Про базы могу только сказать что я их видел или знаю о их существовании. Но как показывает опыт вот так с улицы промокших и продрогших вас врядли пустят.. мест обычно нет ... хотя к концу лета может и будут...

1.в районе Тюнгура,
(турбаза кучерла... не курил но вроде как хвалит ее народ)
2.в районе Чибита, Акташа (там если свернуть в сторону Улагана, говорят, есть какая-то база на озере)
База есть ее видно с дороги (акташ-улаган) но это километров 20 вверх в сторону улагана На берегу озера...
Кучка рекламных щитов... мимо не проедешь

3.в районе Теплого Ключа (источник, не перевал, говорят, там какие-то домики построили для ночевки?)

Хммм... Домики видел на фото предпочту палатку:миг:
... друзья на Ниве в прошлом году туда доехали.. Мостили дорогу камнями закладывая промоины что-бы на ниве прехать...

4.по Чуйскому в районе Онгудай - Семинский перевал.

В Усть Семе сразу за мостом у слияния Семы с катунью сверток на берегу катуни платный кемпинг
Про условия не знаю сами встали чуть выше по Семе в бору .. классные места


И еще вопрос по Теплому Ключу: 1.как дорога по качеству, 2.что еще можно посмотреть в этом районе пешком, если машину оставить под присмотром в течении одного дня?

3.как там к туристам относятся местные?
Относитесь к ним как нормальным людям с уважением и пониманием и проблемм обычно не будет.
Настоятельно не рекомендую ни под каким видом не показывать что у вас есть алкоголь и/или
пить самим и поить алтайцев. Увы метаболизм у них к алкоголю неустойчивый

Гыыыы... типичная Алтайская дорога
УАЗ или Шишига пройдет .. Остальные курят ежли не жип. Паркетникам точно делать нечего..
Починка выделки не стоит