Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Алтай для велосипедных прогулок

  • Я не хочу ехать куда-то группой по заданному маршруту. Меня и моего МЧ устроит какая-нибудь база отдыха с хорошей инфраструктурой (питание, душ, туалет, стоянка для автомобилей) и с дорожками для велосипеда (понятное дело, что дорожками могут быть и тропинки протоптанные, но чтобы по ним была возможность проехать на велике). Очень хочется отдохнуть на природе. Может, кто чего подскажет?
    Была бы счастлива, если бы кто-нибудь порекомендовал какой-нибудь санаторий (с возможностью велосипедных прогулок), так как было бы не плохо подлечиться. В общем, жду Ваших советов. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если у вас во главе именно алтай и именно велосипедные дорожки - есть такая база, дорожки отличные асфальтовые, с перепадом высоты...
    Созданы они для беговых лыж / лыжероллеров, но и на велике на них погонять можно, главное с лыжником не пересечься...
    Здоровое спортивное питание в столовой.
    Номера разной степени комфорта.
    Называется семинскии перевал.
    630 км от нска.
    Правда, летом он почти всегда полностью занят спортсмэнами.
    Как раз недавно о нем была статья http://ngs22.ru/news/544617/view/ :миг:

  • Если Вам действительно хочется именно покататься на велах на Алтае, то там можно по Чуйскому тракту (М52) накатывать в день сколько хочется.
    Мы как-то катали с Семинского перевала до Онгудая и обратно, а на следующий день за Чикетоманом за Чуй-Оозы.
    Хорошие места, красивые! Машин немного, по тракту можно относительно спокойно катить.
    Остановиться можно на любой базе вдоль М52, только желательно как можно ближе к Семинскому, чтобы избежать потока машин в туристической зоне.
    Будете ведь покупать проживание в турфирме - попросите, чтобы показали базы/гостиницы поближе к Семинскому перевалу.
    (предполагаю, что велы, конечно, везете с собой:улыб:)

  • актуально!
    но всё-таки хотелось бы не по трассе... лучше по тропинкам где-то, не слишком каменистым.

  • можно покатать по старому Чуйскому тракту, в районе Чике-Тамана.
    Только насчет баз в том районе не знаю, но наверняка есть.

  • можно и без баз ) в палатке ) )

  • можно, конечно:улыб:

  • В ответ на: можно и без баз ) в палатке ) )
    Вдвоём, одни? Не забудьте гладкоствол - дюже полезная вещь для одиноких путников за Семинским.

  • от зверей или людей?
    ___________
    на мультинских озерах в данном девайсе нет необходимости?
    без людей ...в палатках...правда заброска будет местными )
    вдвоем.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • какая разница-то?

  • огромная.
    с людьми и без оружия разберусь.
    со зверьем сложнее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не факт. в первом варианте- еще может больше проблем возникнуть, а во втором как раз и ствол не нужен.

  • Разговоры такие не очень имеют смысл между людьми у которых НЕТ оружия. Естественно, ответ будет что ствол не нужен ни когда. Тут и жизненная позиция и философия другая. За ствол не агитирую, к этому самому нужно прийти или не прийти. Кому то на пользу, кому на погибель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: