1. Есть ли возможность зарядить аккумуляторы фотокамеры на Аккемском озере? Если есть, то сколько это стоит?

2. На какие окрестные вершины Аккемского ущелья можно относительно безопасно подняться без снаряги (из снаряги только каска). Интересуют вершины Ярлу, Борис, Броня и другие. Мои соображения по этому вопросу. На Броню мне кажется, наиболее логичным заходить с юга, через перевал Студентов (1А). На Ярлу, с Аккемского озера подняться в висячую долину Ярлу, оттуда через перевал Семинарский (1б) и далее на вершину. Кто ходил Семинарский, что он из себя представляет? В сети описаний этого перевала не нашел, нашел только фото. На фото он мне не очень понравился- северная экспозиция, слева ледник, справа разрушенные скалы, думаю имеет место изрядная камнеопасность.
Что можете сказать про вершину 3568 расположенную юго-восточнее Семинарского?

3. Можно ли оставить палатку с вещами без присмотра на Аккемском озере, пока ходишь в радиалки, или нужно собирать лагерь и прятать барахло дабы не сп***или вещи?

4. У кого есть опыт продуктовых забросок, во что упаковывать продукты чтобы мыши и другая живность не позарилась на вкусненькое, каким образом надежнее прятать, нужно ли присыпать это дело табаком, как некоторые советуют?

5. Каков будет расход газа в высокогорье (3000), с учетом того, что воду придется топить из снега. Специализированные издания советуют брать 100 грамм на человека в день, однако непонятно это расчет только на приготовление пищи, или же суда включена и техническая вода для умывания, чистки зубов, мойки котелка? Да и с собой воды тоже нужно будет взять.


Всем заранее спасибо.