Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Угульское форелевое озеро, кто был?

  • Подскажите сколько по времени и каким маршрутом идти от каракольских озер до угульского? Может у кого есть карта с маршрутом? Есть ли там форель?

  • А там форель кто тебе обещал? Оно же мелкое и должно промерзать... Ну, а если интересно и медведиков не боитесь, то: с Каракол надо подняться на п. Багаташ, далее до Замков, от них налево на Аккаинский перевал (тропа идет траверсом долины Муехты), в долину Аккаи не спускаться, а взять от тропы налево на перевал в Угул, дальше держать путь вниз и забирать вправо (тропа идёт внизу склона), немного помесить ГРЯЗИ и будет крутовастый спуск вниз (там есть медведики!), немного грязи и после брода через приток Угула взять вправо по тропе, 20 минут подъема и вот оно Угульское озеро. Озеро в форме восьмёрки в каменном цирке. Стоянка есть у брода. Дров - НЕТ. Комары - ЕСТЬ. От Каракол - день хода... :-)

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А я демал что можно будет перекусить свежей рыбой а не консервами, чего тогда его так назвали чтоб медведей кормить? Подскажите, что там еще можно в окрестностях посмотреть? Сколько времени займет спуск к Кубе? Что Вас так пугают медведи, на сколько я знаю они редко питаются чатланинами))

  • 1. Если по тропе на спуске пойти влево, то можно выйти на стоянку "Три матроскина" (уже порядком подразрушенную). Там красивый каскад водопадиков. Кстати, туда можно выйти с Багаташа напрямки. Тропа вниз идёт слева от ручья, только её найти надо... На Угуле больше достопримечательностей нет.
    2. Медведей я не боюсь, встречался пару раз на расстоянии 5 метров. А ты? Ведь у тебя в планах одиночный под по 77 маршруту, а это весьма нелегко для неумеющих ориентироваться по карте с компасом.
    3. С Угула хорошо к Кубе сбегать по Сергезю. За день можно и до Кордона дойти.
    4. Можно сходить на Байаюкские озера. Но туда день. ТАм день. Обратно столько же... На Байаюках просто красиво. Комары есть...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Да вроде как я не говорил что по карте не умею ориентироваться, а ищу качествуную карту. На сколько я понимаю с багаташа можно за день пройти замок-угул-баюкские? Еще деньдо кубы?

  • А где находятся фореливые озера, знаю что по 77, где то ближе к телецкому? Из Кебезени водят туристов на лошадях маршрут 3-4 дня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: