Привет.
Спасибо всем за интересную информацию! Особенно про ботинки т.к. вещь очень актуальная.
Теперь по теме.
Как я говорил мы собирались в мае в поход.
Рассказываю.
Мы сходили!
Побывали мы на Пихтовом гребене (р-н Маслянино). Группа состояла из 6 человек, из которых трое не разу не ходили. Стартовали мы из Бол. Изыла прошли по прямой до реки Еловка, там на легке сбегали на Пихтовый гребень. После чего дошли до деревни Верх. Чемское где нас забрала машина. Поход фактически занял два дня.
Правда вот клещей было полно (но при этом не один человек не пострадал). Самое неприятное с чем мы сталкнулись это, добравшись до реки Еловка мы обнаружили перекопанную реку, а точнее будет - здоровую, грязную, лужу в которую втекает река. Дело в том, что там обосновались золотодобытчики они просто, напросто для своих целей перекопали реку. Посреди этой лужи стоят дробилки, а по руслу катается трактор передвигая грязь (дроблёный камень). Так что, чтобы нам обосноваться на ночь пришлось уходить подальше от реки.
И когда люди успокоятся и перестанут губить природу?
Фотографии и более подробное описание похода будет в ближайшее время размещено у меня на сайте.
После зимы приятно увидеть обилие зелени, а цветов там сколько!
У меня народ на следующей неделе собирается снова туда сходить (только на сосновый гребень), лишь бы погода не подвела.

Да и ещё, девушки (милые представительницы прекрасного пола) ножки надо тренировать. Тем более если вы собираетесь в пеший поход – надо хотябы 1-2 раза в неделю бегать. После зимы ноги надо привести в форму. Я говорю это для вашего же блага, чтоб поход был для вас в удовольствие.
С уважением Виктор.