Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Незатоптанными тропами во второй половине июля

  • В ответ на: чет Вы, с фирмами которые водят как попало и куда попало, весь народ распугали.
    А может страшная история с выкидыванием консервов из рюкзака так повлияла...:смущ:

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

  • В ответ на: Ограничения, наверно неделя-две до отъезда, или как машина наполнится.
    Чет я написал не посмотревши, а сейчас смотрю, на сайте написано - Крайний срок бронирования места - за месяц до начала похода,

  • В ответ на: А может страшная история с выкидыванием консервов из рюкзака так повлияла...
    я другую историю знаю. о том как парень сперва выбросил из рюкзака спальник, потом палатку, потом ещё что-то. потом он лёг и сказал: "если мне не дадут шоколадку, я умру". шоколадку ему дали, никто не умер. следом за ним шёл мой приятель. так он обзавёлся спальником, палаткой и ещё чем-то (:
    маршрут был некатегорийный (: километров 5, от ст.нанхчул до п.аккорд, думаю, многие знают.

  • В советские времена турбаза "Катунь" водила по Иммурте на Караколы. Дак чуть ли ни под каждым кустом то тушенка, то сгущенка, то трехлитровка сока... Прям праздник живота, а не речка.

  • В ответ на: В советские времена турбаза "Катунь" водила по Иммурте на Караколы. Дак чуть ли ни под каждым кустом то тушенка, то сгущенка, то трехлитровка сока... Прям праздник живота, а не речка.
    А я в те времена по ней только зимой проходил. Видимо банки под снегом были вот и не заметил.

  • В ответ на: (: километров 5, от ст.нанхчул до п.аккорд, думаю, многие знают.
    Эх, Нанхчул Хабзас, давно в тех краях не был.

  • В ответ на:
    В ответ на: В советские времена турбаза "Катунь" водила по Иммурте на Караколы. Дак чуть ли ни под каждым кустом то тушенка, то сгущенка, то трехлитровка сока... Прям праздник живота, а не речка.
    А я в те времена по ней только зимой проходил. Видимо банки под снегом были вот и не заметил.
    Банки исчезали тут же.. по горячим следам..(или вы думаете что мы на карте крестиком места помечали, чтоб по весне откопать?) что не было использовано по прямому назначению - позже выменивалось на мед ( в устье речки тогда пасека была действующая)

  • Пасека же вроде была чуть дальше - между Муехтой и Сергезю.

  • На Иммурте лет 10 назад еще были явные останки сруба от нее..
    Может там где вы говорите есче одна была? Уже не помню..
    Как дела с набором участников? сколько вас теперь в группе?

  • Где я говорю в 98-м был еще целый дом и омшанник. За пасекой на Кубе построена новая баня с плотиной для купания. Но на пасеке никого не было и ульи не стояли, видимо вывезли их в другое место.

  • В ответ на: Где я говорю в 98-м был еще целый дом и омшанник. За пасекой на Кубе построена новая баня с плотиной для купания. Но на пасеке никого не было и ульи не стояли, видимо вывезли их в другое место.
    Вот и прояснилось :). Я описывала ситуацию десятью годами ранее:улыб:

  • И ранее пасека тамже была.
    Там когда ежешь с Чемала, первым был кордон лесников, в старые времена порой рассматривали варианты как его обойти, т.к. могли летом не пустить. Урочища Имурты, Муехты и еще чтото были охранной территорией, там росли какието редкие растения. Потом в районе 90-91го года слева от дороги у Имурты ктото начинал строить базу. Дальше пасека про которую писал . И дальше за Аккаю была лесопилка.
    Чет других строений по Кубе не припомню.

  • чет забыл совсем и сразу не отписал.
    Срок отъезда был перенесен на - в ночь с 29-го на 30-е июля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: