Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Гуселетово - есть бесплатный городок?

  • В форумах пишут всё про платный - и место мне палатку оплати и въезд
    машины. Есть возможность разместиться прямо на берегу в непосредственной близости и от озера и от лагеря? Ну и чтобы соседи были, не одному там стоять?
    И про платные места в лагере - палатку предлагается ставить на голой земле или на деревянные настилы?В форумах пишут всё про платный - и место мне палатку оплати и въезд
    машины. Есть возможность разместиться прямо на берегу в непосредственной близости и от озера и от лагеря? Ну и чтобы соседи были, не одному там стоять?
    И про платные места в лагере - палатку предлагается ставить на голой земле или на деревянные настилы?

  • присоединяюсь к вопросу

    собрались отдохнуть в кое то веки, почитав про сол.озера выбрали Гуселетово, но хочется микса отдыха в палатках с минимального набором благ цивилизации в шаговой доступности при необходимости

  • Не знаю, где там палаточный городок - не был, но поселок приличных размеров. И находится на берегу озера, так что в случае необходимости можно всегда заехать. А в 7-10 км от него на развилке дорог есть Романово - раза в 4 крупнее. Так что не пропадете без цивилизации :спок:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Ездим туда уже 4 года.
    Конечно есть бесплатный городок и на берегу Мормышанского(соленого), причём никто Вам не запретит пользоваться душем, и на берегу Горького (щелочного) за территорией комплекса Гуселетовские плёсы.
    Продукты вообще из Новосиба смысла нет тащить, в Романово в прошлм году открылся Аникс и всё необходимое есть там и цены нормальные. Мясо тоже можно в Романово брать, есть цех по переработке.
    На территории комплекса есть магазин, но цены высоковатые, пиво на разлив несколько видов, столовая имеется. Никто не вправе Вам запретить этим пользоваться если вы стоите "диким" лагерем недалеко.
    Буду вопросы-спрашивайте

    ------------------------------------------------
    Раньше был ник "Оксаночка"

  • есть, есть вопросы!
    по поводу пресной воды - ее добыть можно только в комплексе?природных источников нет рядышком?
    как там по количеству отдыхающих?очень много?

  • Природных питьевых источников не обнаружено, на комплекс водопровод тянули. Народу с 23.06 по .2.07 было не много. Воды много надо, у нас на 6 человек уходило до 40 литров в день. Обмывались от грязи там же в солёном, потом в душ на берегу( водичка качается судя по вкусу из щелочного), ну а дочиста из бутылок с пресной водой, подогретой на солнышке. Пили и готовили водопроводную воду ( никто не страдал расстройствами). Когда уставали от соли и хотелось просто накупаться всласть, ездили на пресное озеро Молоково ( нах. в дер. Бураново)

    ------------------------------------------------
    Раньше был ник "Оксаночка"

  • спасибо за подробности! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: