ну я тоже в душе имею что-то от бродяги:улыб:но серьёзно, не знаю в каких Вы были походах, я повторюсь, но мой первый поход был таким что включал всё что только можно - и снег и дождь - всё было, мой друг который меня туда пригласил был в походах на Алтае уже не раз и для него не новичка этот поход оказался сложным. идти целый день по болоту, когда это болото через какое-то время оказывается в твоих ботинках, потом спускаться по крутейшему заснеженному склону по мокрой и скользской траве, переходить реку в брод с сильнейшим течением под предупреждение что через несколько метров 6метровый водопад и кто сорвётся от цепочки типо прощай, огибать вершину горы по снегу, который может запросто лавиной пойти вниз от чьего-нибудь крика, прыгать по качающимся булыжникам с риском камнепада, лезть в гору по реке которая реально как вертикальное болото, отсутствие долгое время воды, клещи, это то что сейчас ещё осталось, но многое уже забылось, сейчас вспоминаю что я там вечером не раз плакала, домой так сильно хотелось, а сейчас уже и не помню почему конкретно, а вообще конечно красота неимоверная и словами или фотографиями её не передать, нужно всё самому увидеть, для меня одним из ярких впечатлений были облака - когда они проходили через нас, сначала даже не верилось что мы находимся на уровне неба, в городе кажутся они такими далёкими а тут можно их "потрогать"