Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый всем день!
    Хотим попробовать добраться на авто да слияния Урсула и Катуни. Прошу совета бывалых - возможно ли это и если да, то как.

  • Ездили пару - тройку лет назад по Урсулу
    Ближе к концу Урсула перевальчик, неприятный я думаю для переднего привода..
    Потом забор с узкой калиткой.. и дальше тропа
    До Катуни там недалеко говорят, 2..3 км
    С катамарана видел базу на Катуни чуть ниже Урсула на левом берегу, должна быть туда дорога, но не ездили.
    Это уже через Чемал ехать нужно

  • Прямо до слияния прямо на машине - невозможно. Но можно достаточно близко подъехать со стороны "вдоль Урсула" и со стороны Каянчи.

  • Уже "не можно"... По последним данным все те места скупили неслабые москвичи и теперь через Каянчу просто так не проедешь.
    А по Урсулу вниз - конная тропа и около 35-40 км ходу.
    Лет 5 назад к нам на базу этой тропой питерец с рюкзачком пришел. И таким же макаром вернулся.
    А места действительно сказочные!

    Ад переполнен. Я вернулся.

    Исправлено пользователем TLCBJ70 (21.09.09 18:19)

  • В ответ на: Уже "не можно"... По последним данным все те места скупили неслабые москвичи и теперь через Каянчу просто так не проедешь.
    А по Урсулу вниз - конная тропа и около 35-40 км ходу.
    Лет 5 назад к нам на базу этой тропой питерец с рюкзачком пришел. И таким же макаром вернулся.
    А места действительно сказочные!
    Про Каянчу - не знаю.... В июле товарищи ездили - все как обычно. А про "вдоль Урсула" - по правой стороне Урсула можно доехать до Степушки. Оттуда до устья 4,5 км.

  • В ответ на: Уже "не можно"... По последним данным все те места скупили неслабые москвичи и теперь через Каянчу просто так не проедешь.
    когда скупили? там 4ре дороги. Мы в июле ездили
    Да на пузотёрке там не пройдёшь, со мной нива стандартная была, постоянно камни цепляла...

    нива не едет...

  • Ходили пешком пару лет назад на устье Урсула и Катуни, только не через Каянчу, а свернули с тракта к Урсулу и потопали) дорога шла не долго, а за километров 5-7 до устья совсем закончилась... последние полтора километра совсем ползли по камням вдоль берега, но когда пришли мы были так счастливы!!!!!!!!!!! там так красиво, пляж песочный, а место для стоянки прям отличное, легко поместятся палаток 5... а скуплено ето не на устье а на другой стороне Урслуа, и надо пройти км 2, пешком ходили)

    этот мини поход оказался незабываемым!!!

    а шли сами, по карте) да и тропинка там есть)

  • когда скупили? там 4ре дороги. Мы в июле ездили
    Да на пузотёрке там не пройдёшь, со мной нива стандартная была, постоянно камни цепляла...
    Скупили, скупили... ВВ и компания... более 400 га на левом берегу. Дочка у него там сплавлялась в прошлом году, видно места ей сильно приглянулись. Будут строить коттеджный поселок закрытого типа...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: