Большая советская энциклопедия
Туристский маршрут,
путь следования туристов, включающий посещение различных исторических мест, культурных объектов, природных ландшафтов и т.п. в культурно-познавательных, оздоровительных, спортивных и др. целях. Т. м. разрабатываются туристскими учреждениями и организациями или самими туристами.
По направлению движения различают Т. м. линейные, кольцевые, радиальные и др.; по способу передвижения - пешие, велосипедные, автомобильные, водные и др.; по времени действия - круглогодичные, сезонные, разовые; по форме организации - групповые и индивидуальные.
Т. м. подразделяют также на плановые (по путёвкам туристских организаций) и самодеятельные. Плановые Т. м. проходят по специально подготовленным и оборудованным трассам, на которых туристы обеспечиваются экскурсионными и иными услугами (туристские базы, кемпинги и др.).
Самодеятельные Т. м. (выходного дня, многодневные, спортивные) намечаются и организуются, как правило, с помощью туристских клубов, станций, секций коллективов физкультуры.

Ю. А. Штюрмер.

Материалы предоставлены проектом Рубрикон

Это я к тому, что проживание в стационарном лагере с радиальными конными выездами по природным ландшафтам организованное группой лиц является туристическим маршрутом:улыб:

Свободы!