Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Есть желание поехать на трехдневный сплав на Алтай с 20-го по 23-е августа.
    Хотелось бы узнать, стоит ли в это время, есть ли такие туры и к кому, собственно, обращаться.
    Стоит ли заказывать заранее?
    И вообще, такое ощущение, что таких туров выходного дня практически нет, особенно на сплав. Или я не там смотрю? Подскажите, плиз.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Привет. Я в этом году сплавлялся с "Новой стихией", у них точно есть туры на выходные, на Катунь на Чую, ещё куда-то, точно не помню... глянь на сайте http://newtur.ru/
    или в офис позвони. Погода в это время должна быть хорошая =). И наверно лучше заказать заранее.

  • спасибо! а ты какой из сплавов выбрал? не могу сообразить, какой из них желателен, если я новичок и хотелось бы, чтобы хорошая компания была, а не тетки предпенсионного возраста.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Вариант Крэзи Катунь от Яломана до Еланды смотрите. В разных конторах называется по разному. В четверг вечером выезжаете из Нск, в понедельник утром приезжаете. Самый оптимальный вариант на три дня. Ключевые пороги Ильгуменский, Кадринская труба, Шабаш, Пни и Еландинский + по большой воде Аюла. Из снаряжения контора обязана предоставить каски, спасы, драйбэги, палатки, спальники (лучше иметь свой), за доп. плату неопрен. Питание горячий завтрак, обед минимум перекус, горячий ужин. Читайте договор. За неимением чего либо сразу посылайте подальше. Счас клиентов не так уж и много, так что выбор за Вами.

  • Не слишком ли он сложный для новичков?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Вы же активный тур хотите ? Остальные сплавы или длиннее, или совсем уж короткие. Ничего сложного на самом деле нет при вменяемом гиде, главное, чтоб весло из рук не выпадало.

  • Я был и на Крэйзи(Средняя катунь) и на Чуе.
    Для новичков Крейзи вполне подойдет. Да и сплавлялись мы не до Еланды, а до Бийки. там еще два не сложных порога.

  • а с какой турфирмой ездили? что-то их так много и цены у всех разные...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Собираю группу в экспедицию "Сплав с верховья Катуни". В программу так же входит конный маршрут, экскурсия! Выезжаем 14 августа утром, возвращаемся 16 к вечеру. 5500 рублей - входит: проезд, проживание, питание, баня, экскурсия, сплав. Нужна группа 10 человек!

  • В ответ на: Собираю группу в экспедицию "Сплав с верховья Катуни". В программу так же входит конный маршрут, экскурсия! Выезжаем 14 августа утром, возвращаемся 16 к вечеру. 5500 рублей - входит: проезд, проживание, питание, баня, экскурсия, сплав. Нужна группа 10 человек!
    А подробней план/программу можно расписать?

  • Уезжаем на микроавтобусе "Мерседес" в 7 часов утра, в пятницу. 1 день: экскурсии на водопад, архипелаг на границе Горного Алтая. Ночлег на базе. 2 день:сплав, вечер-баня. 3 день: конный маршрут, возвращение домой. Вечерами-костры, рассказы ГИДа. Ночуем в доме на базе, питание домашнее-готовит помощник ГИДа.
    Есть и другие маршруты! Если пожелаете-расскажу. Могу выслать на почту - весь список.... Только напишите мне запрос на: a-alana@ngs.ru

  • Позвоните мне - 89059590059, Юля.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • если вы уезжаете в 7 утра на микроавтобусе, то в "верховьях" катуни вы будите часам к 6 вечера:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Уезжаем на микроавтобусе "Мерседес" в 7 часов утра, в пятницу. 1 день: экскурсии на водопад, архипелаг на границе Горного Алтая. Ночлег на базе. 2 день:сплав, вечер-баня. 3 день: конный маршрут, возвращение домой. Вечерами-костры, рассказы ГИДа. Ночуем в доме на базе, питание домашнее-готовит помощник ГИДа.
    Есть и другие маршруты! Если пожелаете-расскажу. Могу выслать на почту - весь список.... Только напишите мне запрос на: a-alana@ngs.ru
    эх, сплава мало, остальное не очень интересно.

  • А кто сказал, что мы в первый же день сплавляться будем? :)) Первый день экскурсионный! Сплав в субботу.

  • И ещё, по поводу тура выходного дня...
    Можно съездить в аномальную зону (с мировым именем) Окунёво!:улыб:Тур трёхдневный. Кто-нибудь слышал про эти места?

  • Обычно верхней Катунью называют участок от истока до Усть-Коксы, Вы его имеете в виду?

  • Че знамениты места? и почем?

  • По мнению историков, сотни тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовали древние цивилизации с центром на месте знаменитого ныне села Окунево в Муромцевском районе. И якобы именно там расположен храм Ханумана, которому, по преданию, Рама подарил всю Сибирь.
    Подробно можно про Окунёво почитать здесь: http://www.tainoe.ru/anomalia/zoni/ano-zoni-Ru-Okynevo.htm
    Наша экспедиция расчитана на 3 дня. Маршрут:
    -Шайтан-озеро
    -Тарский увал
    -Ашрам-Бабаджи
    -Ведическая Капица - место взаимодействия с ушедшими предками
    -Река Тара
    -Проживание в сельском доме, баня..
    Группа из 10 человек, 5 000 рублей.

  • Я имею ввиду базу, расположенную в селе Соузга:улыб:
    Именно там и верховье Катуни.

  • :eek: Вы уверены? Насчет верховья в Соузге.
    А где по Вашему тогда "низовье"?
    Надесю это была шутка? :biggrin:

    Исправлено пользователем Эллин (10.08.09 15:04)

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: Я имею ввиду базу, расположенную в селе Соузга:улыб:Именно там и верховье Катуни.
    Двойка вам. Катунь с Белухи стекает, от Соузги мягко говоря неблизко :nea.gif:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Я имею ввиду базу, расположенную в селе Соузга :улыб:
    Именно там и верховье Катуни.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    и эти люди берут деньги за "экскурсии" и "туры" :зло: :death:

    suum cuique

  • зачоооодддд.........

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ОЙ! Что-то напутала! Я там разок была только. В основном по другим маршрутам. Надо у ГИДа уточнить... так что простите, великодушно :)))

  • Вот соберетесь на верхнюю, с удовольствием поддержу:улыб:Правда получится подольше и подороже конечно
    Почитайте например это на досуге

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: