Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

В июне горная пешка на обсуждение.

  • Предлагаю походить в июне примерно так: а/ц Актру - пер. Купол трех озер 1Б - р. Джело - пер. Карагем н/к - р. Иолдоайры - пер. Восход 2А (Переметный 1Б) - р. Талдура - пер. 8-е марта 1Б - пер. Тура-Оюк 2А (р. Тура-Оюк) - р. Акколь, в скобках альтернативный вариант. После р. Талдура возможна попытка траверса вершин З. и В. Ольг. Нас двое, не профи, а просто турысты, оборудование - стандартный набор, участие дам приветствуется. Сроки, кол-во и прочее обсуждаемо.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Это же говоровский маршрут? Вы с Лучко собираетесь?

  • Нет, это не говорский маршрут, и с Лучко мы не собираемся, к сожалению не знаком, а возможно и к счастью... хотя в лицо, что называется, вполне может и знаемся.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • да, заявлены у говоров аналогичные предложения, не собираемся конкурировать, suum cuique , jedem das seine, каждому своё. Мы - профаны от туризма, а они - турфирма, активные туры их профиль, а мы так - прогуляться без фанатизма. Кстати, у нас бонус - нас будет сопровождать джип.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Какие сроки, за сколько сколько дней хотите уложится? Наличие машины сопровождения решает, на мой взгляд, саму главную проблему: смерть под рюкзаком в первые дни пешки.

  • Решений нет, есть только приблизительные наброски: 14 дней, третья декада июня. Я искренно считаю, что там где может ехать машина, тащиться в полной выкладке просто не разумно при таковой конечно возможности, поэтому воля ваша, но машина пойдет до а/ц Актру, затем встретит перед Карагемским, затем в талдуринской долине, затем на Акколе. Непоспортивному? Да я и не спортсмен.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Я тоже не фанат длительных автономок, разумно нужно подходить к организации маршрута. Иначе бы все с Курая в альплагерь пешком ходили. Я сейчас подыскиваю маршрут, чтобы пойти с ребенком 8 лет, естественно, бОльшую часть груза придется нести самому, поэтому вариант с машиной сопровождения очень в тему. Не знаю, насколько такая компания устроит Вас, поэтому пока просто делюсь хотелками. Из транспорта есть откровенный жопопривод-пузотер и рав4 жены (иногда ездим на нем по неглубоким лужам на асфальте:улыб:), это если корректировать автомобильную часть маршрута.

  • С ребенком лучше бы в зоне леса да перевалы максимум 1А. (хотя есть любители 5 леток на Делоне таскать). А чтоб и вам отдых в радость был то с группой бы какой - тогда вес на всех раскидывается. Я так с двумя детьми ходить умудрялась..

  • Отказывается от леса. Хочет в горы и на ледник.

  • Я вам в личку тел скинул, звоните пообщаемся.

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В ответ на: Отказывается от леса. Хочет в горы и на ледник.
    В музыкалку его ! :спок:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • А говорят, женщинам противоестественно насилие. Злые языки или стереотипы?:улыб:

  • Закрыто

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: