Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

СРОЧНО!!! кто хочет на водопады реки Шинок

  • Всем здрасти)))коротко. 2 машины выезжаем в ночь с пятницы на субботу, где то в 3.00 возвращаемся в понедельник 13.06 вечером. Программа: посещение каскада водопадов на р. Шинок (оч. красиво), Денисова пещера - переезд - поиски и разведка пещеры Алтайская (одна из сложнейших пещер за уралом, всем лезть не обязательно) возвращение по старому чуйскому тракту. Мы 2 водителя +3 пассажира все активные, адекватные люди увлеченные путешествиями, надо еще 3 человека для комплекта, ну на бенз. раскидать и просто интересны новые знакомства... Бюджет около 2000р. на чел. инфо. по тел. 8 МТС 958 77 31 Андрей. Будет интересно!!!

  • Ах да, едем из Новосибирска...

  • Галопом по алтаю? Ни посмотреть, ни разведать.... Машины -то хоть внедорожные, просторные, снаряга на Алтайскую е?

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В ответ на: поиски и разведка пещеры Алтайская (одна из сложнейших пещер за уралом, всем лезть не обязательно) Мы адекватные люди
    а скажите, адекватны ли вы в своих оценках собственной адекватности? алтайская от денисовой, как бы это помягче сказать, немного отличаются по морфологии.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Скажите, а потом из Алтайской вас будут спасатели вытаскивать? Так сказать: "Недадим другим бездельничать"

  • Машины - внедорожные, просторные, снаряга на Алтайскую есть, как и серьезный опыт, я же сказал в алтайскую действительно лезть не всем!!! умники вы мои, как дети прям... есть вопросы по делу - ЗВОНИ, тел. я написал.

  • РЖУНИМАГУ!!! от ваших коментов. И смешно и обидно - хорошая компания собралась активно провести выходные готовы взять попутчиков, а тут чуваки такие за компами сидят по клаве долбят и мол рассказывают мне куда я собрался :rofl: давайте по делу, есть вопросы есть номер телефона, все расскажу. Опыта для такой поездки предостаточно, подозреваю что поболее большенства местных обитателей...

  • В группе 3 парня 2 девушки, 3 места досих пор свободны, где же вы молодые активные? ау!!!

  • А ВОТ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ, средний возраст участников, у меня почти нет снаряжения и опыта, возьмете с собой?

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • В ответ на: РЖУНИМАГУ!!! от ваших коментов.
    Смейтись сколько хотите, на то и форум(а не доска объявлений), чтобы люди комменторовали. И в следующий раз пишите, пожалуйста, понятнее, так как фраза "одна из сложнейших пещер за уралом, всем лезть не обязательно", говорит о том, что не полезет тот, кто не захочет, а не то, что "мы не покажем пещеру тому, кто не имеет достаточно опыта", беря в такую поездку любого(я имю ввиду конечно, ту часть поездки, которая связана с пещерой Алтайской) нужно подумать об ответственности, за чайников. Так как вы разжигаете в них интерес. Написали бы, что в пещеру пойдут только те, кто имеет достаточно опыта и вопросов бы к вам не было, да и комментарий подобных.

  • К компу вернусь только вечером, звоните 8 913 958 77 31 , отъезд сегодня ночью.

  • В ответ на:
    В ответ на: РЖУНИМАГУ!!! от ваших коментов.
    Смейтись сколько хотите, на то и форум(а не доска объявлений), чтобы люди комменторовали. И в следующий раз пишите, пожалуйста, понятнее, так как фраза "одна из сложнейших пещер за уралом, всем лезть не обязательно", говорит о том, что не полезет тот, кто не захочет, а не то, что "мы не покажем пещеру тому, кто не имеет достаточно опыта", беря в такую поездку любого(я имю ввиду конечно, ту часть поездки, которая связана с пещерой Алтайской) нужно подумать об ответственности, за чайников. Так как вы разжигаете в них интерес. Написали бы, что в пещеру пойдут только те, кто имеет достаточно опыта и вопросов бы к вам не было, да и комментарий подобных.
    текс надо читать внимательно, там есть фраза "адекватные люди увлеченные путешествиями,"
    я думаю она не нуждается в комментариях.

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • Айся, ваш комментарий, думаю, Andron1985 оценит. Только вот психи себя тоже адекватыними считают. Я не про то, что, допустим, Andron1985 псих, а про то, что написать можно что угодно о своей адекватности, это не показатель. Вот наличие опыта уже является показателем. И зачем столько агресси. Из первого сообщения насчет опыта не было написано, а так как большенство(значительное) спелиологов в такие пещеры не любят брать с собой незнакомых(в опыте которых не уверены), поэтому и были сделаны соответствующие выводы, отсюда и пошли комментарии. Раз у них есть достаточно опыта, то мой первый комментарий снимается.

  • О!!!Случайно добрался до компа у знакомова. Места еще свободны... Давайте так приоритет - водопады, пещеру просто найти, узнать- разузнать и хоть немного спуститься, в неё мы зимой поедим, т.к. в дождь там много воды, а для ее прохождения надо 3 дня. Блин люди зачем я буду здесь все писать про опыт участия, руководства, организации, мои желания - возможности. Кто заинтересован - всего здесь не обсудить, да и просто времени нет кнопки давить. Звоните смелее:бебе:

  • В ответ на: пещеру просто найти, узнать- разузнать и хоть немного спуститься, в неё мы зимой поедим, т.к. в дождь там много воды,
    боюсь, вы не вполне оцениваете риски. в дождь там не много, а охренительно много воды, физически выйти невозможно, если гроза пройдёт. на месте пары колодцев образуется воронка, куда с рёвом засасывает воду. когда дождей нет, воды тоже неслабец, душ начинается за первым уступом. идти летом в алтайскую без гидрокостюма - это не смело, это глупо. в гидре - можно, если уже есть опыт вертикальных обводнённых пещер, и быть готовым сколько-то часов переждать паводок. ну и, чисто чтобы подбодрить: года два назад группа томичей во входном камне сдёрнула за собой какой-то камень, и отрезала себе путь к выходу. несколько часов откапывались (был по крайней мере скальный молоток)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: