Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • кто нибудь знает качество дороги там, ехать по грунтовке через Ордынку, не охота :agree:

  • Всюду асфальт приличного качества. Но расстояние на 250 км. дальше! Если это не напряжно - конечно там поезжайте. У Крутихи направо и вперед через Камень-на-Оби. В котором я несколько раз плутал и так и не понял до конца, как выехать на Барнаул.:улыб: Туда, соответственно, от Барнаула через Камень-на-Оби и у Крутихи налево.
    В качестве лучшей альтернативы предлагаю через Карасук. Если нет дождя, там 20 км. грунтовки гораздо лучшего качества, чем через Ордынку. Расстояние больше на 100 км.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • спасибо за информацию :agree:

  • а сколько там той грунтовки, что через неё все не любят так ездить?

  • если не ошибаюсь, то километров 50 наверное

  • по-моему, 32км.
    Но ехать можно, уж точно проще. чем 100-250км дополнительно пилить!

    Через краснозёрское - Карасук дорога после ордынки тоже редкостное г.. (километров 80), хоть и асфальт

  • да эта грунтовка спокойняк идется на 100 км....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну, по принципу "больше скорость - меньше ям" - да, проходится.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • да без прицнипов... её там периодически равняют более менее... единственное в сухую погоду тама без кондера повешаешься... окна открыть невозможно.

    Зато в кирзе можно купить офигенной копченной стерлядочки:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.06.09 09:46)

  • Стесняюсь спросить, а какое у Вас авто?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мондео

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Интересно. Я там с год не ездил. За это время что-то видимо изменилось в лучшую сторону?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ничего там не изменилось. Ни-че-го. Разве что с алтайской стороны приличный асфальт дотянули почти до границы. А так, как обычно. Если повезёт ехать через день-два после грейдера, то даже немножко радостно.

  • И поправлю первого. Там НЕ ГРУНТОВКА!

  • ну я там тоже ездил ровно год назад:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ну я там тоже ездил ровно год назад:)
    Ну тогда Вам совсем пофигу на подвеску авто.
    Уж насколько я не жалею своего коня и где только не был, но по этой дороге больше 60 ехать - смерть стойкам. Местами 30-40 с трудом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • нет ну понятно что местами приходилось оттормживаться... где савсем большие ямы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • у меня один знакомый любитель больших скоростей как раз на этой "грунтовке" пробил колесо,помял диск и погнул рычаг. Тоже считал,что больше скорость - меньше ям. А рыбу в Масляхе продают.....

  • В ответ на: А рыбу в Масляхе продают.....
    тьфу, канечно, ступил:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • и что? я точно так же пробил два колеса и погнул диск на федеральной трассе... дорожники мудаки ямку выкопали, а знак поставить забыли:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ннп
    сегодня катался до Гуселетово и обратно (820 км)
    туда по грунтовке через бор шёл 40 км/ч, обратно уже 70 км/ч
    посуху ездить можно, так шта стенаний здешних не разделяю ...

    p/s/ Камень-на-Оби так и не понял, лабиринт Минотавра млять

  • Можно подробней маршрут,
    описание места:насколько облагорожено место, где можно на озере (кстати Мармышанское называется?) встать палаткой, есть ли лес, пресное озеро , берег песчанный/илистый, есть ли домики, вообщем интересует всё.
    Мы были на Яровом(большое), завьялово, Новоключи,
    если были на этих озёрах, сравните с ними Гуселетово!

  • Нск-Ордынка-Кирза-Масляха-Крутиха-Заковряшино-Камень-Новоярки-Поперечное-Плотава-Баево-Гилевка-Завьялово-Романово-Гуселетово
    пишу по памяти, мож чего забыл
    да, Мормышанское, у них даже есть ресурс web-страница
    всё соответствует действительности, только цены, почему-то не указаны, а по факту машина сутки - 350 руб, кемпинг по типу купе - 750 руб., домик "люкс" - 1300 руб. баня 350 руб/час
    Всё компактно, территория ухожена
    от солёного до щелочного реально 300 метров, между ними сама база, на щелочном катамараны, сносная столовка, есть продуктовый магазинчик. Врача и массажиста, насколько я понял, в штате нет. Палаточный лагень на щелочном озере. Берег - ил.
    Народу немного, в основном 42 регион с палатками. Сама база в стороне от деревни, пока до неё едешь - слева симпатичный бор тянется. Резюме: место тихое (?), чистое, незаезженное.
    На озера в Завьялово я заезжал на обратном пути. Понятно, что место более раскрученное, площадь озёр больше. Домики аналогичные тем, что в Гуселетово, только заюзанные. Т.е. условия проживания в Завьялово не лучше. Упор сделан на досуг, гидроциклы, дельтапланы, бассейн, баги, батут и прочая хрень. Похоже, место гудёжное.

  • В ответ на: туда по грунтовке через бор шёл 40 км/ч, обратно уже 70 км/ч
    посуху ездить можно, так шта стенаний здешних не разделяю ...

    p/s/ Камень-на-Оби так и не понял, лабиринт Минотавра млять
    Ну 70 - не 100, как некоторые тут ездят.:улыб:А Камень действительно с разбегу не одолеешь, сколько ни езжу, всё время блужу тоже.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: