Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Возьмем с собой в поход к Белухе несколько человек

  • Кто хочет и давно хотел в поход на Алтай, но не смог пока найти компанию, приглашаю присоединиться к нам. Основная группа уже сформирована из 4-ех человек. Возьмем с собой еще до 6-ти человек (группа из 10 человек - самый оптимальный вариант).

    Уровень физической подготовки - минимальный. По поводу снаряги (спец. обувь, палатка, спальник, рюкзак и прочее) проконсультируем, поможем раздобыть, если своего нет.
    Главное - хорошую обувь купить, остальное всегда можно найти так. : )

    Маршрут по дням расписан в приложенном файлике.
    Поход обойдется примерно тыщ в 10. Должно быть не больше.

    Дни похода - с 4-го по 17 июля. Из них 12 дней ходьбы и созерцания красот. : ) 5 дней из этих 12-ти распланированы под днёвки, т.е. когда лагерь стоит на красивом месте и никуда не снимается. Желающие идут в радиальный выход на весь день, чтобы посмотреть очередное красивое место, а кто устал ходить, могут оставаться в лагере. : )

    А... кто вдруг беспокоится про безопасность - поход не опасный, но для пущей уверенности поможем оформить страховку (она стоит 220 рублей).

    Присоединяйтесь! : ) Будет интересное приключение. :friends:

  • А Вы из какой турфирмы ?

  • В ответ на: А Вы из какой турфирмы ?
    Идем компанией людей, увлекающихся походами, двое ходили в том числе и по этому маршруту. В смысле идем сами, без турфирмы. В этом нет ничего сложного. : )

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы из какой турфирмы ?
    Идем компанией людей, увлекающихся походами, двое ходили в том числе и по этому маршруту. В смысле идем сами, без турфирмы. В этом нет ничего сложного. : )
    Сложно тогда понять, почему поход с Вами обойдется в 10 тысяч.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А Вы из какой турфирмы ?
    Идем компанией людей, увлекающихся походами, двое ходили в том числе и по этому маршруту. В смысле идем сами, без турфирмы. В этом нет ничего сложного. : )
    Сложно тогда понять, почему поход с Вами обойдется в 10 тысяч.
    По нашим прикидкам получается столько (если ехать вчетвером, возможно даже дороже обойдется - одна из причин поиска компании). А Вы доброжелательный потенциальный сопоходник или чисто потрепаться за жизнь? : )

  • автобус до Тюнгура где-то тысчи 3 наверно стоит..я думаю дорога и есть основные затраты. питание походное обычно недорогое.

  • Странно Вы считаете. Доставка Газелью туда-обратно обойдется максимум в 2000 на нос. Ладно, пусть будет 4000 с учетом того, что 2 раза проедет. Снаряга, естественно, своя. Питание не больше тех же 1500 (выше крыши, если не есть икру ложками).
    Едете на своих машинах? Даже если по 2 человека на авто - получим опять максимум 2000 на нос туда-обратно (ну если не ехать на джипе, конечно). Оставить авто на территории Ленальптурса не великие деньги.
    Даже с учетом "туда-сюда" 6-7000 хватит всяко.
    Или какие-то есть невероятно засекреченные затраты?
    Можете считать это праздным любопытством, но всё-таки интересно. Я тоже отношусь к самодеятельным туристам, но трачу заметно меньше на подобные походы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: автобус до Тюнгура где-то тысчи 3 наверно стоит..я думаю дорога и есть основные затраты. питание походное обычно недорогое.
    Буду благодарна за координаты этого автобуса : ) А то может и компании не потребуется : ))

  • Судя по описанию маршрут довольно интересный ожидается (особо порадовали радиалки от Кучерлинского озера)и исходя из километража физическая подготовка все таки нужна

  • обзвоните фирмы. я знаю Альтаир-тур до Усть-коксы точно возит. Братья Говор возят до Тюнгура. А вы чем ехать планировали? легковушками дешевле должно быть..

  • В ответ на: Я тоже отношусь к самодеятельным туристам.
    Пойдемьте с нами? Наличие авто - приветствуется : )

  • В ответ на: А вы чем ехать планировали?
    Планируем брать заброс газелькой либо прямо с Н-ска, либо с Бийска.

  • Ну кому как нравится. я стараюсь передвигаться подешевле

  • В ответ на: Ну кому как нравится. я стараюсь передвигаться подешевле
    Да, мы тож не мазохисты.
    Если вдруг узнаете конкретный дешевый вариант - велком сюда с предложением. : ))

  • В ответ на: Судя по описанию маршрут довольно интересный ожидается (особо порадовали радиалки от Кучерлинского озера)
    Ага. Поскорей бы уже пойти : ))
    В ответ на: и исходя из километража физическая подготовка все таки нужна
    ну разве что ноги и позвончник нужны не травмированные...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну кому как нравится. я стараюсь передвигаться подешевле
    Да, мы тож не мазохисты.
    Если вдруг узнаете конкретный дешевый вариант - велком сюда с предложением. : ))
    я уже посоветовала вам обзвонить турфирмы

  • В ответ на: я уже посоветовала вам обзвонить турфирмы
    Да я ж не совета прошу. : ))
    А конкретный вариант.

  • В ответ на:
    В ответ на: я уже посоветовала вам обзвонить турфирмы
    Да я ж не совета прошу. : ))
    А конкретный вариант.
    6 июля туда- 17 июля обратно
    15 июля туда - 26 июля обратно
    соответственно можно 6 июля туда - 26 июля обратно
    это конкретный вариант по Усть-коксе (фирма Альтаир-тур)

  • Так Вы озвучьте цены на транспорт, откройте карты и сделайте прозрачным все , если хотите собрать группу. Это нормально и всегда делается так, если группа не коммерческая и каждый имеет право знать за что платит. Мало того, у нас это обсуждается на установочном собрании.
    Мне вот тоже интересно было бы увидеть Вашу фин. раскладку по-статейно.
    Потому что ну шибко задрана цена. И если Вы не преследуете коммерческих целей, то непонятно откуда цифры?

    Конкртетно могу порекомендовать вот эту фирму. У них заброска с Бийска и по моему была с Новосибирска раньше. http://www.bialtur.biysk.ru/index.phtml
    Стандартные расценки на микроавтобус на 10-12 чел с учетом багажа от 9 до 17 рублей (это уже вариант мерседеса). Теперь считаем километраж 850 км x 4 x (10) 17 (с отстоем 2 суток и питанием водителя) по самому высокому тарифу -
    36000 (с отстоем 2 суток и питанием водителя )- 57800 на группу 10 чел
    проживание на Высотнике в кемпинге сутки 2000 р
    при комфортном проживании 2250 - 4000 на группу
    баня 2000 р
    ужин завтрак 3000 на группу на ВЫсотнике
    питание в походе 8-9 тыр на группу на 12 дней
    страховка 2500 на группу
    непредвиденные 2000 на группу
    и даже если сюда приплюсовать услоуги гида 12000 на группу

    Итого 92 тысячи максимум ! Цена со всеми пеерчисленными услугами
    Но по экономичному варианту выходит
    6500 это с услугами гида, с баней и завтрак -ужин на высотнике и страховка! Отнять это и останется около 5 тыр.

  • В ответ на: 6 июля туда- 17 июля обратно
    15 июля туда - 26 июля обратно
    соответственно можно 6 июля туда - 26 июля обратно
    это конкретный вариант по Усть-коксе (фирма Альтаир-тур)
    Мы идем с 4 июля по 17 июля.

  • Карты открыла максимально подробно. Все даты, маршруты, состав, что надо с собой брать, уровень подготовки, потолок ценника. : )

    Для тех, кто сам все может организовать и все отлично знает куда идти, звонить и что делать - всегда открыта возможность собрать свою группу и всё это сделать. : )

  • В ответ на: Карты открыла максимально подробно
    Где?:улыб: Цен то нет, на транспорт даже. Да и Вы сами сказали, цена высокая из за транспорта и просили где недорогой транспорт. Я дала Вам ссылку! А оказывается не надо Вам ссылкок. Однако коммерция.:миг:

    Исправлено пользователем Эллин (15.06.09 21:37)

  • у нас 6 с носа выходило на всё про всё

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В прошлом году был в тех краях. Обошлось в 5500...6000р. По транспорту (цены прошлого года): через Кузуяк на ГАЗ-66 за 3500р. с группы возитТопрашев Валерий Владимирович тел. 8(388048)29444. До Тюнгура советую Андрея с Газелью-микроавтобусом 8-913-694-4775. Он из Усть-Коксы. Барнаул-Тюнгур 1500р. Может и из Новосиба.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Я дала Вам ссылку! А оказывается не надо Вам ссылкок. Однако коммерция.:миг:
    Ссылок действительно не надо. Как вы думаете, если я зову в поход, то наверняка ведь все эти ссылки уже сама нашла и проанализировала. По данной вами ссылке я уже связалась с Иваном.

    За конкретные телефоны с ценником - спасибо.

    Но главной темой топика является не "дайте совет" или "помогите с организацией", а пошлите в поход вот по таким условиям.

    Наверное, теперь добавлю еще одно: желательно чайников в походном деле . Чую что опытные замучают советами. :миг:

  • А как Вы хотели? Задрать цену, без объяснений, почему , но мотивируя дорогим транспортом, но без конкретики и не называя цифр. Чайники может найдуться, но деньги умеют считать все.
    Просто надо договаривать все, типа хочу заработать и совместить отдых, имеется транспорт по супер-дорогим ценам, потому что кондиционер и сервис, питание супер-полезное и сервировка и тд.
    Поэтому и закидывают вопросами и тапками и в общем то правы.

    Исправлено пользователем Эллин (16.06.09 00:16)

  • В ответ на: Но главной темой топика является не "дайте совет" или "помогите с организацией", а пошлите в поход вот по таким условиям.
    А советы Вам начали давать, потому что форма подачи предложения такова, что здесь , на форуме, группу на таких условиях собрать проблематично. :улыб:

  • В ответ на: Чайники может найдуться, но деньги умеют считать все.
    Правда? :а\?:
    Это я одна что ль такая не умею...

  • В ответ на: А советы Вам начали давать, потому что форма подачи предложения такова, что здесь , на форуме, группу на таких условиях собрать проблематично. :улыб:
    Я не сразу разглядела добрые побуждения в ваших советах. Каюсь.
    А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?

    PS. Кстати мест осталось 5.

  • Вы бы сразу так и писали: мы опытные гиды, истоптали весь Алтай, можем сводить к Белухе людей без никакого пешего опыта, хотим за это, чтобы за нас оплатили заброску, питание и выброску. Ответственности также нести не хотим, да и не можем, поэтому страхуйтесь сами от НС, люди добрые.

  • В ответ на:
    В ответ на: 6 июля туда- 17 июля обратно
    15 июля туда - 26 июля обратно
    соответственно можно 6 июля туда - 26 июля обратно
    это конкретный вариант по Усть-коксе (фирма Альтаир-тур)
    Мы идем с 4 июля по 17 июля.
    либо позвоните в другую турфирму либо подстройтесь под эту доставку

  • В ответ на: либо позвоните в другую турфирму либо подстройтесь под эту доставку
    Да, и еще перепешите заявления на отпуска, передоговритесь с начальниками, плюс сдайте билеты на самолеты те кто из Мск.

    Даты такие. Меняться они не будут. Маршрут может немного видоизмениться, зависит от погоды. Перевал желательно пройти по хорошей погоде.

  • Собственно я и другие форумчане писали вам с добрыми намереньями, а вы как то агрессивно реагируете.. езжайте уж в четвером. Если на форуме согласия нет -представляю что будет в походе..

  • В ответ на: А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?
    Как основной организатор сборов скажу. Группы собирались на автотуризм и на сплавы. Все мероприятия были удачные. Никакой коммерции не было в принципе, цены назывались сразу честные, без добавок и не примерные, а точные.
    Сплавы теперь проходят регулярно практически одной и той же группой. Автотуризм развился до нескольких самостоятельных групп.
    А делается всё просто. Объявляется идея, подробно разрабатывается и выкладывается маршрут, рассчитываются ПОСТАТЕЙНО цены. Затем установочное собрание, разбор программы, уточнение цен, распределение обязаноостей. И всё, пошли вперед.
    Когда с ходу называется явно завышенная цена, это на 100% вызовет подозрения. Что бы Вы ни говорили насчет своих знаний. Это, кстати, тут далеко не впервые.
    По-доброму предупреждаю. В таких случаях организатор скорее всего получит проблему в виде какого-нибудь непредсказуемо капризного участника. Такие часто бывают среди начинающих, в особенности тех, кто готов заплатить, а за это затем требовать сервис (как уже здесь сообщили, деньги умеют считать все, даже чайники:улыб: ) . А если с него взято сверх себестоимости - не выгонишь, придется крест организатора тащить до конца....
    Присмотритесь ко всем, прежде чем пойдете, не испортите себе отдых. И сделайте так, чтобы в случае конфликтов часть группы могла самостоятельно сойти с маршрута.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы бы сразу так и писали: мы опытные гиды, истоптали весь Алтай, можем сводить к Белухе людей без никакого пешего опыта, хотим за это, чтобы за нас оплатили заброску, питание и выброску. Ответственности также нести не хотим, да и не можем, поэтому страхуйтесь сами от НС, люди добрые.
    Граждане, радеющие за справедливость.
    вы всё равно не измените моего коварного намерения нагреть несчастных 6 человек на кучу бабла, прикрывшись затеей заманить всех в красивейшее место и надеясь этим отвлечь внимание от забот мирских

