Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Пишу это сообщение только сейчас, поскольку сезон отдыха на Алтае только начинается и сейчас (по прошествии 10-ти месяцев) я могу описать ситуацию что называется "без эмоций". Сначала вкратце о сути - на этой турбазе для "семейного отдыха" (как гласит их баннер на нгс-е) вас вместе с семьей могут запросто обмануть, не предоставив забронированного номера, при этом наплевав на бронь и ее подтверждение в день выезда.

    Хронология событий:
    21.08.2009 - звонок в "медвежий угол", бронь номера "люкс", радуют осенними скидками и обещают перезвонить завтра (в день выезда), чтобы подтвердить бронь.
    22.08.2009 (11:00) - перезванивают в момент отправления из Новосибирска, подтверждаю бронь и сообщаю примерное время прибытия на базу 5-6 вечера.
    22.08.2009 (17:40) - приезжаем на базу к обозначенному времени (ехал не торопясь, с семьей)
    далее диалог с администратором:

    я: добрый вечер, у нас тут бронь люкса, куда можно машину поставить?

    адм: ой, да прям тут ставьте, я про вас как раз вспоминала, у нас тут просто такая ситуация, я даже не знаю как извиняться перед вами... у нас просто обычно не все приезжают и номера остаются, а сегодня вот все приехали и тут уже нет свободных номеров.

    я: да вы что, у меня забронирован номер "люкс" я ведь с утра еще подтвердил бронь и сказал во сколько приеду.

    адм: ну просто понимаете, тут к нам приехали люди.. ммм.. вообщем, они знакомые администрации и мы им просто никак не могли отказать.

    я: девушка, у меня в машине три ребенка, мы столько часов к вам ехали, а сейчас вы говорите что мест нет???

    адм: ну я не знаю как перед вами извиняться, могу предложить "полулюкс" вон там

    я: ну давайте посмотрим...

    заходим в темную комнату полулюкса, в которой кроме кровати есть небольшой проход, куда можно поставить сумки и тем самым запереться ими.

    я: мда... ну это конечно совсем не то, что у вас на фотографиях на сайте, нам тут даже спать негде, не говоря уже о том что с детьми тут не посидишь.

    адм: ну это не тот полулюкс, который мы для сайта фотографировали, но вы же можете на улице гулять пока нет дождя

    (надо признать что и люксы у них значительно меньше и страшнее чем на фотографиях - я успел заглянуть в один с открытой дверью)

    я: девушка, меня это не устраивает, я очень огорчен вашим "сервисом", как вы не понимаете что я напишу об этом на Новосибирских форумах и это прочитают тысячи ваших потенциальных клиентов? неужели вам наплевать на них?

    адм: ну что же вы сразу пугаете, вы меня тоже поймите, я сама не ожидала такого...

    Потом нам пришлось объехать около десятка различных баз, расположенных на том же берегу, в итоге часа полтора пробегали под дождем в поисках приемлемого домика, который в итоге нашелся и оказался прямо на берегу Катуни (как и хотелось изначально). По деньгам вышло значительно дешевле чем в медвежьем угле и сервис был на голову выше - нам даже баньку истопили, дали доп. посуду и игрушки детям.

    Все вышесказанное я могу подтвердить фотографиями, отвечу на вопросы в личке. Рекламировать другие базы не собираюсь, поэтому инфу по ним давать здесь не буду.

    Исправлено пользователем Kent (23.06.10 10:39)

  • Свои ощущения расскажу.
    Забронировал заранее, по телефону. На сайте сказано, что необходимо внести денежки, и будет гарантированное счастье, в виде выбранного номера. Так и сделал. Выбрал вариант " приедет тетя, возмет деньги". Воистину, приехала, приятная дама, как я понял онаж и ИП. Взяла денежку, дала все документы, пожелала приятного отдыха.

    Приехал. Не быстро, но понятно объяснили что к чему. Про еду правда не сильно понятно было, что можно отдельно заказать то и се, напирали на комплексный обед, чем и воспользовался не раз. Скажу - вкусно и сытно. Решпект.

    Номер заказывал полулюкс. Цены - как на сайте. Не без огрехов конечно интерьер, но весьма вполне, хочу сказать. Достойно.

    Каких-то нареканий адских нет. Везде ведь есть свои мелкие недочеты и приоритеты по знакомству с администрацией, но с ними акционеры борятся, говорят, со страшной силой.

