Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Числа 7 сен. Стартую в Тюнгур с целью побродить вдоль Аккема до Аккемского, томских и прочее . Один. Есть кто желающий и имеющий возможность

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • А пропуск уже оформили?
    На Аккемском погранцы берут подпись что разрешается проходить только 1км за часовню. Фактически народ ходит до ледника.
    Видел наряд погранцов на разливах выше часовни.

  • http://vk.com/aborigen22?w=wall39739401_234%2Fall

    пограничники уже не рулят.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Ну не совсем так категорично... рулят они там...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Ну так это.... подробности в студию, просим-просим! Учебное пособие "как об......ть пограничников на аккеме" ведь теперь существует я так понял?:улыб:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • не,не готов...
    могу сказать только то что уже говорил-погранцы там рулят и службу свою несут исправно...
    оформление пропуска в 5-км зону-обязательно,тогда можно прогуляться дальше языка ледника...
    перечитал всяких материалов о "пущают"-"не пущают",сделал вывод о неправильном моделировании ситуации в целом...
    неверная модель -это турникет в вашем новосибирском метро...бросил монетку-прошёл,не бросил-не прошёл...так вот ответа на вопрос где та монетка нет,ну нет её монетки...
    верная модель-это "картинка" из моего детства-частный дом,дворовый пёс,будка и чашка в трёх метрах от будки...пёс лежит и наблюдает как воробьи клюют ЕГО еду в чашке...когда ему надоедает лежать,он встаёт и начинает движение в сторону чашки-воробьи разлетаются...а вот когда он встанет никто не знает,ни воробьи ни он сам,и от чего это зависит тоже никто не знает...
    Вывод: будем надеяться что в следующий сезон к 100-летию восхождения братьев Троновых лёд тронется и чего-нибудь наверхах придумают...чтоб всё как турникет работало...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Правильно говоришь!
    Не нужно рассчитывать, что "пронесет"...

  • В ответ на: Ну так это.... подробности в студию, просим-просим! Учебное пособие "как об......ть пограничников на аккеме" ведь теперь существует я так понял?:улыб:
    Оформить пропуск.
    Как и положено, за месяц в Акташе.

  • пропуск это понятно. С этим пропуском на Белуху пустят?

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • нет...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • и я про то же

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • интересно чего будет если на обратном пути с Белухи поймают, поздравят поди с горой.
    или предложат оплатить штраф 2-5 руб, может чего еще полагается.

  • давай летом проэксперементируем, внесем так сказать ясность в вопрос;))

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

    Исправлено пользователем Ingvarr (17.09.13 09:03)

  • я не против, тока нуна вопрос всетаки провентилировать в правовой базе, а то вдруг подарок вылезет в виде уголовной статьи, деверсанты)))))

  • ага стоишь на станции на перевале Делоне а тут тебе очередь в спину на - получай диверсант проклятый! :biggrin:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • коммерсанты водят на белуху. как ни в чём не бывало. получают пропуск, в официальных бумажках конечно истинную цель не указывают. и вперёд. видать, на менсу погранцы не дежурят, кто куда идёт не отслеживает.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Ну собственно и раньше так было. Принципиальное изменение - теперь нужно получить пропуск в 5ти км зону. Раньше без него обходились, писали 5 дневок на аккеме например. Значит процесс пошел и это радует.

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Улыбныла ,когда ходил,такая фишка- стоит "бочка",погранцов,в десяти метрах рядом домик МЧС...ну идёт какая-нить группа,погранцы-"стой ,кто идёт",мол записать надо и т.д.тут же уточняют что на гору нельзя,туристы соглашаются и говорят что им туда вовсе и не надо...затем проходят десять метров и регистрируются в МЧСовский журнальчик со всеми подробностями...т.е. все обо всём знают и понимают...
    на самом деле я так и не понял где она ,ну физически,эта граница проходит...т.е.столбов то там нет! т.е. как вообще сам факт нарушения фиксировался бы?да и нарушение это больше казахов,видимо бы интересовало...ну гуляю я там,русский,пропуск в 5км есть,в рюке ничё запретного нет...т.е. из-за какого бугра/склона должен был это лихой наряд (засада) погранцов появиться РАДИ МЕНЯ осталось невыясненным..

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • В ответ на: я не против, тока нуна вопрос всетаки провентилировать в правовой базе, а то вдруг подарок вылезет в виде уголовной статьи, деверсанты)))))
    Можно попасть в черный список к погранцам и тогда прощай все приграничные районы.

  • Мчс срулили, погранцы до конца сентября стоять будут, ходят только до часовни, на гору можно сходить без проблем, но лучше оформиться.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В ответ на: но лучше оформиться.
    что подразумеваете под оформится?

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: