В ответ на: Уже очередь на гондолку?! :eek: Я на прошлый НГ катал по ней свободно:улыб:.
:ха-ха!:
лыжами расписана !:улыб:и утрамбована:миг:ага, я тож по ней дважды в день катался на прошлой неделе..
В ответ на: Кстати, в Актру спуск по леднику? Через трещины прыгать? :шок: Страшненько, блин, но можно.
ну да, по леднику.. или по М.Актру или по Б.Актру..
не ну через трещины - ну его нафик.. я так думаю, что там в это время должно быть много снега, соответственно все трещины должны быть закрыты.. да и дойти еще до них надо..
на обоих ледниках нижние ступени практически не ломаются, только верхние две..
вчера тож думали... хочется, конечно, катнуть с плато Малого Актру (чуть ниже седловины перевала Караташ, там где расходятся пути на Купол, Караташ и Снежную), но возникают, естественно, два вопроса:
1. Не срезать лавину/полку. И вот для этого нужно научиться четко катать очень короткими дугами (с подпрыгиванием). Наверно самый простой способ потренироваться - на лбу в Геше, ориентировочно надо суметь пропрыгать весь лоб без остановки, практически по прямой (но не как троллейбус ! а спокойно и неспеша). Ну и, конечно, покатать с Мустага..
2. Не попасть в трещину на перепадах второй-третьей ступени и на плато второй ступени. Ну тут уже важно предварительно все просмотреть и убедиться, что снега достаточно.

Но вообще - думаю первую то ступень можно катать спокойно, там и уклон не больше 25 градусов и трещин нет..
В ответ на: Тут кто-то давал инфу про прокат шлемов, кажется в твоем топике про интерес к лыжам и сноуборду. А я попробую у племянничка взять, если они никуда не рванут на майские.
ага, надо будет глянуть..