Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Где лучше отдохнуть в районе перевала Чике-Таман?

  • Где лучше отдохнуть в районе перевала Чике-Таман?
    Т.е. где более живописное местечко? Чтобы берег реки рядом и от самого перевала недалеко…

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Спуститься вниз по спуску и налево есть база. 4 дня назад места были...
    На берегу реки, водопадик небольшой ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это конец спуска с чикета

    Исправлено пользователем vladka1 (13.08.10 16:41)

  • речка

    Исправлено пользователем vladka1 (13.08.10 16:42)

  • Спасибо за информацию...
    Еще бы знать как база называется, ну и телефончики...:улыб:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • поищи в интернете "янтарный сад"

    10 км до чике тамана, речка есть - я только вернулся, оченно понравилось

  • Насколько важна близость перевала? И близко это сколько км? Есть за Купчугенью 6 км база Кур-Кечу на Катуни. Там где она опять подходит к трассе М-52 и в неё Большой Ильгумень впадает. Но это не совсем близко к перевалу. Зато место очень красивое. Да и дальше там шикарные места пошли и есть еще несколько кемпингов.

  • В ответ на: Насколько важна близость перевала? И близко это сколько км? Есть за Купчугенью 6 км база Кур-Кечу на Катуни. Там где она опять подходит к трассе М-52 и в неё Большой Ильгумень впадает. Но это не совсем близко к перевалу. Зато место очень красивое. Да и дальше там шикарные места пошли и есть еще несколько кемпингов.
    мы вэтом году дикарями останавливались на Большом Ильгумени. Сразу как мостик пересекаешь через рекууходишь направо и в доль речки много мест где можно расположиться

  • Нам там не особо понравилось.
    Места красивые, спору нет.
    Но просят за 2-местный домик без обогрева 900 рублей. Мне показалось, что это много, т.к. дом маленький, холодный, из щелей дует. Душ есть, но 50 рублей за 20 минут...
    Дрова платные. Кухни нет, готовить только на костре.
    Нас это не смущало, но бывали в других местах, где за меньшие или те же деньги получали гораздо лучшие условия.
    Но место, конечно, красивое, и побывать в принципе стОит.

    Best regards

  • В ответ на: Нам там не особо понравилось.
    Места красивые, спору нет.
    Но просят за 2-местный домик без обогрева 900 рублей. Мне показалось, что это много, т.к. дом маленький, холодный, из щелей дует. Душ есть, но 50 рублей за 20 минут...
    Дрова платные. Кухни нет, готовить только на костре.
    Нас это не смущало, но бывали в других местах, где за меньшие или те же деньги получали гораздо лучшие условия.
    Но место, конечно, красивое, и побывать в принципе стОит.
    Мы жили в палатке, готовили на газе, мылись в реке:улыб:Дрова понятно, платные, где их там взять бесплатные. Мы взяли на 100 рублей, но за вечер даже не сожгли все.
    Конечно, не то место, чтобы стоять там несколько дней, а переночевать по пути дальше - вполне. У всех разные требования, но мне кажется, дальше там уже нет мест с лучшими условиями за те же деньги. Я безусловно, могу ошибаться:улыб:

  • Есть там такие места. В Белом Боме условия намного лучше, например. По стоимости домика так точно лучше.
    Хотя мы там дом не брали, а остановились в палатке.
    Перед Улаганским перевалом база, на 22 км - вне конкуренции. И по условиям, и по всему остальному.
    Вот в этом месте я б и на неделю осталась, да дети домой хотели.
    Но и это уже и не в районе Чике-Тамана, конечно.

    Best regards

    Исправлено пользователем Zmeika (24.08.10 22:12)

  • В ответ на: Есть там такие места. В Белом Боме условия намного лучше, например. По стоимости домика так точно лучше.
    А сколько в Белом Боме домик стоит сейчас? Мы два года назад пытались там на ночлег встать, нам предложили 4-х местный домик оплатить полностью 1000 руб=250 руб/чел, хотя нас было только двое.
    Ну мы и вычеркнули эту базу из нашего списка:улыб:Что-то изменилось сейчас? А то опять включим в список:улыб:

  • Нам сказали, 350 рублей с человека, выкупать дом полностью не просили. Но мы там ночевали в палатке, так всего 150 рублей место под палатку.

    Для сравнения - на Катунских ванночках в Усть-Семе - 300 рублей. Но у Ванночек есть преимущество - там правда можно купаться, и дрова в лесу бесплатно, тогда как в Белом Боме можно только переночевать.

    Еще по пути примерно в районе Большого Яломана видели указатель на базу, то ли Горный сад, то ли Горный воздух (не Янтарный сад, другая), но не заезжали, поэтому об условиях ничего не скажу.

    Еще есть в том же Белом Боме база "У Егорыча", маленькая, немного на горе. Мы ночевали не там, но туда дошли и посмотрели. Нам понравилось, показалось, что там менее ветрено, чем внизу у Чуи.

    Best regards

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: