Были в этом кемпинге в 2001 году. Очень понравилось. Тогда оставили на двоих около 12.000р (дорога + проживание + экскурсии). Сейчас наверное будет в районе 20.000р (на самом деле цены есть на их сайте).
Дорога - ехали на автобусе от Речного. Выехали вечером в 20.00, в Артыбаш приехали утром часов в 8. В 9.00 на теплоходе отплыли в сторону кемпинга. По дороге зашли на экскурсию на Корбу (входило в стоимость тура). К обеду (14.00) прибыли в кемпинг.
Размещение - мы по неопытности взяли места в коттедже (двух-этажный дом на 4 номера), потому что не знали что из себя представляет бунгало и тем более палатки. На самом деле за коттедж имеет смысл переплачитвать если едете большой кампанией и хотите жить все вместе. Единственный плюс коттеджа - в номере есть предбанник со столом, а на втором этаже балкон. В палатках - деревянный пол, то есть не холодный. Стоят деревянные кровати. Минус палаток - когда идёт дождь капли стучат громко и кажется, что она сейчас промокнет:улыб:Короче говоря самый оптимальный выбор - бунгало. Есть баня, топится практически каждый день.
Экскурсии - экскурсионная программа расчитана на каждый день. Есть сплав, правда где-то 0.5 категории, только пара порогов с брызгами. Для женщин и детей самое то. График сплава - утром на машине отвозят за 70-км от кемпинга вверх по течению Чулышмана, по приезду на место распаковываем экипировку (у нас были катамараны) и отправляемся в путь. К вечеру проходим 1/3 пути (самая "активная" часть, с небольшими порогами). Высаживаемся на берег, идём на экскурсию на каменные грибы. В это время один из инструкторов готовит ужин. Ночуем, утром опять в путь. На второй день идём просто по глажкой воде. Причём там есть один прикол - ветер в долине Чулышмана до 12.00 дует в спину, а после 12.00 начинает дуть в лицо, поэтому основная задача - как можно дальше проплыть до обеда, а то потом замучаетесь грести:улыб:В кемпинг прибываем где-то в 15.00. Про остальные экскурсии можно почитать на сайте (кстати и про сплав я мог бы не писать, там, оказывается, всё и так написано :))
Путёвки заказывать лучше в турагенстве Спутник (у них с ними эксклюзивный договор что ли). Насчёт сроков - 3 года назад мы в начале июня совершенно случайно взяли горящие путёвки на начало августа, кто-то оказался. Вообще говоря кемпинг считается семейным и люди туда ездят каждый год, рекомендуют своим знакомым и т.п. В нашем заезде были 2 кампании человек по 15 (видимо родственники). Поэтому попасть туда не просто.
Резюме - кемпинг для "пляжников":улыб:Часто туда ездить по-моему не очень интересно, так как экскурсии у них проактически не обновляются. А мы за неделю сходили практически на все. Хотя многие туда приезжают просто поваляться на солнышке и поесть от пуза:улыб:Мы были там в свадебном путешествии, поэтому такая облегчённая (в плане экстрима) программа пришлась по душе:улыб: