Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Нет не в заповедник идём по краю оного не заходя в него

  • Программа максимум:
    р.Тара-пер.Ажу н/к-оз.Джанкуль-г.Ирбисту (радиально)-пер.Рубцовский 1а-пер.Удачный 1а-верховья р.Тура-Оюк-пер.Ленинградский 1б-долина р.Талдура
    Программа минимум:
    р.Тара-пер.Ажу н/к-оз.Джанкуль-г.Ирбисту (радиально)-р.Тара

    Едем Барнаул-Кош-Агач-Барнаул,выезд из Барнаула 30.04,возвращение в Барнаул 09-10.05
    Мероприятие некоммерческое,кто пожелает-может присоединиться!

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Из Новосибирска кто-нибудь собирается в некоммерческое путешествие на Алтай на майские праздники, опыта нет, но желание и здоровье позволяет. Может подскажете к кому обратится... приехать куда-нибудь и пешочком или на коняшках сходить природой полюбоваться в приятной компании.

  • Группа из четырёх человек ищет опытного ,знающего маршрут, попутчика на Белуху. О нас, все ходячие, каждый год по походу двойка , тройка, Актру, Эльбрус и т.д. Попытка восхождения на Белуху была с большой коммерческой группой, но увы погода подкачала . Желание осталось. Планируем на конец июля -начало августа. Группу можно расширить до 8-10 человек. Часть может остаться на Аккеме , либо на томских стоянках.

  • Доброе время! Напишите мне в ЛС...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

    Исправлено пользователем абориген22 (08.04.15 10:14)

  • Поездка на Майские праздники с 8 по10 мая в долину реки Чулышман,и на Южный берег Телецкого озера на микроавтобусе Делика,посещение Каменных грибов и водопада Учар, будет примерно 10 машин, желающие пишите в личку, есть 5 мест!

  • приветствую.
    На своей машине можно к вам присоединиться? Какая погода там в это время? Где ночевка? Сколько времени добираться туда-обратно?

  • Можно присоединится!

  • Сергей, скажите, где можно посмотреть подробности и условия. Очень хотим присоединиться, вопрос в том, проедем ли на Филдере по маршруту..

  • Здравствуйте! у Филдера посадка низкая, вы машину слегка подломать можете! В долину Чулышман спустится Вы спуститесь, а вот поднятся по серпантину у вас не получится, если только вашу машинку прицепить к Внедорожнику Джипу. Там в самом начале подьема с разгона надо заезжать для легковых как у вас, в таком случае страдает все пузо машины и бампера, можно глушитель потерять или ещё что- нибудь )) И после Улагана дорога и грунтовка и лесная с достаточно большими ямками с водой особенно если прошел дождь и т.д. более подробно напишу в личку.
    ниже фото подьема!

  • Всем добра! Хотим с женой в июле - августе совершить пеший тур. Сами новички поэтому для первого раза думаю недели хватит. Ищем попутчиков, точнее кому на "хвост упасть".Возраст 25-29, вполне ходячие.Есть легковой транспорт, доедем хоть до Ташанты. По местам предпочтительно конечно к Белухе, хотя я думаю там все места прекрасны.

  • Здравствуйте! А что нужно иметь с собой? Сколько денег? Инвентарь какой? К чему быть готовым? Во сколько выезжать собираетесь? Места свободные остались?

  • Здравствуйте! Ответ в личке.

  • Добрый день!
    Скажите стоимость на 2 человек. И как лучше Добраться до Горно Алтайска?

  • Привет всем!
    Планируем небольшой выезд на майские праздники и будем рады присоеденившимся.
    Формат смешанный мото+авто.

    **************************************


    2-3-4го мая едем в Змеиногорский район Алтайского края, - прокатить на озеро Колыванское, посмотреть сланцевые скалы вблизи с.Саввушка (будем со стороны лагеря Чайка - но при нормальной дороге - тк ее заливает весной нафиг...глиняный брод в 1м+ - не айс )

    Маршрут.
    Нск-Барнаул-с.Саввушка-с.Колывань-Барнаул-Нск
    600км в одну сторону
    день туда, день там, день обратно - в расслабленном темпе

    GPS. оз.Колыванское
    51° 21.938'С
    82° 11.524'В


    Дороги: асфальт - плохой асфальт - грунтовка
    все проезжается на любой технике (мото\авто)

    желающие поэндурить\квадрить\ чуток засадить авто - масс мест где можно это сделать...

    Темп мессионерско-пенсионерский 95-105кмч



    Предварительно старт назначен:
    =================
    Суббота 2 мая
    Сбор в 6-00 на ост.Матвеевка (за беляшами , парковка у прод.магаза)
    Отправляемся в 6-45

    Место сбора GPS.
    54°55'28.22"С
    83°4'30.67"В
    ==================




    Погоду по п.Курья (ближайшее место) смотрим тут:
    http://pogoda.yandex.ru/kurjya/?ncrnd=329


    ну и не расчитываем на цивил и прочие удобства - кемпинги скорее всего не работают...палаточки:хехе:

    //по вопросам орг.характера - 9I3787728I

    Радость в движении, если движение в радость! =^_^=

  • Данное предложение будет интересно работягам, у которых в распоряжении имеются только выходные:улыб:

    В первые выходные июня (6,7 число получается) организую большую машинку на Алтай туда/обратно. Едем на базу "Иванова дача" в Барангол, она находится по соседству с "Царской охотой", но более спокойная в плане обстановки. По желанию можем доставить на любую другую базу - на обратном пути заберём. Цена вопроса 2200 туда-обратно. Компаниям скидка. Опытный водитель, машина пежо боксер. Доедем быстрее и дешевле, нежели вы предпочтете автобус. Всего мест 18, свободно 15. Выезжаем поздним вечером 5ого, назад вечером 7ого.

    Хорошо знакома с Алтаем, могу подсказать интересные места/экскурсии )

    89137058204 Юлия
    можно обращаться в личку

  • В ответ на: Цена вопроса 2200 туда-обратно. Компаниям скидка. Опытный водитель, машина пежо боксер. Доедем быстрее и дешевле, нежели вы предпочтете автобус.
    По жлобской цене продаете услуги пассажирских перевозок ?! а почему не 3 или не 5 тысяч с человека ??!!!
    Красная цена 15т.р. за рейс туда-обратно, т.е. при полной загруженности 833р с человека туда-обратно, пусть неполная загрузка, будет чуть дороже, но реальные цифры обозначил

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну как же без этого... не кричите вы так:улыб:себя пожалейте.
    Можете ознакомиться с ценами автовокзала http://www.nsk-avtovokzal.ru/ , они выше. Турагенства ещё больше берут. Я прошу столько, сколько считаю нужным. Моя машина хорошо кушает, да и водителю заплатить нужно. Народ набирается, не жалуется, доволен. Если вас так оскорбляет это предложение - не откликайтесь. Предлагаю обойтись без флуда в дальнейшем обсуждении.

  • В ответ на: Я прошу столько, сколько считаю нужным. Моя машина хорошо кушает, да и водителю заплатить нужно. Народ набирается, не жалуется, доволен.
    Так с этого и надо было начинать, да не больше 12 литров по трассе, и причем здесь автовокзал, собственно ?
    да,турагентства всегда стараются нажиться на всем, это и так известно,
    я написал просто чтобы люди знали, что у вас не дешевле а очень дорого, найти машину на 18 человек за 15-20т.р. туда-обратно раз плюнуть, только свистнуть - очередь выстроится,
    да и вообще - Ваши посты здесь не поиск попутчиков, а чистой воды реклама

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Уверены, что с этого надо начинать...?:улыб:
    Смотреть цены автовокзала послала вас для сравнения. С него человек до горного меньше, чем за 1200 в одну сторону, не уедет. Я предлагаю вариант дешевле. Нравится считать - можем вместе этим в личке позаниматься. Или велико желание разводить флуд здесь? Про рекламу даже комментировать не стану, время тратить на вас не хочу, есть дела более интересные.

  • В ответ на: Про рекламу даже комментировать не стану,
    я вот и удивляюсь, куда модераторы смотрят, специально для них картинку размещу, думаю, этого хватит

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Боже мой:улыб:ну логично наверное, что логистика - это работа моя. Откуда иначе такие машины под рукой. Пашем круглосуточно, решили отдохнуть в выходные дни - не пустыми же ехать! Вот и появилось подобное предложение. Что тут криминального или рекламного? Я же этим не на регулярной основе занимаюсь, выезд на один раз.

  • А вот спасибо вам за инфу что едете до Барангола по цене в 2200 в первые выходные июня...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • И пусть я предложением Сапрыкиной вряд ли воспользуюсь,но от него информационной пользы гораздо больше,чем от вашей Чак писанины и стукачества....есть люди действия ,которые хоть что-то предлагают,а есть вы...поэтому,Чак,идите в жопу...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Я,кстати,сходил с группой из пяти участников по Южно-Чуйскому,с 01 по 07 получилось,р.Тара-пер.Ажу н/к-оз.Джанкуль-г.Ирбисту (радиально)-пер.Рубцовский 1а-пер.Удачный 1а-р.Аккол-р.Чаган,вот так получилось...
    "попутчиков" на этом форуме не нашёл...модеры перенесли сообщение о походе из общей темы "Местный туризм.Алтай." в "Ищу попутчиков"...а жаль...

    • С вершины Ирбисту,02.05.

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • В ответ на: Я,кстати,сходил с группой из пяти участников по Южно-Чуйскому
    за ваше послание в предыдущем посте я вам искреннее желаю вообще как то раз не вернуться из похода - чище мир станет и дышать будет свободнее :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Послушайте ,Чак,или как вас там ещё...
    Пожелание другому человеку не вернуться из похода,озвученное на туристическом форуме,по тем основаниям,которые вы приводите, равносильно диагнозу...для вас это ,конечно, новость,но так бывает,когда человек болен...и я не буду злорадствовать по этому поводу,а пожелаю вам скорейшего выздоровления!Поскольку ваше здоровье- в ваших руках,вы можете сходить со мной опять же в поход,приглашаю,для вас это будет отличная терапия!
    Обещаю-вернёмся!

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

    Исправлено пользователем абориген22 (11.05.15 17:03)

  • Одинокий волк не доверяет вам))

  • Ясно...
    Тогда для всех остальных,за исключением одиноких волков,северных оленей и прочих подобных,рад сообщить,что ищу попутчиков в несложный трекинг на хребет Куминские белки,с восхождением на его высшую точку г.Кабарга 2331м и посещением озера Манас.
    Едем Барнаул-с.Чемал-с.Эдиган-с.Чемал-г.Барнаул, из Барнаула 06 июня,обратно в Барнауле 12 июня.
    Идём : зимовье юго-восточнее с.Эдиган → верховья р.Таволга → г.Кабарга 2331м и озеро Манас (радиально) → р.Эдиган →с.Эдиган,5 ходовых дней

    Кто пожелает-может присоединиться,пишите или здесь или в личку...

    Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

  • Могу присоединиться ... Ходил только до томских ... Подняться интересно ... Или перезвониье 89137543311

  • Может кто-то собирается на ближайших выходных в Акташ из Новосибирска? Нужно передать маленькую но очень важную посылку, у машины в Акташе ключи украли..

  • Ищу попутчиков в Чарышский район на озеро Озерное
    с 27 по 30 так называемый тур выходного дня подробности тут Отдых на алтае

    Исправлено пользователем ArturPereverzev (30.05.15 18:37)

  • Здравствуйте Все! ;-)
    Кто-нибудь из альпинистов или просто туристов собирается во время или после июньских праздников(10го-15го июня) забрасываться/выбрасываться в Актру? Интересно составить компанию, если совпадём по датам.

  • Ориентировочно 10 числа будем забрасываться.

  • А выбрасываться?

  • 14 вроде бы.

  • А выбрасываетесь до Перевалки или сразу до Курая?
    И на чём(УАЗ или большая машинка)?

  • Пока не знаю.У нас два пузотера. Я - по состоянию дороги, возможно до альплагеря своими силами. Вас сколько народу?

  • Две девочки :knix: :knix:
    в касках и с ледорубами :злорадство:
    Туда условились с москвичами от Курая, а обратно... москвичи решили сбежать ранее означенного, потому ищем попутчиков. В идеале - 14го и до Курая.

  • Ну и мы 14 вниз.
    Если что ищите федерацию альпинизма новосибирской области. Спросите Антона. Скорее всего стоять будем выше всех лагерей, по дороге на голубое озеро, под скалой, где новичков таскают на скальные занятия.

  • мы взрослые 30-40 годков, едем в курай, возможно до ташанты, монголии, с передыхами 2 дня, выезд начало июля ~ 8-15 числа, на 4-5 дней, 2 машины, попутно можем 1-2-3 машинки в колонну взять, взрослых, адекватных, без детей, ночевка у костра, палатка, свежий воздух, водка, шашлык, туалет на природе, алкашам не откликаться.

  • У вас на сайте фото подписано Белоголосово, а на фото озеро Бащелак.

  • Хотел бы присоединиться к группе для двухдневного сплава по Катуни. Прошу ответить в личку.

    Scribo ergo sum

  • 2 девченки едем на Чемал 10 июня, обратно 13го.
    не ищем машину, едем сами на автобусе. Просто есть желание с кем нибудь там погулять)

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: У вас на сайте фото подписано Белоголосово, а на фото озеро Бащелак.
    Бывает хуже но реже исправлю

  • Ищем в попутчики компанию на Алтай! Планируем выехать 11 июня вечером или 12 рано утром, приехать в Новосибирск 14 вечером. Маршрута конкретного нет, просто хотели забронировать домики, а там уже побродить по холмам, лесам, забраться на гору, посплавляться, на квадроциклах погонять...Просто отдохнуть от города, от суеты, войти в состояние дзен)
    Мы едем на авто, машина низкая и у меня нет опыта дальних поездок, вдруг забуксую где-нить) Поэтому ищем людей с машиной, мало ли что в дороге случится...В моем авто еще 2 места свободно.
    Едем две девушки 26 лет, поэтому компанию желательно молодых, адекватных и веселых, без склонности к алкоголю ( в меру можно!). Бары-дискотеки как-то нам не очень интересны, лучше костер-гитара!)

    Звоните, предлагайте свои варианты, по какому маршруту скататься. Желательно побыстрей, чтобы успеть забронировать домики! Палатки конечно вариант, но на крайняк...Я просто щас подпростыла.

    Была до этого на разных экскурсиях на Алтае (ГЭС, водопады, царская охота, каракольские озера и др.), поэтому хотелось бы в новые места.

    Пишите julia_ig@mail.ru

  • а что это у вас за фото "выход реки татарочки из-под скалы"? это где такое? что собой представляет? на карте есть бол.татарка, малая татарка, и исчезнувшая деревня татарка. "татарочка" - это что?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: а что это у вас за фото "выход реки татарочки из-под скалы"? это где такое? что собой представляет? на карте есть бол.татарка, малая татарка, и исчезнувшая деревня татарка. "татарочка" - это что?
    не большая пещера не неподалеку от села майорка.

  • Уезжаем из Новосибирска 15 июля на месяц (30 дней) на Алтай. хотим исколесить его весь. Едем дикарями, с палатками (есть даже четырехкомантаня на 6 человек в арсенале) Едем втроем, я-супруга-дочка.
    Будем рады как попутчикам. так и знакомствам на стоянках.
    Маршурат пока нет. пишите erarh@live.ru

  • Я: попутчик
    Откуда: Новосибирск
    Куда: Горно-Алтайск
    Дата: с 01.07.2015 по 03.07.2015 (в любой день)
    8 983 120 81 37
    Подвезите плз:)))

    Мысли в слух...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: