Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Тюнгур-Джазатор-Тюнгур на конях

  • Предлагаем конный маршрут: Тюнгур- Ак-Кем - к верховью Аргута, Кюр-Кюре (почти Джазатор) - обратно через Коир в Тюнгур. До Кюр-Кюре со стороны Джазатора едет 66-й, так что можно с Тюнгура до Кюр-Кюре на конях а оттуда на 66-м спуститься и по Чуйскому тракту далее уехать домой.
    Мы коноводы, не я конечно но я от их имени пишу:улыб:Так что нам оплата только за коней, а остальные расходы вы сами определяете. С пропусками, спасами и автозаброской если нужно поможем. И поскольку маршрут не из простых, есть несколько опасных переходов, то желательно чтобы группа состояла из тех кто уже бывал в конных походах. По времени такой маршрут займет от 12 до 15 дней, и пойдем при группе минимум 8 человек.
    Нет возможности постоянно находиться на форуме поэтому вопросы пож-та пишите на taltynai@ngs.ru или по тел: 8-913-694-5411 и 8-913-694-7260. Если недоступны (часто со связью бывают проблемы) то на дом тел (38848) 29-4-32 спросить Витю или Алтынай

  • Задумалась, как водопад Кюр-Кюре (Кюр-Кюр-Кюре) с верховий Большого Яломана в верховья Аргута переместился...
    Видимо речь про р.Куркуре впадающий в Аргут в районе с. Аркыт.

    А еще лучше подняться по Иедыгему до Менсу. И на тамошнем Куркуре отметится :хехе:

  • Витя, Алтынай - Мир вам, пользуясь случаем, официально поздравляю вас с рождением сына, терпения и благополучия!
    Витек дожен помнить, что я планировал такой маршрут, а если нет, то наверняка вы успели заметить, что, я прохожу с группой подобный маршрут, и если что, с удовольствием с вами передневуем на Коире, или в верховьях Бартулдака, а можно и на Аккемском... Я так понял, что вы на Менсу рванете, мы возможно то же туда будем заходить... Так что буду рад вас видеть!
    Уверен, что вы поняли с кем имеете дело! Всех благ, Удачи, новых Горизонтов!
    P.s. Да, если хотите, я выложу вашу заявку по некоторым турфирмам, которые занимаются продажей активных туров!

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В ответ на: Задумалась, как водопад Кюр-Кюре (Кюр-Кюр-Кюре) с верховий Большого Яломана в верховья Аргута переместился...
    Видимо речь про р.Куркуре впадающий в Аргут в районе с. Аркыт.
    Да, речь шла именно про р.Куркуре около Аркыта. Дело в том что все названия Куркуре, Куркурек и Кюр-Кюре на алтайском произносятся одинаково как "Кюркюре", что означает "грохот, грохочущий", но в алтайском языке нет буквы "ю", а есть буква "у" с двумя точками сверху, которая звучит как "ю". Отсюда и получается что некоторые названия записаны в картах по произношению, а некоторые по написанию, но произносятся они одинаково.
    В ответ на: А еще лучше подняться по Иедыгему до Менсу. И на тамошнем Куркуре отметится :хехе:
    Можно и так, но тогда количество дней похода увеличится...

  • На следующий сезон предлагаем конный поход от с.Теньга (либо с Теньгинского озера или Семинского перевала) в Тюнгур через Теректинский хребет (или с Тюнгура в Теньгу). Фотографии с маршрута постараюсь выложить позже.

  • На следующий сезон предлагаем конный поход от с.Теньга (либо с Теньгинского озера или Семинского перевала) в Тюнгур через Теректинский хребет (или с Тюнгура в Теньгу). Фотографии с маршрута постараюсь выложить позже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: