Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

По Чулышманскому нагорью на хребет Кийтыкуль

  • В планах на лето 2015 года осуществить второй экспедиционный поход по Чулышманскому нагорью,на этот раз по его юго-восточной части...маршрут примерно такой с. Язула → р.Средний Кулаш → оз.Таштукёль → г.Язулу 3066м (радиально) → г.Тетыкёль 3068м → р.Нижний Кулаш→р.Шавла→кордон Чодро→оз.Кулукёль→оз.Тодинкёль.
    Стартуем из Барнаула и возвращаемся в Барнаул,на всё про всё 18 дней,из них 12 на пеший маршрут,4 дня на транспортную заброску/выброску и 2 орг.дня,на приезд/отъезд в /из Барнаула.
    С 14 по 31 августа.
    Мероприятие не коммерческое,присоединяйтесь!Из требований к участникам-обязательно наличие опыта горных походов.

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • лютый трек..

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Ну да не прогулка...непростая там только первая часть,от Нижнего Кулаша попроще будет...там тропы есть...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Там же заповедник вроде. С разрешением как-то официально вопрос решается?
    Я не в плане присоединиться, но сам вот буквально пару недель назад обратил внимание на этот район и хотелось бы как-то вот так сходить
    http://ic.pics.livejournal.com/skogarmyrkr/46648117/279040/279040_original.jpg
    Это всё до упора схематично, за пару секунд накидал, троп, перевалов не знаю, вот, буду зимой изучать район.

    п.3

  • Ну а если не собираетесь присоединяться-какой смысл смысл спрашивать про организационные моменты?могу одно ответить-опыт организации походов конкретно по Чулышманскому нагорью у меня есть,ходил в 2012 году...
    хотя что мешает присоединиться?
    то что вы накидали понятно что далеко от конечного варианта...но есть и много общего,это интерес к хребту Кийтыкуль и специфика маршрутов...а в таких походах "мотивированные идеей" участники на вес золота...
    так что поизучаете район,пишите,если что...вопрос с разрешением,важный ,конечно,но не определяющий...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • В ответ на: хотя что мешает присоединиться?
    Вижу это мероприятие как сольный поход. Да и вообще, это всё намётки, про район, как уже писал, не знаю ничего. За приглашение спасибо, возможно, было бы хорошим вариантом сходить с вами в качестве разведки, а потом уже идти в сольный и более длинный на юг, если бы было время на эти два похода. Но его не предвидится.

    п.3

  • Хороший маршрут. :respect:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: