Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Ищу компаньонов, единомышленников

  • Ищу компаньонов, единомышленников. У меня сейчас появилось много свободного времени и финансы, не большие, но позволяют ездить по крайней мере по западной Сибири и есть желание. Интерес представляют поездки от 4 до 20 дней в зависимости от расстояний. На машине с собой лодка ПВХ с мотором. Пример Красноярский край, Хакасия добрались на машине, там договорились с местными, забросили и сплавились по речке, ну как то так. Что рядышком можно сплавится по р. Бердь и р. Ик. Или пройти по Уени например от рЧауса до Почты или Батурина. В прошлом году самое дальнее, ездили за Колпашево, лодка на прицепе до д.Юрта, там оставили машину с прицепом, а на лодке ушли по реке Обь, Кеть. Стояли лагерем. Вообще поездили много, но в основном до места, там лагерь и обратно. Но сплавы, когда остановки на день максимум, более привлекательны. Для поездок есть почти все машина, лодка ПВХ с мотором и лодка на прицепе Крым с 40кой, ну и прочие мелочи типа палатка, шатер, столики и т.д. Вот с народом сложнее, желание есть у многих, а возможностей. Основная проблема время и финансы.

  • Есть время,снаряж,деньги...поехали

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Гиды нужны?
    Усть-Коксинский, Онгудайский, Чемальский районы.
    Пишите!
    Лариса

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • По направлениям есть какие не будь предложения?

  • по оби в район томска( для начала), в следующий раз можно дальше- в верхнекетский район,колпашевский...за стерлядкой скататься.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Тётенька,тут про туризм на лодках моторных...Вы хоть и позиционируете себя как гид,но я могу абсолютно авторитетно заявить-по Аккему и Кучерле они не пройдут.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • За стерлядкой, это хорошо обычно в первой декаде июня, хотя в этом году весна почти на 2 недели запоздала. Сейчас на Оби кроме леща и то наверно уже отнерестился, да на нафиг он нужен. Если в одну лодку, то оптимально втроем, вдвоем скучновато, вчетвером тесновато, но можно. А по месту и снасти наверно лучше в личку.

  • Однако поездка в низ за стерлядкой это не совсем туризм, надо будет вставать лагерем на несколько дней не меньше 3. Уровень в реке почти максимальный, все затоплено, местами по несколько километров нет сухой земли по обеим берегам, все под водой, можно по лесу на лодке плавать меж деревьев. Комаров сейчас там просто жесть. Но стерлядка это кайфово. Попробую прикрепить файл, если получится, на первом это не река, а затопленные луга, проезжаешь через полоску леса на лодке и попадаешь на это море.

  • И еще одна картинка

  • на Белуху есть?

  • В ответ на: на Белуху есть?
    В этом году только на Мультинские озера.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: