Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем добрый день! В середине августа планируем поезду в горный Алтай, первая поездка, в распоряжении на отдых 4-5 дней. Жить в палатках подальше от скопления людей. Хотим насладиться природой, подняться в горы, покупаться и порыбачить. Возможно 2-3 привала. Подскажите места где все это можно сделать?

  • В ответ на: в распоряжении на отдых 4-5 дней ... Возможно 2-3 привала.
    ????

    В ответ на: Жить в палатках подальше от скопления людей. Хотим насладиться природой, подняться в горы, покупаться и порыбачить.
    Озера на р.Бол.Калагаш

  • Усть Коксинский район продумайте, ОЧЕНЬ много мест, Мультинские озера , красоты необыкновенные, и доехать легко, доезжаете до Замульты , а там постоянная заброска на УАЗИКАХ к озерам, машины оставляете в деревне на базе, подумайте , не пожалеете.

  • Это я про то что можно отдохнуть не только на одном месте, возможны переезды.

  • Угу, на дорогу - день туда, день обратно, из тех 4-5, что есть у ТСа...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А до Республики ехать итак прилично, а что делать в Чемальском районе??? На Ае сидеть , на полуголых сосок любоваться? Еще вариант Каракольские озера.Кто хочет спокойно отдохнуть едут за Чемальский район.

  • В ответ на: Усть Коксинский район продумайте, ОЧЕНЬ много мест, Мультинские озера , красоты необыкновенные, и доехать легко, доезжаете до Замульты , а там постоянная заброска на УАЗИКАХ к озерам, машины оставляете в деревне на базе, подумайте , не пожалеете.
    Мест много. Озера что упомянул выше в том числе.
    На Мультинских яблоку негде упасть, а ТС уединения ищет.
    Спокойно встать и порыбачить можно и на самой Катуни и на Коксе.
    В ответ на: Это я про то что можно отдохнуть не только на одном месте, возможны переезды.
    Так тогда у вас получается все вокруг машины.
    Тогда еще как вариант для рыбалки - озера по дороге между Чуйским трактом и пер.Катуярык.

  • 4-5 дней это только на алтай, дорого не в счет

  • Тогда совсем хорошо!!! лично мое мнение , чем дальше за чемал, тем лучше.

  • В ответ на: На Ае сидеть , на полуголых сосок любоваться?
    а где они там тусуются ? на прошлой неделе туда на пляж заезжал покупаться - ни одной не видел, все какие то толстые бабули :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да ладно!!! Наверное бабули всех шуганули :зло:

  • на Сарлык сходите, на Туюкские озера, побродите там по окресностям. В неспешном темпе можно дня на 4 растянуть это удовольствие:улыб:И никаких забросок не надо, по деньгам бюджетно.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: на Сарлык сходите, на Туюкские озера, побродите там по окресностям. В неспешном темпе можно дня на 4 растянуть это удовольствие:улыб:И никаких забросок не надо, по деньгам бюджетно.
    Но это уже без рыбалки.

  • ну да, в моем понимании "подняться в горы" и "покупаться \ порыбачить" вещи слабосовместимые, что нибудь одно желательно выбрать.:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • По чуйскому за оба перевала, там на месте определитесь где встать. Мест для ночевок с палаткой там очень много, туристов пока еще мало.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Чтобы не плодить темы спрошу тут: хотим с беременной женой поехать дней на 5-6 на Алтай. Посоветуйте базу отдыха, чтобы позагорать-покупаться. Пока нашел только "Три медведя". Может есть что-то еще похожее? Купаться, видимо, только в бассейне уже.

  • А не безызвестная Бирюзовая катунь с их озером, и еще где то искусственное озеро открыли ?

  • Искусственное озеро есть на Рублевке.
    Если нужна толпа и тусовка,то много таких мест,а если нужны тишина,уединение + комфорт,то ко мне в личку,чтобы тут рекламу не плодить.

    Thanks for understanding

  • А на бирюзовой какие базы хорошие?

  • Мы там давно не были, заезжали как то мимоходом, много чего настроили, просто если хотите купаться или сюда или на Рублевку. Насколько я знаю, искусственных озера всего два.

  • Если с рыбалкой получится - напишите результаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: