...Один наш друг ездил на юг Телецкого. Состоятельный человек. Отдыхал узкой компанией ( ..около 30 человек братва ). Откупили половину мест Алтын-Туу. Повара там всегда были супер. И в этом году (в августе) я сам в этом еще раз убедился. Шведский стол - система питания. В общем везде мясо - и в салате, и в супе, и в гарнире, и само горячее - мясо. Вкусно.
Вот он брал с собой лодку Зодиак с каким-то японским мотором. Знаю одно точно, эта марка лодок настолько крута, что даже сам Кусто со подводной братвой ездил на спец. экспедиции, которые раньше так часто по первому каналу показывали. В сложенном состоянии лодка весит 90 кг. В багажник авто входит нормально.
Я бы посоветовал на лодке подняться чуток верх по Чулышману, и порыбачить на тайменя. Много раз ходил на сплав. нравиться , но он тянет только 2 балла из 6. Хочется помощьнее. Сам был на юге телецкого, а именно на базе Алтын-Туу 4 раза. Дружим давно с директором базы (Ионко Виталий Петрович). В общем, советую, бросайте все катуни и прочие чемалы и езжайте. И еще - туда лучше ехать со спутниковым телефоном. Тогда мысли о том что в здешних лесах ни души вас тревожить не будут. ...Вдруг вы вертолет МЧС вызовите.