    В итого: Оно того стоит, бегельме случается. Я правда был в конце мая, только начало сезона.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ситуация когда приездают "более званые" гости встречается :death: и с частниками. Наш турбизнес пока, к сожалению, только учится работать.

  • Персонал из гастарбайтеров, тихий, не притязательный, исполнительный, без амбиций и претензий - вот самое оно. Только где он? Набираются обычно из местных жителей.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тут еще следует упомянуть про их кафе, те 5 столиков, которые у них есть были заняты одной очень шумной (точнее в доску пьяной) компанией. Понятно что с детьми там не поужинаешь, но даже если вы без детей, то как можно расчитывать хотя бы на один из этих несчастных пяти столиков в кафе когда на самой базе 18 четырехместных номеров???
    Наверное все по тому же принципу - места для знакомых администрации.

  • Ну, кстати, хочу заметить, что да, я тоже в момент прибывания наблюдал картину "местные работники принимают на грудь". Но, в меру тихо и культурно, не досаждая. Плюс ко всему, Вы, я так гляжу аж почти годовалый отзыв даете. Тут пощекотали администрацию на этот предмет и знаете, оказывается, кардинально сменился персонал, всем привили манеры. Скажите, еще поедете? Я вот поначалу долго выбирал.. в итоге не пожалел нисколечко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Здравствуйте. Сразу представлюсь. Меня зовут Игорь, я владелец Медвежьего Угла.
    Описанный Вами неприятный случай мы помним.

    Приношу Вам свои извинения.

    Хочу отметить, что данная ситуация не характерна для нашей базы. Сложилась она в результате некомпетентной работы администратора, который не смог вовремя донести Вам, как потенциальному клиенту, что бронь начинает действовать с момента внесения предоплаты, а до этого Вам лишь предоставляют информацию о свободных номерах, которые могут быть заняты до Вашего приезда более расторопными отдыхающими. Кстати, эта необязательная девушка-администратор была уволена в октябре.

    Некоторая информация в Вашем сообщении меня удивила.
    В ответ на: тут к нам приехали люди.. ммм.. вообщем, они знакомые администрации и мы им просто никак не могли отказать
    Это невозможно. Могу только предположить, что администратор прикрывала свою недобросовестную работу нелепыми объяснениями.

    В ответ на: …заходим в темную комнату полулюкса, в которой кроме кровати есть небольшой проход, куда можно поставить сумки и тем самым запереться ими.
    … это не тот полулюкс, который мы для сайта фотографировали
    …надо признать что и люксы у них значительно меньше и страшнее чем на фотографиях - я успел заглянуть в один с открытой дверью
    Думаю неверно нас упрекать, что для сайта мы хотели получить фото хорошего качества, сделанные профессиональной камерой, при ярком дневном освещении, а не при вечернем приглушенном свете. Все номера одного класса - братья-близнецы. Имеют одинаковый метраж, одинаковую отделку, одинаковый инвентарь, в номерах регулярно проводится тщательная уборка, есть места и стеллажи для хранения сумок и вещей. К слову сказать, общая площадь каждого полулюкса 24 кв. метра, жилая – 20 кв. метров, комната отдыха на втором этаже полулюкса - еще 16 кв. метров. Общая площадь номера Люкс – 50 кв. метров.


    В ответ на: …. Тут еще следует упомянуть про их кафе, те 5 столиков, которые у них есть были заняты одной очень шумной (точнее в доску пьяной) компанией. Понятно что с детьми там не поужинаешь, но даже если вы без детей, то как можно расчитывать хотя бы на один из этих несчастных пяти столиков в кафе когда на самой базе 18 четырехместных номеров???
    Я согласен с тем, что у всех наших посетителей своё представление о том, каким именно образом должен проходить их отдых. У нас бывают и шумные, весёлые компании, и тихие, замкнутые. Но хочется подчеркнуть, что администрация базы чутко следит за комфортом отдыхающих, готова реагировать и искать компромисс по первой же их просьбе.

    Подсчитанное Вами количество столиков в кафе не соответствует действительности. Давайте посчитаем ещё раз. На летней веранде находятся 4 восьмиместных стола и 4 шестиместных, под крышей, в зимнем зале, находятся еще 8 четырехместных столов.
    Кроме того, на базе востребована услуга “Питание в номер” - если Вы успели заметить, каждый номер оборудован верандой со столом и посадочными местами. И это я еще не упомянул о благоустроенных местах отдыха со столиками, лавочками и мангалами на берегу Катуни у самой воды. Компании, отдыхающие на базе, могут даже не пересекаться.
    Проблем с размещением отдыхающих во время питания нет и не предвидится, тем более, что на прием пищи отводится достаточно продолжительное время – по два часа. Каждый отдыхающий может выбрать удобный для него момент.

    Прекрасно понимаю, что большинство Ваших наблюдений были подпитаны чувством обиды. И я надеюсь смог немного изменить сложившееся у Вас впечатление. Чтобы изменить его окончательно, и конечно же в лучшую сторону, приглашаю Вас отдохнуть у нас, но на этот раз произвести бронирование по всем правилам.

    С уважением, Игорь.

  • Я там был вот совсем недавно, ночевал ночку. ИМХО симпатичное место, мне домики понравились, посмотрел все номера, жил в полулюксе. Места везде достаточно, все сделано очень хорошо.
    Вот редко встретишь так хорошо собранные внутри из дерева вещи, все очень гармонично. Единственный вопрос это включенное питание, вот честно, тот набор блюд очень странный:улыб:хотелось бы выбор что бы был, если это готовят заранее можно просто было бы сделать выбор по меню.
    А в целом достойное и приятное место, Буду еще заезжать.

    Вот тут 2 фотки первые из того номера где жил:улыб:

    http://sergelife.livejournal.com/35078.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо, Игорь!
    Нам очень важна ваша реакция!
    Выбирал неделю базу. Выбрал. Наткнулся случайно на этот топик. Уже подумал, что недельные поиски пошли на смарку.
    Если бы Вы не отреагировали, пришлось бы искать заново.

  • С одной стороны приятно, что руководство хоть как-то среагировало на проблему, но с другой, отчетливо видно прикрывание нерадивым персоналом, который вроде как во всем виноват.

    Во-первых, если вы действительно помните описанный мной случай, то почему сами не позвонили (когда узнали об этом) и не извинились за ошибку своего администратора? Или вам наплевать на отношение клиентов до тех пор пока они не начнут обсуждать вашу базу публично?

    Во-вторых, я как руководитель отчетливо осознаю, что нанятый мною человек представляет лицо компании и я лично отвечаю перед клиентом за все его действия (в рамках закона разумеется), поэтому не надо тут расказывать о том, что у вас другие правила бронирования. На тот момент у вас действовало правило бронирования по телефону, об этом мне сообщил ваш администратор (я специально спрашивал о предоплате, но меня заверили, что это не требуется поскольку мы приезжаем завтра), поэтому вы должны отвечать за ее слова, или я не прав?

    Насчет кол-ва столиков, я думаю бессмысленно тут спорить, любой может посчитать их по вашим фотографиям, и если кто-то едет летом на алтай поближе к природе, чтобы кушать там сидя в "зимнем зале", то это его проблемы. А вот то, что персонал у вас находится "под шафе", это я считаю проблема общая, хотя может вы и не видите в этом проблемы.

  • Заступлюсь за Медвежий угол. Езжу по нескольку раз в год туда с 2004 года. Во все времена года. Никогда не было проблем с заселением. Правила бронирования по предоплате там были всегда. Отличная база! Вывозил туда и друзей и многочисленную семью - никогда никто нос не сморщил, а среди них есть весьма состоятельные и избалованные хорошим заграничным сервисом люди.
    По поводу пьяного персонала - вообще гон, никогда ничего подобного не было.
    Топикстартер в своём благородном порыве "вывести всех на чистую воду" не пренебрегает банальной ложью. :хехе:Есть несколько моментов, в которых он действительность с ног на голову ставит. Аж глаз режет. :bad:
    Прикрепляю фото летней веранды. Сделано неделю назад.
    ТС, считай давай столы! :злорадство: где там "пять жалких столиков"?

  • Для страшной разоблачительной фотографии можно и 30 столов туда натащить, прикрепляю фотку с сайта, чтобы было видно сколько столов там может поместиться для комфортного приема пищи, без толкания локтями в спину соседа. Персонал "под шафе" был замечен не только мной, но и Филимоном, поэтому не надо тут брызгать слюной насчет вранья. Я сам избалован хорошим заграничным сервисом и привык оценивать его по многим критериям, а не просто "морщить нос" как некоторые. Надо просто понимать, что наш родной сервис почти всегда на порядок ниже забугорного, причем даже при одинаковом ценнике. Никаких иллюзий у меня не было, банального кидалова конечно не ожидал, маленькие комнатки и толпа пьяных в кафе только усугубили негативное впечатление. В остальном полагаю у них все неплохо, газон там действительно как на фотках.

  • Перечислю все озвученные мной моменты:

    1. Кидалово при бронировании - владелец подтвердил и извинился.
    2. Шумная пьяная компания отдыхающих, полностью занявшая кафе - владелец частично подтвердил словами "У нас бывают и шумные, весёлые компании".
    3. Недостаточное кол-во столов в кафе - все видно по фоткам.
    4. Маленькие комнатки - это субъективно.
    5. Задранные цены для такого сервиса - тоже субъективно.
    6. Персонал принимает на грудь - Филимон это подтверждает.

    Если кто-то здесь хочет упрекнуть меня во лжи, то пусть говорит предметно, я привык отвечать за свои слова.

  • :ха-ха!: У тебя вообще что-нибудь нового есть сказать?
    Вот если бы у тебя нашлись фотки того места с 2002 года - так там даже ни одного сортира не было, база просто не была построена. :хехе:Вот бы ты разорялся, ага? "Ехал 450 километров, а погадить там некуда" :ха-ха!:

    Дорогой обиженный товарищ, тебе там выше ясно написали - ты приедь, поживи, посмотри на месте что и как там сейчас. Вот тогда ты будешь предметно говорить, а пока идет намеренная дискредитация базы на основе сиюсекундных устаревших впечатлений помноженных на патологическую лживость. :bad:

  • Знаете,если вы в будущем избежать проблем с местами,зайдите в туристическое агентство и забронируйте себе номер,питание,проезд(если нужно) и спокойно едьте отдыхать.А без предоплаты вы сами представляете как вам будут номер держать?То ли приехал человек,готовый заселяться,либо ждать того,который неизвестно вообще приедет или передумает по пути....?

  • Здравствуйте.

    Как руководитель я всегда с пониманием отношусь к конструктивной критике, прислушавшись к которой, можно изменить базу к лучшему. Всегда есть куда стремиться и развиваться. Уверен, что не существует такого бизнеса, при развитии которого не допускалось бы огрехов, в частности с подбором персонала. Опыт, сын ошибок трудных, приходит со временем, главное стремиться на эти ошибки не закрывать глаза.

    Отмечу еще раз, все правила, существующие на базе устанавливаю я, и со всей ответственностью могу заявить, что бронирование по предоплате существует с 2007 года. Надеюсь, к этому вопросу мы больше не будем возвращаться.

    Мне казалось, что о возможности беспроблемного приема пищи на базе я дал исчерпывающий ответ в первом своём сообщении. Добавить мне к этому нечего.
    Считать столы и делать выводы о комфортности питания по фото с сайта неверно, так как количество столов на летней веранде кафе определяется текущими потребностями отдыхающих на базе. Зимой столов на летней веранде нет совсем.

    Мне до сих пор не представилась возможность увидеть принимающий на грудь персонал, при приёме на работу каждый сотрудник получает строгие предупреждения на этот счёт.

    Непонятна цель Ваших сообщений. Писать в настоящем времени о впечатлениях прошлого года, мне кажется, несколько некорректно, именно поэтому я приглашаю Вас приехать и убедиться, что база в своём развитии не стоит на месте.

    С уважением, Игорь.

  • Добрый день, Игорь.
    Выбираю базу для отдыха, наткнулся на эту тему. Как сторонний наблюдатель отмечу несколько моментов:
    Плюсы:
    1. Владелец базы дает обратную связь, что говорит о заинтересованности руководства в развитии своего детища
    2. Газончик на фото Артема - приятный и сочный )

    пожалуй все....
    Минусы:
    1. сообщение "serge__" - смех )) я думаю понятно откуда этот человек и какова цель поста )))
    2. откровенное нытье про "не вижу как пьет персонал" - Вы руководитель или кто?? Смахивает на нежелание видеть то, что требует исправления, особенно в наш век современных техонлогий - поставьте камеры (записывающие/транслирующие в инет - и на сайте Вашей базы разместите, у мегафона тоже есть какието камеры с симкой сразу), они стоят копейки, зато будете постоянно видеть и слышать что и как делает ваш персонал. Ведь давно известно - благородная миссия в два прыжка умножается на ноль одним исполнителем. Ладно камеры, Вы, как руководитель, наверняка знаете, а если не знаете, то слышали, что без командной работы все ваши усилия дадут минимальный результат или не дадут вообще никакого результата.... - по Вашим ответам я склонен полагать, что "своего" человека в персонале у Вас нет и весь персонал "что хочет то и делает", т.е. Вы - отдельно, они - отдельно. Несерьезно как-то... такое "развитие" - там зашили, здесь порвалось

    Исправлено пользователем VaDaN (03.08.10 15:23)

  • ннп. Гражданин топикстартер, тут что-то явно напутано. Столов и взаправду больше, чем на Вашем фото. Сам себе для истории снимал, могу порыться, найти. Уже становится непонятно, почему так долго Вас не отпускает ненависть к этой базе.
    Мне, повторюсь, понравилось, что по телефону все разжевали, на месте все объяснили, сразу. Надо чего было - подошел, нашел администратора, все сделали. Сдается мне. что Вы немного предвзяты. Или злопамятны. Чесслово, отличная база, те, кто хочет поехать, уверен нисколечко не пожалеют. Сам хочу еще, если позволит время. Могу отчитаться по полной.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Филимон, привет, я не ТС:миг:

  • ОЙ. Но ты в общем ежжай, не пожалеешь, комрад!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Был там в сентябре прошлого года. Всё просто супер. Читал сейчас и удивлялся, почему вам так не повезло. Единственное дороговато, но это для моего уровня дохода, а так отдых там стоит этих денег. Ни разу не пожалел, что поехал именно туда. Респект вам и развития.

    >>>>>>>CiViC<<<<<<<

  • ННП
    В общем, забронировали, оплатили, едем туда 17-19 сентября, вернемся, отпишусь. Очень надеемся, что все хорошо будет :хехе:

  • Неделю назад вернулись с этой базы, все замечательно. Видела в соседнем топике, ваши запросы к базе, по-моему соответствует, только кухни в домиках нет.
    Кстати, по поводу ваших опасений про дорогу- зря, сама удивилась, но её реально там не заметно. Зелени тоже достаточно, можно, кстати, посмотреть фото и панорамы на их сайте. Сейчас смотрю - ностальгирую.
    Если что-то интересует – спрашивайте.:улыб:

  • С кухней решили не заморачиваться. Там же на территории работает кафе? Как кормят?
    Главное что нас беспокоит - камин, хочется, чтобы работал, не дымил и все такое, собственно на него мы и "клюнули":улыб:

  • Да, кафе есть. Кормят завтраком и ужином. Нам понравилось. На обед, если никуда не поедите можно заказать что-нибудь. Мы брали пельмени с маралом и шашлык, все понравилось. :nom:
    От камина муж пришел в восторг, топил его не переставая по вечерам, но так как мы там были в 30 градусов жары, то при такой фанатичной топке было жарковато, но остановить его не смогла :tantrum:. Но зато представляю как там чудесно зимой. Покатался на лыжах и в теплый домик с камином- прямо мечта! :wub1.gif:

  • Скажите, а самостоятельно там можно шашлык пожарить? Есть мангал?

  • В ответ на: Скажите, а самостоятельно там можно шашлык пожарить? Есть мангал?
    И не один. Есть отдельные зоны для барбекю, плюс пара жаровен на большие компании, насколько я помню.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • там камины только в люксах, или в полулюксах тоже они есть?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • только в люксах. Полулюкс

  • Пасибо за инфу, любим сами что-нить пожарить:)
    Панораму посмотреть не могу, с рабочего компа не поддерживает:(

  • Да, действительно мангалы есть и места под них уютно устроены. Мы в первый день жарили мясо сами- у мужа была жажда деятельности, потом он втянулся в процесс отдыха и стало лениво.:улыб:

  • Извиняюсь что поднимаю старую тему, но по этой базе вроде других веток нет, а вопрос пьяных\шумных компаниц для нас похоже встанет остро.

    Мы двумя семьями с грудными детьми едем на майские праздники (30.04-04.05) на эту базу. Забронировали и оплатили люкс в начале апреля, а спустя неделю решили позвонить и попросить чтобы нам дали домик подальше от столовой, администрации, бань и т.д. - дети довольно рано укладываются спать (в 21) и хочется тишины для них (это к вопросу о шумных компаниях).

    Но оказалось что домики присваиваются в порядке брони и так как наша бронь на эти даты была первая - мы автоматически получаем домик люкс №1, тот который прямо рядом со столовой, администрацией, баней, мангалом. Администратор категарически отказалась что-либо предпринять т.к. "у нас система бронирования, я ничего не могу сделать".

    Игорь, может все-таки можно пойти навстречу отдыхающим и выделить нам домик подальше? Я уверен что не всем жителям остальных пяти люксов будет настолько критично их размещение.
    Может можно что-то сделать заранее, кроме как предлагать меняться кому-то на месте?

    Заранее спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: