Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Горный Алтай подскажите где остановиться?

  • Подскажите кто был на каменных грибах и каракольских озерах? Где поблизости остановиться : база или дом с умеренными ценами?

  • эээ... если я правильно понимаю, то каменные грибы и Каракольские озера - это не в одном и том же месте. Про долину Чулышмана (каменные грибы) и где там остановится тут обсуждают. А на Каракольских одна база

  • В ответ на: Подскажите кто был на каменных грибах и каракольских озерах? Где поблизости остановиться : база или дом с умеренными ценами?
    Про Каракольские озера знаю. Звоните.
    А то меня здесь уже забанить решили... Обиделась... :beee:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (22.06.11 12:40)

  • bisimbu
    Огромное Вам спасибо! :live: :роза: :flowers:

    Мы очень внезапно решили поехать на прошлой неделе на Алтай, т е буквально ложась спать пришла мысль поехать на след день.
    Утром зашла на форум, увидела Ваши сообщения и позвонив по телефону, ошарашила просьбой дать контакты со словами "А выезжаем прямо сейчас". Но тут же получила под наши скромные финансы и хотелки несколько на выбор контактов. Прозвонила, выбрала наиболее подходящий в селе Эликмонар, т к планировали поход на Каракольские, а это как раз отправная точка туда (недалеко от нас на улице как раз и была база "Викинги" откуда отправлялись и на сплавы и на озера и т д ).
    Хоть и приехали уже ночью (около 1 часа), но хозяйка нас встретила на улице.
    А зайдя в дом мы были просто в восторге . В нашем распоряжении была просторная мансарда, вся обшитая натуральным деревом, 2 комнаты (и Катунь была видна даже), в них спальные места на выбор (2 больших двуспальных и 2 полуторки) закрытая веранда( которая превращается в открытую раздвинув большие закрывашки на роликах) с кухней, плитой и посудой, большим столом на большую компанию, возможностью пользоваться туалетом и умывальником не бегая на улицу (удобно ночью, если отдыхаете с детьми )
    мангал, беседка, на улице закрытый душ, умывальник, чистенький туалет с проведенным светом, банька, стоянка для авто , очень радушные хозяева.
    В следующий раз даже думать не будем где остановиться, так нам все понравилось и по цене и по комфорту.
    Еще раз огромное Вам спасибо за помощь !!!!! :respect: :respect: :respect:
    Теперь точно знаю к кому обращаться как к эксперту по Г-Алтаю. :live:
    А насчет Ваших конных туров уже почитали и задумались на след год, а может и получится на эту осень :миг:

  • Да много где можно. Мы все время в разных местах останаливаемся.

    Lorika_hi, вы где останавливались-то - частный дом, усадьба? можно поподробнее? а то мож нам тоже надо :хехе:

    Японские подгузники - ОТЛИЧНЫЕ ЦЕНЫ!

    Исправлено пользователем cortes (23.07.11 09:37)

  • Частный дом, причем даже 2 почти рядом, поэтому можно и приехать достаточно большой компанией. Но дома частные бывают разными.
    Тут устроило все. Чистота, уют и порядок. Возможность пожарить шашлыки была, мангал, рядом красивая просторная беседка, но они уже дома нас утомили. Отсутствие комаров тут после недавного посещения соленых озер приводило в восторг. В инет выходили через телефон от МТС (Билайн тоже был с собой, но качество от МТС больше устроило) , вышки в пределах прямой видимиости были.
    Особенно не хотелось бурного соседства, без которого увы не обойтись на турбазах и стоянках (этого тоже нахлебались на соленых) .
    В качестве запасного варианта с собой была и палатка с надувным матрасом, газ плиткой и т д. Но очень привлекало то, что тут мы уезжали утром, возвращались порой поздно вечером и не грели голову про оставленные вещи и особенно машину, когда отправились на Каракольские озера, поэтому и сбежать, чтоб еще больше слиться с природой, как то не потянуло.

    Исправлено пользователем Lorika_hi (23.07.11 11:34)

  • Добрый день! А можете дать контакты места, в котором вы останавливались?
    И еще, может кто знает, где вблизи Чемала можно остановиться с домашним животным - котом? Уж очень не хочется оставлять его на недельку.

  • Подскажу. Только вернулись. Была с собакой и детьми." У Фефеловых". Есть коттедж, домики на 2-3 человека с удобствами. Домик с чктырьмя отдельными комнатами душем и туалетом. Кухня с посудой, горячей водой и прочим необходимым. Чисто, прилично. Нас устроило. Ездим в "Кедр" в холодную погоду и большой компанией в их же коттеджи. Ну а так, в малом составе буду приезжать к Марине, очень комфортно.
    http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=819

  • Отправлю все в личку, а вы уже сами выбирайте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: