Набираю команду людей, готовых составить компанию для поездки на фестивали этнической музыки «Саянское кольцо» в Шушенском и «Устуу-Хурээ» в Чадане (Тува). Все будет происходить по схеме, которую мы уже опробовали в 2005 году при поездках на автобусе на фестиваль «Устуу-Хурээ» в Туве и «Стоп, лето!» на Алтае. Я арендую автобус, а все кто хочет поехать на эти мероприятия частично компенсируют мне мои затраты.

Поездка на фестиваль «Саянское кольцо».

Выезд из Новосибирска 4 июля. Прибываем на фестиваль в Шушенское 5 июля (по дороге заезжаем на озеро Шира или Туз). Фестивальная программа заканчивается утром 8 июля, после чего автобус выезжает в Новосибирск, куда прибудет утром 9 июля.
Про фестиваль можно почитать тут http://fest.sayanring.ru/.
В этом году фестиваль собирает крутых хэдлайнеров - GEOFFREY ORYEMA, ХУУН-ХУУР-ТУ, ЯТ-ХА, ВА-ТА-ГА, ИННА ЖЕЛАННАЯ. Председатель жюри – сам СЕРГЕЙ СТАРОСТИН. Об этом читайте тут http://fest.sayanring.ru/guests/.
Проживание на фестивале можно организовать по разному. Будет палаточный городок, можно разместиться в гостинице или на туристической базе, о чем стоит побеспокоиться заранее. В конце концов, Шушенское – поселок городского типа и наверняка там можно снять квартиру или комнату.

Поездка на фестиваль «Устуу-Хурээ».

Выезд из Новосибирска 25 июля. Прибываем на фестиваль в Чадан 26 июля (по дороге опять же заезжаем на озеро Шира или Туз). Фестивальная программа заканчивается 28 июля. Официально поездки на озеро Сут-Холь не будет. Но мы намерены организовать туда поездку 29-31 июля, для чего всем придется скинуться на специальный транспорт приблизительно по 1000 рублей. После возвращения с озера автобус выезжает в Новосибирск, куда прибудет утром1 августа.
Про фестиваль можно почитать тут http://ustuhure.ru.
Проживание на фестивале только в палатках в специальном лагере.

Пока могу сказать только приблизительные цены за поездку туда и обратно. Поездка в Шушенское будет стоить где-то в районе 3000 рублей. В Чадан – 7000-8000 рублей. Точные цены назову на днях.

Все вопросы проживания и питания взрослые люди, поехавшие на фестиваль, должны будут решать сами. Но всей информацией на этот счет будем охотно делиться.

Виктор Титов
titoff@titoff.ru
8-9139541618