Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Приглашаю на 4 дня в автопутешествие в Горный А.

  • Поеду в Горный Алтай на 4 дня, либо 10-13 сентября, либо 11-14.
    Еду с женой на машине (CALDINA), возьму с собой еще пару человек желающих покататься по Горному Алтаю.
    Оплату бензина пополам.
    В планах Чемальский район (за Куюс), потом по Чуйскому тракту до Б. Яломан.
    Погода по прогнозу на следующие выходные +22.

    icq 171722129
    м.т. 8-913-771-41-07
    e-mail: seligeev@ngs.ru

    Андрей.
    :agree:

    In mountains the people Russian

  • немного оффтоп:улыб:
    мы вашу прошлогоднюю записку видели на перевале Значкистов:улыб:
    не знаете, как называется вершина, которая расположена между пер.Значкистов и Контейнером?

  • Она называется 3403 м (на картах), другого названия нигде не встречал.
    на вершине 3403 м

    In mountains the people Russian

  • числа 8-го в район чемала с вылазками в сторону куюса и не только, также планирую.
    А куда конкретно за куюс можно на калде проехать - там дорога для пузотерок есть?

  • В своё время лично я на калдине не поехал за Куюс. Дорога-то есть, но торчащие камни, булыжники, над которыми разве что УАЗ проедет, отговорили меня. Ну да побывать всё же там я нашел способ. Из Чемала записался на экскурсию, да и увидел таки те наскальные рисунки и водопад. А больше там ничего и нет, Катунь та же, что и между Еландой и Куюсом.

  • В ответ на: А куда конкретно за куюс можно на калде проехать - там дорога для пузотерок есть?
    уже сто раз обсуждалось: что для пузотёрок, что для задочёсов - дорога одна за куюсом - до р.бельтертуюк, которая впадает в катунь т.н. водопадом, хотя как такового, падения воды нет, просто большой уклон. через речку мостик, за ним место развернуться и всё, выше по катуни только тропа.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: В планах Чемальский район (за Куюс), потом по Чуйскому тракту до Б. Яломан.
    а если вам нечем будет развлечься, можете проверить как далеко идёт дорога вверх по яломанам (их там три штуки: большой, малый и просто, все три дороги интересны)

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • И до куда там можно по Яломанам проехать?

    In mountains the people Russian

  • дык... в этом и есть мой вопрос (: предлагаю вам отыскать ответ и поделиться им со мной. за идею не благодарите (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • хорошо

    может будет и на это время

    In mountains the people Russian

  • В этом году ездили вдоль Большого Яломана, от свертка примерно 8 км до деревни через 3 моста, дальше примерно через 2км дорога упирается в ворота . Мстные говорят, что дальше ворот только кооная тропа и по ней 3 дня пути до водопада от куда берет свое начало р. Б. Яломан. Короче в этом году мы не рискнули.

  • С мужем планируем в это же время прокатиться до Улагана, муж хочет порыбачить на форель, а уже потом до Ороктойского моста. Может подскажте Кату-Ярык в это время можно покорить или нет, а то мы уже 3 раза пробовали в этом году, постояные дожди ни как не позволяли.

  • В ответ на: не знаете, как называется вершина, которая расположена между пер.Значкистов и Контейнером?
    Я так понимаю, что речь идет об этой вершине?
    По непроверенным данным - пик Юбилейный, это мне кто-то еще в 1993г сказал.

  • Глянул в инете и правда его так называют.
    вот например здесь
    и еще можно найти ссылки

    In mountains the people Russian

  • От темы как всегда ушли в ГОРЫ.

    Ищу пару человек с 11 по 14 сент на Алтай на машине.
    :agree:

    In mountains the people Russian

  • я не против с мужем поехать дня на 4, а где будем останавливаться?

  • Может все таки найдутся желающие на Алтай на 4 дня? Жить в палатках или просто под открытым небом, это уж кто как может.:улыб:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Поеду в Горный Алтай на 4 дня, либо 10-13 сентября, либо 11-14...
    Мы планируем 11-13 быть на Семинском, оттуда - куда ноги донесут да колёса довезут.
    Может, снова в присарлычье, может - по направлению Апшуякта-Каспа (кстати, тов. ынырга, как там насчёт серебра?) или в сторону Теректинского хребта попробуем пробраться.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • на счёт серебра пока всё спокойно (его поиск пока отложен на неопределённые перспективы), последний раз нас кормили байками опять о золоте в пещерах. но на этот раз не колчаковским, а кержаков, и как раз-таки в сторону теректинского хребта вы верно смотрите, там-то кержаки всё и запрятали от неверных. сами понимаете, тут уж не до копеешных серебряных ложек, когда кержацкие сундуки с золотом на кону (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Нууу... ложки, скажете тоже!
    ТАМ серебра несколько обозов - 360 пудов, однако :улыб:

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: на счёт серебра ... как раз-таки в сторону теректинского хребта вы верно смотрите...
    Смотрел-то я на Теректинский, а поехал на Апшуякту, по серебро...
    :бебе:

    Живые дороги Сибири и Урала

  • уехали?

    правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

  • Дык это... приехали уже ...

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: