живучесть рафта явно уступает катамарану (я не говорю о кате двойке а только о распашном и большом-6ка в идеале ) так же удар при прохождении валов и бочек.у рафта выше в разы что для неподготовленных чревато вылетанием-известны случаи когда при ударе рафта на мега-бочке он складывался(с вышибанием пробок из надувного дна)и с последних мест люди вперед летели на 5-6 метров.не нравится мне и рафто-посадка-полураком полубоком все неустойчиво и не центрованно.почему "эксперт" называет меня придурком-понятно-удалось таки его напугать,это хорошо!может задумается.могу еще ему упражнение на моральную готовность подкинуть.Итак эксперт представляем:"вал!вы входите полулагом...Удар!вода через верх!крен! жопа поехала но вы удержались(даже у непрофи на Чулышмане растут из жопы лапы) скорость потеряна-слив-бочка сзади сверху вал воды с сливо-оверкиль!вы в воде -камень -удар!камень -удар!камень -удар!камень -удар!черт когда же конец!дыханье сбито ни хрена не видно во рту кровь-губы о камень разбили!камень -удар!слив-и вы глубоко!дыханья нет!о господи!я же умный!очень умный!"
ладно дам товарищам эту переписку посмотреть-поприкалываться.есть возможность остаться в живых и на чулышмане побывать-есть такой в академе турклуб "СПЛАВ",они берут с своей снарягой желающих но с ходу на шестерку нет прийдется начать с 3с но вам это наверно позорно?да и не говорит ни о чем?...