Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Юрточный Кемпинг Тыдтуярык - единственный кемпинг в Чуйской Степи

  • Друзья, вот ссылка на кемпинг в Чуйской Степи - отличная стартовая точка для маршрутов на Укок, Теплый Ключ, Джазатор и вообще для экскурсий по Чуйской Степи.
    http://campaltai.ru/

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • Бред какой-то.....

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • В ответ на: Друзья, вот ссылка на кемпинг в Чуйской Степи - отличная стартовая точка для маршрутов на Укок, Теплый Ключ, Джазатор и вообще для экскурсий по Чуйской Степи.
    http://campaltai.ru/
    это ваш кемпинг? :спок:

    In mountains the people Russian

  • отличная стартовая точка на Джазатор - енто Кош-Агач:миг:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Он же и самый большой кемпинг в чуйской степи :ха-ха!:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • Ксения, а как добраться?:улыб:
    В настоящее время есть указанные на сайте два варианта подъезда? Указатель есть как на "ближнем" северном, так и на "дальнем" южном?

  • В ответ на: Ксения, а как добраться?:улыб:
    В настоящее время есть указанные на сайте два варианта подъезда? Указатель есть как на "ближнем" северном, так и на "дальнем" южном?
    Там действительно можно добраться с двух сторон Красной Горки, который дальний заезд - для легковушек много лучше. Указатели есть, но так чтобы наверняка:
    нижний заезд - поворот налево сразу после указателя р. Ручей, "южный" заезд - слева над дорогой возвышается Обо - груда камней с ленточками - поворот сразу за ним.

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • В ответ на: Он же и самый большой кемпинг в чуйской степи :ха-ха!:
    хах))) действительно смешнай))) вот только, кому что нужно - или разместиться в гостевых домиках, т.к. гостиницами это назвать язык не повернется или пожить в юртах, сходить вечерком в баню, по цене тоже самое... тут дело предпочтений)

    Sai, это не наш кемпинг, но мы имеем к нему отношение - в плане совершенствования его инфраструктуры (в пределах наших возможностей) и вообще, я очень люблю это место - красиво, юрты и далеко и близко до "мегаполиса"))))))

    Юрий, если я милая во всех отношениях девушка, то вы похожи на злобного виртуального гнома, который и по существу ничего не говорит, а лишь сыплет негативом во все новое, что появляется на форуме. Ну почему сразу бред? что бредового в юрточном кемпинге может быть?

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • Да ладно не сердитесь, уж и пошутить нельзя...:смущ:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: Да ладно не сердитесь, уж и пошутить нельзя... :o
    да, кто же сердится-то?))) напротив, очень понравилась шутка про Кош-Агач))) можно прям в цитатник добавить)))

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • Еще вопрос - где-то я видел упоминание столовой. Это в смысле помещение, где самому можно готовить или обычная столовая, где можно за деньги утолить волчий голод? :-)

  • В ответ на: Еще вопрос - где-то я видел упоминание столовой. Это в смысле помещение, где самому можно готовить или обычная столовая, где можно за деньги утолить волчий голод? :-)
    Готовить можно самим, но если у вас большая группа, можно "выписать" повара из Кош-Агача, как минимум на ужины - лучше казахов бешпармак никто не сделает)))

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • В ответ на: Юрий, если я милая во всех отношениях девушка, то вы похожи на злобного виртуального гнома, который и по существу ничего не говорит, а лишь сыплет негативом во все новое, что появляется на форуме. Ну почему сразу бред? что бредового в юрточном кемпинге может быть?
    Ну да, ну да, он и есть- злобный, виртуальный гном, это раньше я был добрым и натуральным великаном, но после встречи с вами.....
    Да потому что, как еще можно выразиться после Вашего высказывания про лучшую стартовую площадку.... Бред он и на форуме бред....

    Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!

  • По какой дороге проще всего доехать на легковых машинах
    1 или 2 или 3
    3 вроде самая короткая
    :спок:

    In mountains the people Russian

  • Искала я в прошлом году подъезды к кемпингу Тыдтуярык...
    со всех сторон:хехе:

    Самый удобный северный подъезд. Хороший ориентир - мусульманское кладбище. Но для пузотерок трудновато будет в самом начале подняться на крутой пригорок по дороге размытой потоками воды и с встречающимися крупными камнями.
    Основной плюс в том, что этот путь прямо в кемпинг приводит.

    Южный подъезд - более удобен. Но машины будут оставаться на другом берегу ручья относительно кемпинга. Ручей достаточно бурный. Если пешеходный мостик сделали - хорошо. Если - нет, сложнее перебираться туда-обратно. Я достаточно далеко обходила в поисках переправы...

    Путь 3... сами придумали? Не припомню удобного подъезда для авто :хехе:
    По этому пути пешком ходила от трассы - не слишком далеко и места интересные

  • т.е. по пути 3 вообще дороги нет?
    а дальше кемпинга дорога есть, вверх? :улыб:

    In mountains the people Russian

  • есть дороги (и со стороны 1-го и со стороны 2-го подъездов), но насколько далеко выше подняться можно не подскажу
    я только вокруг кемпинга круги нарезала

    по пути 3 дороги нет... иначе на схеме с сайта кемпинга она была бы показана
    я по пригоркам гуляла - сверху проглядывалось заросшее русло ручья

  • хорошо, учтем

    In mountains the people Russian

  • Побывали в эти выхи там, слазили на гору Тыдтуярык.
    отчет здесь
    :спок:

    • Долина реки Тыдтуярык.

    • Долина реки Тыдтуярык.

    • Долина реки Тыдтуярык.

    In mountains the people Russian

  • Насчет ручья и "оставлять машины" на том берегу не совсем верно написали, по крайней мере, по состоянию на июнь. - Воды мало, переедет любой.

    Насчет указателей - по ближнему въезду их сильно не хватает в середине пути. В начале дорога накатанная, поднялся и неясно куда ехать - много дорожек едва заметных в разные стороны. А указателей нет. Очень выручили координаты кемпинга. Ехал примерно на них. А уже на подъезде, когда кемпинг стало видно, появились и указатели:улыб:Хотя для переднего привода это заезд мало пригоден, даже в сухую погоду - и уклон большой и рельеф неровный с камнями, низкая машина, даже если заедет, бампер может повредить.
    Субъективно, конечно, но юрты внутри как-то не очень. Зато, места под палатки хорошо сделаны (щиты).

  • Я описывала состояние на июнь 2010.
    Похоже многое изменилось :хехе:

    Про "оставлять машины" на том берегу было сказано именно хозяевами кемпинга, когда я все-таки до него добралась пешком, а машина в этот момент оставалась достаточно далеко и на другом берегу ручья

    Фото 2010. Я только-только подхожу к базе с севера. И в отдалении видно припаркованную за ручьем машину других гостей

  • Кажется на картинке должно быть 870 км, а не 780?

  • Да, на картинке ошибка.

  • В ответ на: Друзья, вот ссылка на кемпинг в Чуйской Степи - отличная стартовая точка для маршрутов на Укок, Теплый Ключ, Джазатор и вообще для экскурсий по Чуйской Степи.
    http://campaltai.ru/
    5 мая окончательно истечет срок регистрации домена. Врядли вы не в курсе.
    Проект себя не оправдал?

  • похоже вот это адрес : http://camp-altai.ru/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: