.
Ночевать понравилось в гостинице "Аврора" (ул.Киевская, 11, первый подъезд, звонить администратору по домофону в кв.4). Там двухместные номера примерно по 1000руб за весь номер (рублей по 500 с человека), но есть и 4-местные, со всеми удобствами в номерах - телик со спутниковыми каналами,санузел,мебель; на этаже есть микроволновка, посуду тоже дают желающим. Находится недалеко от центра.:улыб:
А как там со стоянками? Есть где машину поставить? И как лучше город смотреть на машине или пешком?