Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • отдыхали на днях на Алтае.
    ходили на водопад Учар (между Кату Ярык и Телецким озером)
    дорога долгая сложная опасная
    с нами недалеко отдыхали тож команда из новосибирска с ребятишками
    они тоже ходили на учар
    но не вернулись на базу (заблудиться там не реально, только сорваться со склона можно. Авто и палатки ночевали без них
    поиски местных алтайццев не увенчались успехов
    если кто вкурсе новостей об этом случае - поделитесь
    за семью переживаем их

    Тунц Тунц Тунц!

  • Не дай бог...

  • Они с детьми ушли?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не знаю, как в Улагане, в Акташе есть МЧС. Туда сообщил?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И неужели никто не поднял панику?Может в авто остался сотовый или какие то другие вещи.Надо срочно искать людей!

  • я думаю панику там подняли уже и без нас.
    Хозяйка базы много народу запрягла на поиски их. Она там местный авторитет, жительница деревни Коо. как оказалось всеми уважаемые и женщина хорошая. Думаю и в спасательные организации сообщили они же.
    человек не поню точно сколько их ходило. мы с ними пересеклись ещё на 2/3 пути когад туда шли. они уже уставшие обратно.Двое подростков с ними было. Человек 6-7 если не ошибаюсь их было всего.

    У нас версия лично одна родилась. Кто то мог сорваться со скалы .. сделать там это очень просто, очень много крайне опасных участков пути там, наши девушки ару раз чуть не сорвались. Да и 4 часа туда и 4 часа обратно пешком по камням горам сильно утомляют ноги все остальное.
    естесно остальные могли попытаться спасти их.. спустившись вниз. а это тоже там не реально даже подготовленному туристу скалолазу без веревок. Тропа там одна как говорил. заблудиться не реально в той долине вобще никак.

    на следующий день нам нужно было рано утром уже срываться домой, поэтому не знаем продолжения. но новосибирских там много было. может кто слышал новости какие.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Опять Учар....:хммм:
    Это там не давно ногу ребенку прострелили?

  • даже гуляя по козьей тропе в чемале надо быть внимательным в некоторых местах, не говоря уже о более сложных переходах типа Учара.
    PS Интересно, у кого-нибудьт есть инфа- c козьей тропы бывали случаи падения в катунь? а то один раз видел там пацана на костылях и женщин с младенцами на перевязи (!), шедших на патмос. Маниачество какое-то, ептыть.

  • не знаю как на перевязи а с младенцем за спиной в рюкзачке прекрасно бегается по горам даже и без троп.:улыб:

  • Прям похищение инопланетян. Ничего сложного идти на Учар нет. Сорваться можно только в одном месте, но чтобы целая команда полетела включая и детей это просто супер. А так если не умеете, то и в Заельцовский парк ходить не стоит, заблудитесь:улыб:

  • нуу как там? есть известия?

  • я уже в нск давно
    известий естественно нет
    после размещения тут информации звонили девушки с разных СМИ интересовались подробностями
    как они сообщили - запрос в МЧС делали. там нет никаких данных о данном случае
    телефоном на базе нет, поэтому узнать подроности не представляется возможным.

    Тунц Тунц Тунц!

  • может быть этот случай web-страница

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это другие, случай известный.
    Каким надо быть безбашенными, чтобы пойти на резинке с мотором в этом районе. Там конечно не 6 категория, но 3-4 сполошь и рядом, а это уже только для спецсредств, а не рабацкой лодки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Похоже, что нет, топ создан 09.07, а в статье речь о 12.07

  • Туристы нашлись!
    ложная тревога

    позвонила хозяйка базы гед мы отдыхали (по другому поводу по краже портмоне одного нашего товарища и его возвращении)
    попутно рассказала что те туристы взяли палатки и по пути назад с Учара поднялись на гору и заночевали там погуляв ещё на следующий день на каменные грибы и далее

    позже они вернулись на базы целые и невредимые

    а перевернулись кажется те туристы что с нами рядом парковались.. они там доставили свой катамаран надували сплавляться решили.. сочувствую им

    Тунц Тунц Тунц!

  • На какой базе вы отдыхали?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • на пересечении чульчи и чулышмана
    там помоему нет названия
    20 км от спуска с кату ярык

    Тунц Тунц Тунц!

  • нет на том пересечении никакой базы. до него ~36 км, никак не 20.

  • ну может спидометр врет точно не засекал
    другими словами это за 70 км до телецкого
    или за 5 км до деревни КОО

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: а перевернулись кажется те туристы что с нами рядом парковались.. они там доставили свой катамаран надували сплавляться решили.. сочувствую им
    Если речь про тех которые из кемеровской области на паджерике, у которых утонул ребенок, то это не те, те перевернулись выше слияния с чульчей, мы как раз там были ... лодка до сих пор наверное между камней висит застрявшая.

  • Вот в 20-х числах с козьей тропы девушка сорвалась...

  • и чё, убилась?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Прошлый год, если помните, был аномальным на медведей. На Учаре погиб иностранный турист (ушел с ночевкой в одиночку), нашли остатки тела.

  • Кашмар!

  • вы тут все на бабок похожи!харе себя и других кошмарить! а еще я вам такую историю расскажу в тему -сидел один тип в интернете долго-долго ,жопа у него слиплась -пошел в сортир и взорвался!:миг:знаете это у про вас один хороший человек спел "вверх таких не берут "

  • Можно еще хронику дорожных проишествий почитать- вот там точно кошмар

  • Ну дак, чеж ты хошь - форум - место такое , часть пользователей вообще с диагнозами, новости наши способствуют "спокойствию" населения....:tease:,
    Я перед поездкой в Эмираты начиталась тут про Свиной грипп, так паника така, что народ в Н-ке собирался прививки ставить...И что , в Эмиратах, даже и не слыхивали ничего, я в первый же день про эти кошмары и забыла там. Но только приземлились в Шереметьево тревожный голос из радиоточки начал грузить "опасностью свиного гриппа и что делать если кто то вдруг рядом с Вами чихнул. Страна где воспитывают параноиков а потом на них деньги делают. :спок:

  • Еще классик сказал "не читайте советских газет, а если нет никаких, вот никакие и не читайте"
    С тех пор в общем то ничего и не изменилось.:хехе:

  • да-да перед обедом....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: