Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • А как дорога на этом участке для пузотерок?

  • Я на Матизе проехал :смущ:
    Но лучше - все через Аю :dnknow:

    ЗЫ через речку Сарасу раз 20 переедешь:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ЗЫ через речку Сарасу раз 20 переедешь :)
    В брод?
    Сколько примерно времени нужно на этот участок?
    Ясно что лучше через Аю, но интересно колечко сделать, туда Алтайское - Черга, обратно через Усть-Сема - Майма. Вот и интересно как там дорога.
    А с Бийска до Алтайского как лучше, через Белокуриху или Советское (напрямую).

  • какой брод, вы чё, упали? там нормальная дорога, до сарасы асфальт, дальше щебень. ямки есть, конечно, скорость передвижения зависит от степени нежности отношения к авто. вопрос проходимости как таковой - не стоит.
    на алтайское - через советское, конечно.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: А с Бийска до Алтайского как лучше, через Белокуриху или Советское (напрямую).
    Через Советское ближе, через Белокуриху интереснее.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Через Советское ближе, через Белокуриху интереснее. :)
    Чем интереснее?

  • Видами и дорогой :смущ:
    через Советское - пилишь-пилишь, поля и поля :dnknow:
    А в Точильном традиционно топливо подешевле, в Россоши можно затарится медопродуктами проверенными, опять же - и вид с окна красивей и речушек много пересекаешь.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • И в Белокуриху заехать можно опять же. В продолжение предыдущего автора.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Отчитаюсь.
    Прогулялись с дочерью ... - Бийск - Старобелокуриха - Алтайское - Рудник - Черга - Манжерок - Ая - Алтайское - Советское - Бийск - ...
    Да, в Точильном бензин подешевле чем в округе, но мы полностью заправились на последнем Газпромнефть, это километров наверно с 5 после поворота с Барнаульской трассы на Бийск (напротив стоит Октан).
    Виды Старобелокуриха - Алтайское конечно поинтереснее чем Алтайское - Советское, но 20км подлиннее.
    По гравийке от Сарасы до Черги много участков где ехали 20-30км/час, и нас порой обгоняли, к тому же за каждой машиной стоит шлейф пыли.
    Когда выехали на трассу Черга - Усть-Кан, этот участок не узнать, там же лет 6-7 назад был хороший асфальт, а сейчас гравийка.
    Катунь проехали по новому мосту за Усть-Семой и не увидели сверток к Камышлинскому водопаду. Там же раньше была дорога вдоль п/л почти до водопада, а сейчас съезд с трассы не заметили.
    Кто в курсе, где там можно съехать/остановиться чтобы сходить к нему?

  • В ответ на: Когда выехали на трассу Черга - Усть-Кан, этот участок не узнать, там же лет 6-7 назад был хороший асфальт, а сейчас гравийка.
    Путаете трассу Черга - Усть-Кан после развилки и подъезды к ней. После развилки асфальт как был так и остался, правда недалеко. А до развилки всегда была щебенка.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну почему, от самой Черги по правому (орографически) берегу был асфальт, потом он переходил на левый, на строящийся участок и не помню где заканчивался у развилки на Усть-Кан и Алтайское или раньше.
    Сейчас по гравийке ехали до самой Черги.

  • Ну это было больше чем 6-7 лет назад. Я не помню той дороги с 2004 года примерно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В 2004-м на левобережном учаске еще велись взрывные рабрты и мы попадали в "пробку", когда расчищали дорогу после взрывных работ.
    А в 2005-м или 2006-м ехали, был свежий асфальт.

  • Молодцы! :live:
    Чтоб мне так везло, иметь возможность по такому маршруту круголя нарезать :спок:
    Ремонт дороги на участке Алтайское -Советское завершен? Или все еще?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Алтайское - Советское хороший асфальт, никаких работ не встретили.

  • Возвращались этим летом с Алтая и в Черге решили свернуть на Алтайское (как раз были пробки в Соузге). Дорога практически пустая и нормальная, но 50 км гравийки, не совсем плохой, но с регулярными ямами. Крейсерская по ней была 50 км/ч, но это с моральной готовностью к ремонту подвески.
    В общем, дорога хуже, чем у Кирзы, но лучше, чем у Верхней-Тулы.

  • Эти выходные опять проехались с дочерью (она за рулем) Новосиб - Бийск - УстьСема - Семинский - ЧикеТаман - УстьКан - УстьКанская пещера - Черный Ануй - Денисова пещера - Солонешное - Бийск - Новосиб
    Дорога на УстьКан до границы УстьКанского района похуже старого Чуйского будет.
    После Денисовой пещеры есть участок где камни из под передних колес бьют по днищу.

  • В ответ на: Эти выходные опять проехались с дочерью (она за рулем) Новосиб - Бийск - УстьСема - Семинский - ЧикеТаман - УстьКан - УстьКанская пещера - Черный Ануй - Денисова пещера - Солонешное - Бийск - Новосиб
    Дорога на УстьКан до границы УстьКанского района похуже старого Чуйского будет.
    После Денисовой пещеры есть участок где камни из под передних колес бьют по днищу.
    Это на какой машине вы такой круг сделали? И какое расстояние до хорошей дороги после Денисовой пещеры?
    А про Камышлинский (поздно прочитала) - там просто останавливаетесь на парковке в Баранголе и вместе со всей толпой по подвесному мосту к водопаду, там примерно пару км пешочком по лесу. Но сам водопад на меня не произвел впечатления - маленький, скромненький, я ожидала водопадище)))))

  • В ответ на: Эти выходные опять проехались с дочерью (она за рулем) Новосиб - Бийск - УстьСема - Семинский - ЧикеТаман - УстьКан - УстьКанская пещера - Черный Ануй - Денисова пещера - Солонешное - Бийск - Новосиб
    Дорога на УстьКан до границы УстьКанского района похуже старого Чуйского будет.
    После Денисовой пещеры есть участок где камни из под передних колес бьют по днищу.
    Ладно бы до границы, там всегда дорога хреновая была, но и от границы с республикой и до асфальта она тоже испортилась сильно. Раньше хорошая щебенка была, ровная, а теперь яма на яме.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но сам водопад на меня не произвел впечатления - маленький, скромненький, я ожидала водопадище)))))
    За эти ехать нужно намного дальше.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • На Ширак съездите - маршрут удлинится на 6-7 часов (:хммм:) , но он того стоит. Хотя -если ехать по тракту "до упора" - ночевка рулит. А лучше удлините на 2-3 дня - на все посмотреть :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: На Ширак съездите - маршрут удлинится на 6-7 часов (:хммм:) , но он того стоит. Хотя -если ехать по тракту "до упора" - ночевка рулит. А лучше удлините на 2-3 дня - на все посмотреть :спок:
    Если бы был еще день, мы бы на Мультинские заскочили.

  • Там транспорт несколько небюджетен, а ножками - нет охоты.
    Видимо послезавтра снова поеду.
    Темп - наимедленнейший, поездка будет исключительно любовательная. :спок:
    Думаю дней на 7-8. Свехнешпешно.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Там транспорт несколько небюджетен, а ножками - нет охоты.
    Возьмите лошадку.

  • сие может расцениваться как жестокое обращение с животными, особенно для некрупных алтайских мохнатых лошадок :dnknow:
    Так что я лучше пешком погуляю по Курайской котловине.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Там транспорт несколько небюджетен
    ____________
    да нормальные цены заброска на мультинские 3500 уазик.
    на плато не поехали по 2 причинам
    1 финансы рассчитывали на 1200/с носа
    желающих кроме нас не было 5000 р не стали платить
    2 погода...были непрерывные дожди.

    на озерах побывали. понравилось
    в след году планируем на 7 дней.
    красная гора, озера+верхнее и поперечное +плато

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да я собственно еще здесь - и счастлив поездкой :спок:
    везде где я хотел - я побывал, порядка 35 Гб фото ждут очереди в обработку. :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • зачем же отдых отравлять присутствием инета :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы отстали от жизни :смущ:
    Даже в Акташе есть шустрый инет от МТС. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • есть шустрый инет
    _____________
    дело в другом... зачем?

    просто в моем понимании отдых на горном алтае = отрыв от цивилизации.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: