Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Каракокшинская пещера и скальник 42м.

  • Господа туристы подскажите пожалуйста gps координаты каракокшинской пещеры или на карте тыкните ориентир... И ещё вопросик для тех кто там пешком ходил на карте вижу скальник 42 метра высотой у места где Угул впадает в Каракокшу, туда ходил кто нибудь? есть там на что посмотреть?

    нива не едет...

  • По навигатору ты туда не дойдешь и вообще учись ходить по карте. Дойти туда просто: урочище Сарысаз. Туда либо через Чемал-Имурта-п.Аккаинский-п.Айрык-ур. Сарысаз либо через Караколы.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • я туда не еду, мне координаты входов нужны, а дорожка от Каракокши ведёт до Байюксих озёр, прям вдоль всей речки.

    Зы картинки я видел, на карте место хочу увидеть.

    нива не едет...

  • В ответ на: и вообще учись ходить по карте.
    на карте тыкните ориентир

    нива не едет...

  • Вообще по Имурте туда муторно - мокнуть в бродах мало кайфа. Я обычно заходил: Сергезю - Аккаинский - Айрык - Сайрысаз - Кара - ну и т.д. Можно через Буюки срезать в обход Чертова пальца слева. там вроде по карте есть тропа — получается "сваливаешься" почти к пещере

  • На карте отметили один из входов? У Балтыргана?
    Я думал она ближе к Бижельбику.

    Спасибо, до этого места в конце лета мы доедем(на уазика в середине июня 2009 там ребята проезжали уже), даже не сомневаюсь.

    нива не едет...

  • ну вот ткнули в карту.. теперь уазики туда ездить будут.. а такие места были..

  • уазики там ездили и раньше и ничего страшного, а вам завидно, да? По карте кстати дорога показана.

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (21.04.10 14:53)

  • по карте не дорога показана, а тропа.
    вход вам на карте нарисовали неправильно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А где правильный вход?

    нива не едет...

  • В ответ на: по карте не дорога показана, а тропа.
    вход вам на карте нарисовали неправильно.
    Каюсь, может и не совсем прям точно в том месте маркер нарисован — последний раз был у этой пещеры лет 12 назад — обычно прохожу мимо — в сторону Альбагана, Чевоша, Малой Сумульты. Хотя, пригляделся — вроде правильно все — как спускаешься с Чертова Пальца — примерно 2,5-3 км в сторону Сурдина, по левой стороне.

  • В ответ на: А где правильный вход?
    на небольшом отдалении. впрочем, это ведь риторический вопрос? вы ведь обычно пишете в форум "не для получения тупых ответов", конец цитаты (:

    в общем, ситуация такая, я координат входов в общественный доступ не выдаю, только, ткскзть, под личную ответственность. хотя каракокшинскую вы и без меня легко найдёте, она популярна и только ленивый не знает где её искать, но тем не менее, разбрасываться привязками на форуме не буду. если нужны координаты - пишите личными сообщениями или мэйлом.

    ё

  • В ответ на: Каюсь, может и не совсем прям точно в том месте маркер нарисован — последний раз был у этой пещеры лет 12 назад — обычно прохожу мимо — в сторону Альбагана, Чевоша, Малой Сумульты. Хотя, пригляделся — вроде правильно все — как спускаешься с Чертова Пальца — примерно 2,5-3 км в сторону Сурдина, по левой стороне.
    я там был первый и единственный раз 22 года назад, но насколько я понимаю (а я хорошо понимаю), вы маханули километра на 3.

    ё

  • В ответ на: уазики там ездили и раньше и ничего страшного, а вам завидно, да? По карте кстати дорога показана.
    Добавлю ИМХО:
    1. Место на карте указано неверное.
    2. Дороги там нет.
    3. Завидовать нечему, но когда буду там в следующий раз сфотаюсь на фоне бывшего УАЗика. :-)) На лошадках туда вам надо! Хотя лошадная поляна уже травой стала заростать, что радует.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: