Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Хочется отдохнуть на выходных в Караканском бору со стороны правого берега. Интересует, есть ли там какие то небольшие, но уютные базы, не отмеченные на НГСе? Что скажите про Синеморье, Лукоморье, Зеленый клин и Оазис?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (20.06.10 20:33)

  • Расскажу про Зеленый клин
    Это просто назад в 60-е :ха-ха!:. Ну конечно меня предупреждали, ну конечно я была готова... Но все равно в шоке.
    Сервиса никакого ни для кого - заплати ты 250 за сутки в летнем домике или намного дороже в "ЛЮКСе" :ха-ха!:
    Административный персонал еле шелевелится (отдельный респект электрику Сергею и плотнику :)), остальные не хотят делать ничего!
    С любыми вопросами - а у нас нету света, а у нас замок заклинило - смотрят сонно и советуют поискать по территории электрика, плотника и далее по списку :улыб:

    ДОмики которые летние дышут на ладан, столы разваливаются, на койках спать невозможно - эти койки Сибсельмаш наверное закупал еще в 1960 гг . Как и постельное белье, которое выдают. :ха-ха!:

    Ну ладно. мы же не в домике приехали сидеть, мы гуляли-гуляли-гуляли... Территория не ухоженная, траву скосили к окончанию нашего приезда. Этого тоже фигня.

    Главное пляж - грязный!!! Спасателей никто не видел, пирс на ладан дышит.

    Экстрима наелись по самое ни хачу.
    Так жалко, что помирает база...:хммм:

    my castle - my rules

  • Меня тоже несколько дней назад интересовал этот вопрос на форуме...Правда я спрашивала про базы со стороны Завьялово...которые принадлежат институтам СО РАНа..так внятного ничего не услышала...придеться ехать на бум..а не хотелось бы..:хммм:

    Зачем казаться скромным, если ты лучший....

  • Вот в чём проблема? Ищите необходимый институт, звоните, узнаете кто распространяет путёвки, договариваетесь, покупаете и едете на полных правах. Какой наобум? :dnknow:

  • Там наверное все базы мягко сказать в умирающем состоянии.
    Мы три года подряд периодически бываем на базе Элсиб. Там печально. Но это нам не мешает, мы выезжаем только на выходные, а так бы конечно там тяжко жить было бы. Домики убиенные, пляжа никакого, пирс развалился. И окрестные базы тоже такие же. Но на этой базе прошло столько веселых вечеринок, что так и манет туда. Да и бюджетно. Все равно все берем с собой. Свет там есть, но его отключают к полуночи. У нас есть стационарный, так что опять же нас это не пугает.
    Если вам нужен комфорт и обслуживание, то там этого не найти. А если просто побыть в бору, погулять подышать. То можно.

  • в Синеморье было довольно хорошо, но я там уже лет 10 не была)))) на тот момент база была довольно ухоженная, места там классные

  • В Синеморье ездила 2 или 3 недели назад: территория базы ухожена, вдоль берег имеются места со скамейками и местом для костра. Проживание в корпусах и в деревянных домиках, в которых я полагаюсь ремонт и прочее делали еще в 90-х годах. Сан блок возле домиков - цивильный, нормальные туалеты, есть душ, сделан ремонт, кафель сантехника новые, есть горячая вода. Из развлечений: катание на банане, на водных лыжах, катамаране, квадрациклы, мокики, велосипеды, небольшой теннисный корт,бадминтон, аэрохоккей для детей. Территория ухожена и обработана от клещей. Пляж чистенький. Вообщем один минус- это страшные домики, про корпус сказать ничего не могу, но пластиковые окна кое где были:) У базы есть сайт, в приницпе там все написано есть фотографии.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Каракан, база в самом Завьялово, недалеко от диспансера - отличная база. С одной стороны Обское море, с другой - Караканский залив, база в глухом лесу - красота!

    Здесь должна быть подпись

  • что-то у Вас показания разошлись )))))))
    "база в самом Завьялово"
    или
    "база в глухом лесу"
    а?? :миг:

    suum cuique

  • В ответ на: что-то у Вас показания разошлись )))))))
    "база в самом Завьялово"
    или
    "база в глухом лесу"
    а?? :миг:
    Да, база стоит на окраине Завьялово, в лесу.

    Здесь должна быть подпись

  • от окраины Завьялово до глухого леса ещё километров тридцать :спок:

    suum cuique

  • В ответ на: от окраины Завьялово до глухого леса ещё километров тридцать :спок:
    Ворчун, Вы попробуйте проехать по деревне в сторону "Соснового бора", и жизнь покажется прекрасной и удивительной.

    Здесь должна быть подпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: