В ответ на: не, я хотел спокойно и молча пройти мимо, но когда увидел фразу про то что нужно ходить в горы в кроссовках, а "Армейские ботинки не самый лучший вариант, хуже них только кеды." тут уж в моей душе отозвалось. я вообще в кедах полжизни проходил, и думал, что лучше них на свете ещё ничто не придумано, пока не пришлось начать ходить зимой, а потом ещё и одевать кошки (: кеды - одно из гениальнейших изобретений человечества. в них замечательно скакать по курумам, бродить речки, чавкать по болотам, а потом за 15 минут высушить их у костерка. некоторые экстремалы идут дальше: ходят в сланцах, их вообще сушить не надо (: но по бурелому не походишь, да и в речке унести может.

про рюкзак 140л я уже не раз высказывался. равно как и silevi, я столько не унесу. нам, заморышам, 100л - выше головы, во всех смыслах.

удивили наборы в аптечке и ремнаборе. чё за аптечка такая? от царапины и поноса можно и не лечиться неделю, не помрёшь, а ежели, не приведи господи, полруки оторвёт, чё прикладывать-то будем? активированный уголь, что ли? или смягчающий крем для кожи? где жгут, сильное болеутоляющее? да ещё бинты предлагается на шнурки в ботинки использовать.
Это все несущественно, в том районе практически в любом месте за день можно добежать до населенки и вернуться с местными на лошадях, так что можно и в кроссовках и без аптечки и с рюкзаком 140л %)