Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Собираемся на Алтай в апреле на авто, раньше только летом ездили. Подскажите как дорога в это время? Вроде как все тает - паводок, снег с гор и прочее

  • Снег будет, на перевалах лед, проселки непроезжабельны, по утрам гололед, куча клещей. А в остальном, все, как обычно.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Если ехать по асфальту, то все нормально. Уже сейчас например в Онгудае снег остался только в лесу, все пригорки и деревни сухие. Каждый день +10, паводок от снега уже прошел, а от ледников будет в мае, так что в апреле проблем быть не должно.

  • В ответ на: Если ехать по асфальту, то все нормально. Уже сейчас например в Онгудае снег остался только в лесу, все пригорки и деревни сухие. Каждый день +10, паводок от снега уже прошел
    Если ехать по асфальту, то вобщем-то и в марте проблем особо нет.
    По поводу того, что снега уже основная масса сошла - тут согласиться не могу. Живу в Горно-Алтайске, в городе и в сёлах вокруг снега конечно уже почти нет, на южных склонах гор тоже уже большей частью. Но вот именно что в лесу и по всем другим склонам гор - снега навалом и таять несмотря на +15 ему ещё долго.
    Так что паводок от снега ещё только начинается.
    П.С что делать на Алтае в середине апреля особо не представляю - грязь, серость. Ну ладно бы в начале мая.

    п.3

  • В начале мая как дела в районе Чемала?
    С дитенышом далеко ехать нельзя, рекомеднуют из близкого Ареду 1 (до которой еще фиг дозвонишься))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В начале мая вобщем-то примерно так же как и под Новосибирском, уже вполне весна. Только про клещей не забывать - самый разгар.

    п.3

  • Ох уж эти клещи..Тоже хотели на майские на Алтай поехать, но страшно, блин.

  • в район "Юности" собираемся
    как там, не знаете?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Знаем. Гадюшник.
    Вам что, на Ае медом мазано?
    Проедьте 50 км на юг до Чемала. Просто офигеете, как природа изменится.
    Или вам в моче покупаться, да пузо погреть? Так не сезон еще, вроде.
    Что же до клещей, то и в Сибе в Центральном парке словить можно

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Мы ездим под Акташ всегда. Для нас все что до перевалов - не фонтан.
    Поэтому едем в район Инегень-Акташ, и там и офигеваем.
    Но ездить за 1000 км куда с 3-х месечным ребенком - не правильно.
    Поэтому едем сейчас туда, где проверенное место с мелким, где нам за просто так отдают на две недели хороший котедж для отдыха.
    Поэтому пожалуйста про мочу и прочее - оставьте при себе такие комментарии. Ок?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 450км (Ая) и 500км (Чемал) разница в по расстоянию небольшая, а разница по природе существенная

  • а котедж вертолетом перенесем, чо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну да, коттеджи то они только на АЕ есть. :хехе:

    Да собственно речь ни о чём, решили так как решили, мне то что :dnknow: , я так как вариант предложил лишь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: