времена таких организаторов проходят
Я надеюсь. Потому как фирма, специализирующаяся по Алтаю и собирающая группы со всей России и предлагающая ТАКОЙ сервис на маршруте - это не объясняется никакими законами логики.
Продублирую то, что уже в личку написала - понятно, что всякое бывает, что менеджер может попасться неопытный (но конечно не на всю группу из разных городов), и можно что-то непредусмотреть. Но для этого и есть год за годом хоженные одни и те же маршруты, чтобы предыдущие ошибки учитывать и уже азбуку по подготовке к ним написать - сложно ли обратить внимание того, кто первый раз идёт (а это обычно спрашивают при подборе тура), что надо взять теплую одежду, и не просто теплую, а по-зимнему теплую... и про куртки-сапоги сказать....
Ведь выход в горы - это же не поездка в другой город и даже страну, где на крайний случай докупить необходимое можно, а можно и вообще уехать с середины... в горах-то никуда не денешься. И раз за разом отправлять людей с летним гардеробом туда, где абсолютно реален снег в июле - это близко к ... ладно, не буду.... уже ничего не вернёшь, в конце концов, хороших впечатлений всё равно больше осталось.:улыб:У меня просто всё внутри переворачивается, когда я вспоминаю все эти 3 похода - и раз за разом одно и тоже с различными вариациями... :зло:
Я всё это только к тому говорю, что если на "фирменном" маршруте бардак возможен, так хоть пожаловаться можно по приезду (из моих последних отношений с турфирмой - они даже просят отзыв оставить о принимающей стороне), а куда жаловаться тем, кто решил съэкономить и пошёл, не зная ни о чем, а те, кто повёл, даже и не подумали о всяких "мелочах", типа страховки, нигде не отметили группу и т.д.?