В ответ на:
В ответ на: В одного что-ли ходил? :а\?:
так получилось:улыб:
В ответ на: В первой половине июля когда там же ходил все было в снегу. В поршлом году во второй половине июля снега вообще почти не было, Надежда была на половину только изо льда, вверху только снег и в самом низу.
В этом году что-ли вообще все время она в снегу было :а\?:
когда подходили - весь крутяк был ледовый, верхнюю часть глянуть не успел - снег пошел, ну а потом все засыпало нах.
В ответ на: А говора вроде залезли на Маашей в конце июля, и даже с Маашея позвонили в Новосибирск :шок:
ну да, почему бы нет.. в конце июля погода была much more better.. а мы когда уезжали - по всему Чуйскому тракту осыпи были, каменюки огромные на дороге лежали - погода была просто ужос !:улыб:а пчелайн там берет с высокой точки, я с Нижнешавлинского звонил..
В ответ на: А без страховки там наверное точно нечего делать :шок:
Если только опыта хорошего нет.
ну... в такую погоду точно нех, потому как ни фига не видно где мостики найти можно и лавинки сыпали..
а вообще жалко уходить было.. ну не любит меня Маашей:улыб:второй раз пытался и второй раз двое суток полнейшая попа с погодой ! под Нижнешавлинским несколько групп за это время скопилось:улыб:
В ответ на: А фотка моя вот что слева с флагом, это на вершине Маашея.
давно заметил :))
Группа из 12 украинских альпинистов попала под снежную лавину при восхождении на ледник Левый Маашай в Республике Алтай.




В результате один альпинист погиб, еще один получил травмы, сообщил пресс-секретарь республиканского управления МЧС Кулер Такачаков.

По его словам, альпинисты попали под лавину в районе перевала Надежда еще в понедельник, 14 августа, однако из-за удаленности этого района и проблем со связью сообщение об этом в МЧС было передано только в среду, 16 августа.

Такачаков отметил, что харьковские туристы не были зарегистрированы в Горно-Алтайской поисково-спасательной службе.

Незнание маршрута альпинистов и степени их технической оснащенности при возникновении подобных ситуаций обычно значительно затрудняет поисковые работы. Спасатели республиканского МЧС начали подготовку к эвакуации пострадавшего альпиниста, его товарищей и тела погибшего.
http://www.korrespondent.net/main/161696
:dnknow: :secret: :umnik:


http://www.korrespondent.net/main/161696

In mountains the people Russian