Ну вот и я съездил в Гуселетово.
Общее впечатление: благоустроенный лагерь, два кемпинга(постоянно заняты), 170 руб с машины в сутки, в эту стоимость входит- вода питьевая, душ, электричество для зарядки аккумуляторов для телефонов фотоаппаратов, кафе с пивом и закусками к нему, местные жители с пирожками, молоком и т п .... туалеты с бумагой, мусорные баки.
Солёное озеро за тереторией 5 минут ходьбы (говорят концетрация соли высокая, монокристалы покалывают ноги) рапа, щелочное прямо в лагере.
Ехал туда на машине как доехать на автобусе не знаю, но до Романово думаю доехать можно и на автобусе. А если на машине то Барнаул-Павловск-Ребриха-Мамонтово-Романовои (через Романово на Гуселётово -25 км до лагеря)-перед деревней по асфальту на право 9 км.
Из Новокузнецка 680 км. С Милицией всё в поряде, вот только права мои остались в Павловске, не доезжая его два больших нырка, там их "хлеб", стоят постоянно, у них радар на 100 км/ч стоит!!! (обгон с выездом на полосу встречного движения под гору, в зоне действия знака обгон запрещен), пытался дать взятку, мне так и сказали "НЕ-ЗА-ЧТО!!,... вы Кемеровчане совсем оборзели, гоняете тут ....", обещали прислать права в течение 1-2 месяцев.... Бензин хороший хоть и цена выше чем у нас.
По поводу еды, дрова там хреновые и цена золотая 80 р/пучёк, для шашлыка лучше купить древесные уголь в конечном итоге получиться дешевле. В душе вода прохладная, но мы нашли выход.Обмывались в соленом от грязи, потом в щелочном, а потомв пластиковых бутылках на костре подогревали воду только недопускать сопрекосновения с металом а то прогорит , а так нет.... и если не откручивать пробку то 2-3 литра хватает обмыться от соли...вот так вот )))