Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Сплав в выходные Поделитесь опытом

  • Подскажите, кто ездил на сплав в выходные Страшно?

  • А, да, еще личные отзывы о Новой империи туризма есть?

  • Что то не понял сути вопроса...
    "Выходные" это маршрут или просто сплав в выходные?

  • Покупаешь тур в фирме Доставляют до места сплава Инстрруктаж И на катамаране по речке С ос
    становками на ночлег в палатках Обратно в воскресенье и в понедельник утром в Новосибирске Я вот и интересуются насколько это сложно

    Исправлено пользователем grishkinamama (13.08.13 21:23)

  • Дак все от речек зависит по которым сплавляться, от уровня воды в них и по каким порогам...
    И сколько остановок на ночлег? а транспортировать все с собой в катамаране или будет поддержка с берега?
    В какие сплавы вы уже ходили? ...если это первый - не советую... попробуйте сначала легкий маршрут на 2-4-8 часов... может это не Ваше?

  • Я про остановки ничего не знаю Так-то я была в сплавах, но они такие несерьезные были - прогулки на воздухе С Вашим ответом поняла, что все зависит от того, какой маршрут предложит инструктор и его мастерства и , естественно, желаний самой реки
    Спасибо за ответ
    По крайней мере поняла, что в этом деле как карты лягут

  • Эх, придется рисковать Что-то никто не отвечает:))

  • Просмотрела Спасибо за ссылки Так понимаю это на прошлых выходных предупреждение было Я собираюсь в эти Больше переживаю за ночевки в палатках Ведь уже конец августа:))

  • Сплавлялись в конще августа, родители живут как раз на берегу Берди,в селе Малое Пайвино,это отдельно стоящий хутор( через Бердь в 2ух км от села Пайвино).Кстати там кроме них никто не живёт,а живописная природа и тишина прямо за окнами.Чтобы сплавится 2умя семьями было спецально куплено три надувных надёжных лодки и большая кемпинговая палатка.Начало сплава естественно от Пайвино,а закончили на юрманском пляже(так называется песчаная коса на берегу Берди в 9км от села Верх Ики).Встречали нас родители на своём пасажирском Уазе санитарке.Сплав занял 3 дня с двумя ночёвками, видели много уток и рябчиков и даже переправляющихся через реку лосиное семейство.Из всего путешествия особенно запомнился последний день сплава от нежилой деревни Хмелёвка,там девственная природа ,очень много скал,хорошая рыбалка(хариус,карась,чебак), поэтому в качестве маршрута выходного дня он подходит больше всего,ведь можно обойтись без ночёвок, сплав занимает 4-5 часов,остаётся время и на рыбалку и на днёвку с ухой.

  • Спасибо большое, alex1961, что поделились Будет новенькая идея Я таки справилась по Катуни в выходные Если рассказать словами чуть не тронулась умом:)))) от холода и от восторга

  • Где сплавлялась? Что проходили? Где ночевали?

  • Ой я от страха не все помню Помню что везли сначала на авто выше Чикитамана Высадили позавтракали и усадили в плот Называется средняя Катунь Ночевали в стойбищах :)))специальные места для ночлежек тоже на берегу Катуни в палатках которые сами собирали и разбирались Инструкторы кушать готовили и пугали:))) А что проходили Да все пороги что по пути встретились

    Исправлено пользователем grishkinamama (08.09.13 10:42)

  • Кстате,было бы желание так отдохнуть,а лодки и заброска на маршрут и встреча не проблема, есть человек ,который всё организует, но он работает только с людьми, которые не имеют вредных привычек(с ними много проблем).Отдыхать лучше в будние дни, меньше народа ,как на сплаве,так и на дорогах.

  • Не могли бы подсказать стоимость сплава для начинающего уровня?)

  • Примерные цены по сплаву: прокат 2-3 местной лодки 500-700 в день, заброска на маршрут 1000-1500,если нет навыка в управлении лодкой, то нужен инструктор(он может и грести и организовать место стоянки и рыбалку),думаю он обойдётся в 1000 за сутки .Если нет своей машины, можно организовать выезд на сплав из города,конечно за отдельную плату.

  • Я вот тут подумал,а что если родителям оставить лодки и кемпинговую палатку,чтобы они могли сдавать их напрокат, пассажирский Уазик на 5-6 мест у них есть, места они все знают и даже есть человек,который может выступить в качестве проводника-инструктора (он безработный и охотно согласиться).Как Вы думаете, будут ли желающие на маршрут выходного дня,можно даже на родительской фазенде построить летние домики или организовать палаточный кемпинг,ведь у них почти 80 соток земли и они занимаются выращиванием экологически чистых ранних овощей и в августе весь месяц свободны от работы и могли бы подрабатывать экотуризмом ,или это не реально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: