Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Где сейчас бюджетно и не далеко можно провести выходные с семьей?

  • Хочу узнать новую информацию по недорогому отдыху на выходных с семьей, не далеко от Новосиба.
    Кто поделиться?

  • Мне понравилась база отдыха Бухта в Бурмистрово, в сторону Караканском бора. Можно приехать в обед в субботу и уехать к вечеру в воскресенье. На человека это обойдется в 600 р. с бельем, кухней и теплым туалетом. Место очень красивое. Контакт 8-913-916-08-23 администратор.

  • Предложение весьма заманчиво. Но не одной фотки номерного фонда на их сайте я не увидел.

  • если есть желание, то можете приехать к нам, в питомник ездового спорта Хаски. Инфраструктура вся развита, свежий воздух, природа. Рядом есть гостиницы

  • Спасибо за приглашение.

  • А какие летние места/маршруты посоветуете нам, как людям, которые не так давно переехали в Новосибирск и совсем не знаем окрестностей? :смущ:

    За любую движуху!

  • Да не очень много тут маршрутов. Я стараюсь на воде отдыхать летом, на лодке ухожу на острова, там чудные дикие пляжи. Хочу на Чаны сгонять может в августе, если компания соберется. С фотиком по полям и лугам окрестным пошариться. Я тут тоже недавно, если что пиши лс.

  • Есть несколько скажем так знаковых мест. Единственное, что скорее всего организовывать отдых придётся самостоятельно, даже когда рядом есть какие-то базы отдыха, не уверен, что они организуют что-то типа экскурсий.
    При палатке и машине, всё достижимее.
    Искитимский район, село Новососедово (сдаются домики, есть гостиница, есть горнолыжные две базы, что то там и летом делают)...из мест около Новососедово: Зверобой (Бердские скалы), скала Альпинист, Крохалёвская пещера, недалеко у Легостаево водопад* Бучило, чуть далее Белово и Беловский водопад (в сезон народу там полно - пляжный отдых:улыб:).
    Маслянинский район, тут не уверен что какие-то базы/домики есть, если только в частном порядке - места: Барсуковская пещера, Суенгинская недостроеная ГЭС (оно же суенгинский водопад) у села Суенга и на одноименной-же реке, заброшеный Петенёвский мраморный карьер (у села Петени).
    Тогучинский район, тоже не уверен про базы и организованный отдых - из мест: традиционные Буготакские сопки, Улантова гора, Изылинская пещера, Кырпысакский водопад - как пример организованного отдыха (окромя купания всё платно, но с удобствами).
    Ордынский район, а вернее Караканский бор**. Баз всяких там куча, ну и плюс люди активно стоят палатками на берегу Обского моря, из обычно посещаемого - Голубое озеро в Абрашино (бывший мраморный же карьер) с базой и дайвингом, и урочище Тёртый камень - основные же объекты это сам бор и Обское море:улыб:
    Сузунский район - интересный большой музей где многое можно потрогать и т.д. на месте сузунского медеплавильного завода и монетного двора - единственного на нашей стороне от Урала, попутно можно где-нибудь выбрать место для гуляний по Сузунскому бору.
    На запад, поблизости что-то в Колыванском районе подозреваю, а традиционно ехать надо далеко, до Чанов (хотя если не рыбак, то что там делать?) и озера Горькое (на границе Купинского и Баганского районов) там все упорно лечатся грязью, озеро солёное - человек в нём не тонет! но по мне так там скукота....
    Также на юг и запад области есть всякие санатории (в Карачах, Довольном, Краснозёрке и т.д.), ну и под Новосибирском понятно санаториев и пансионатов немало.

    *водопад в НСО как правило полуискуственный, т.е. или был пруд и дамба, или угольный карьер который затопило и т.д., невысокий - посему есть плюс там тёплая вода, и вполне можно купаться. Их таких немало (кроме перечисленных ещё у сёл Прямское, Боровлянка, Бураново ещё где-то), в принципе отдохнуть пару дней в купательный сезон у подобного объекта может и неплохо выйти, лишь бы конкурентов по отдыху было поменьше:улыб:
    **раз бор - значит сосновый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: