22-го июля вернулся с алтая. Отдыхал сначала на чемале, потом на Телецком. Отдых конечно замечательный, но есть и неприятные моменты. Просто поразила своей убогостью в сочетании с весьма приличной ценой база «Золотое озеро». База эта, как говорят экскурсоводы, создана в 1936 году и похоже ремонта с тех пор не было:улыб:. Поэтому на сегодня база представляет собой индустриальный пейзаж – горы цемента (и цементной пыли), бульдозера, строительные вагончики, полное отсутствие дорог и тропинок, ПЛАТНАЯ автостоянка за км от дома, заехать на которую не царапнув днищем бетонные плиты достаточно проблематично. Особое умиление вызвала «зона отдыха» в центре базы – представьте две скамейки, окружённые кучей цементной пыли с видом на развалины туалета и бетонные плиты, между скамейками одиноко посажена елка (или сосна ли) метр высотой. В хаотичном порядке по базе раскиданы бараки с советских времён и недавно, простите, нет другого слова, «сгавняканные» коттеджи. Цена за номер при этом (мы брали номер в коттедже) такая же, как на нормальных базах. Получается, что плачу я не за условия проживания на базе и отдых, а для того, чтобы господа из кокс-трэвела вели строительство на базе. Отдельно порадовал сайт кокс-трэвела: когда я зашёл на форум , то увидел только лестные отзывы обо всех базах – похоже это немудрено, моя тема исчезла через 20 минут после создания. Резюме моё такое – «Золотое озеро» одна из самых убогих баз на Алтае, ехать куда не следует ни в коем случае, а фирма «Кокс-трэвел» ведёт себя недостойным образом.