грюсс:
В ответ на: Э-э-э-, уважаемый!:улыб:Ну не будем пиписьками меряться
а чё? нет уж, доставайте!
В ответ на: Клеветать буду на тех, кто похабно его пользует
клевета - вещь нехорошая, уж говорите правду, хотя иногда лучше просто жевать, чем говорить, даже наиправдивейшую правду. давайте не будем лицемерить. вы (и я) один из тех полчищ, которые похабно используют алтай, нагло пребывая в нём. лучший способ сохранить природу - харакири. вы как хотите, а я собираюсь и дальше уничтожать природу своей жизнедеятельностью.
В ответ на: зона отдыха от Аи до Чемала превратилась невесть во что.
это просто следствие большого потока людей. вас уже этот район не устраивает, вы рванули дальше, и вы не одиноки. через 10 лет 20-километровая зона вокруг чуйского тракта будет заселена турбазами как минимум до ини. через 20 лет - до монголии, + будут разработаны другие немногочисленные дороги (туэкта - усть-кан - тюнгур; солонешное - усть-кан и пр) + добавьте к этому то, что дороги активно строятся. скоро , к примеру, пустят дорогу черга - усть-кан. ещё недавно дорога вдоль кубы была вяленькой лесовозной щебёнкой. нынче асфальт до половины. куча троп на картах стали накатанными грунтовками, кое-что отсыпают щебнем. что делать? закрыть всё к едрене матери в заповедник? не пущать никого? или пущать только с разрешения ксс организованные туригруппы? или брать со всех денег за вход на восстановление природных объектов? что вы предлагаете? я предлагаю смириться (:
В ответ на: С 1988 по 2000 я предпочитал именно эти места. После этого проезжаю их каждый год не глядя.
вот именно. если бы вы глядели, а лучше выходили бы из машины, то узнали б, что в 10 км от трассы совершенно нехоженный лес. люди с турбаз не любят ходить, и это прекрасно
В ответ на: Надеюсь, со временем станет лучше
с чего вдруг такие надежды? эпидемия какая-то грядёт? многое можно бы делать лучше в организованном "туризме", но этого в россии не будет, видимо, очень долго. буквально на прошлых выходных выслушивал историю о том как одна новая русская скупила паи у сельчан "просто так", не зная что с этой землёй делать. а земля-то ценная в смысле туризма. она начала просекать это, но корешится преимущественно с уродами. грядёт очередной микрокатаклизм локального масштаба. увы.. что делать? почему-то у хороших людей вечно нет денег, чтоб прибрать землю в свои руки

эллин:
В ответ на: А что Вы сами - то предпочитаете, где отдыхать - работать и как!
работать - на работе, отдыхать - на алтае. такой уж я извращенец. отдыхать люблю в отсутствие людей, за исключением "своих". ну и что?
В ответ на: Судя по Вашим многочисленным сообщениям
прошу у всех прощения за многословность
В ответ на: уж никак не на т\б Империя Туризма
нет, не на базе. в местах более отдалённых. но кто-то ведь едет на базу, и таких в тысячи раз больше, чем меня (: значит это кому-то нужно, кому-то нравится. что в этом плохого? вы переживаете за измученных лошадок? так поезжайте в деревню, спросите у них как им, лошадкам, живётся в простых деревнях. или вы недовольны горами мусора? и я тоже недоволен. три недели назад зарывал гору ржавых банок на бащелакском хребте. три дня назад вывез за собой с семинского хребта мусор в новосибирск. ну что вам ещё сказать? вам не нравится количество людей? не ездите на алтай! сократите поток туристов на одного человека (:
В ответ на: Речь не про Алтай , а про то что с ним сделали и чем "кормят" туриста.
туриста кормят тем, что он ест. меня кормят лапшой с тушёнкой, либо мои руки кормят, либо руки моих друзей. я не понимаю вашего глуповатого "праведного гнева"