    Поэтому пустое это. : )

  • В ответ на: езжайте уж в четвером
    уже семером :миг:

  • В ответ на: Как основной организатор сборов скажу.
    Да, но мне было интересен именно опыт Эллин. : ) Как заявившей что я тут не по правилам явилась и нарушила покой. : ))
    В ответ на: Группы собирались на автотуризм и на сплавы. Все мероприятия были удачные. Никакой коммерции не было в принципе, цены назывались сразу честные, без добавок и не примерные, а точные.
    Сплавы теперь проходят регулярно практически одной и той же группой. Автотуризм развился до нескольких самостоятельных групп.
    А делается всё просто. Объявляется идея, подробно разрабатывается и выкладывается маршрут, рассчитываются ПОСТАТЕЙНО цены. Затем установочное собрание, разбор программы, уточнение цен, распределение обязаноостей. И всё, пошли вперед.
    Когда с ходу называется явно завышенная цена, это на 100% вызовет подозрения. Что бы Вы ни говорили насчет своих знаний. Это, кстати, тут далеко не впервые.
    По-доброму предупреждаю. В таких случаях организатор скорее всего получит проблему в виде какого-нибудь непредсказуемо капризного участника. Такие часто бывают среди начинающих, в особенности тех, кто готов заплатить, а за это затем требовать сервис (как уже здесь сообщили, деньги умеют считать все, даже чайники:улыб: ) . А если с него взято сверх себестоимости - не выгонишь, придется крест организатора тащить до конца....
    Присмотритесь ко всем, прежде чем пойдете, не испортите себе отдых. И сделайте так, чтобы в случае конфликтов часть группы могла самостоятельно сойти с маршрута.
    Вы молодец. Присмотримся конечно. Конфликтов вроде еще никогда не было. Спасибо за советы.
    Кстати, у нас не автотуризм и не сплав, поэтому количество участников не особо важно (главное не меньше 3-ех), но приветствуется то количество которое я указала.

  • В ответ на: Граждане, радеющие за справедливость.
    вы всё равно не измените моего коварного намерения нагреть несчастных 6 человек на кучу бабла, прикрывшись затеей заманить всех в красивейшее место и надеясь этим отвлечь внимание от забот мирских

    Поэтому пустое это. : )
    Справедливости нет, это понятно. Читал как-то занимательный рассказ на следующую тему: группа туристов с приличным опытом (правда, водным, но палатку поставить, еду приготовить, с рюками ходить люди умели), попросила товарища с опытом горных пятерок ( но без руководства) затащить их на Эльбрус летом. Данный товарищ взял еще девушку с тоже пятерочным опытом и пошли они. Вернулись, правда, не все, трое убрались. Разбор потом показал, что причиной были грубые ошибки в организации похода. А формально вроде никто и не виноват, все люди взрослые.
    Аккем, конешно не Эльбрус, но заблудиться и в трех соснах можно.

  • Да вы правы. меня насторожила вот эта фраза: "двое ходили в том числе и по этому маршруту". Ходить знаете ли не водить...

  • видимо действительно считать не хотите.
    Если бы считали, то знали что уехать на поезде в Бийск и взять газель там получится дешевле чем гнать ее из Новосибирска. Дрога таким способом обойдется в 3-3,5 тыра туда и обратно. И по времени считаю оптимально - ночь в поезде, рано утром садишься на газель и часа в 2-3 дня уже на месте.

    Есть вариант поездом или автобусом до Барнаула или Бийска, там на автобус Барнаул-Мульта до Усть-Коксы, там на местном рейсовом автобусе до Тюнгура - будет еще дешевле, но дольше.
    Еще дешевые, но опятьже более долгие варианты от Горно-Алтайска Чендековский автобус до Усть-Коксы. А до Горно-Алтайска или поздом через Бийск или прямым автобусом из Новосибирска.

    А в первом посте Вы заявили цену турфирм, где и страховки и гарантии и гиды и прочее.

  • В ответ на: Да вы правы. меня насторожила вот эта фраза: "двое ходили в том числе и по этому маршруту". Ходить знаете ли не водить...
    Водили, только по другим маршрутам. По этому только ходили самостоятельно.

  • В ответ на: А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?
    Я лично? Вместе с пользователем Gruss как правило, в основном в автофоруме , и на drom, успех мероприятия - что планируем , то и получается. Что касается пеших, сплавов и прочее, то команды давние есть, не форумские, а есть форумские с 2005 по моему начинали, и есть замечательные люди,, теперь они сами группы собирают. Ездим и по России и за пределы ее. Команды перемешиваются, дружим семьями. Успех ли это? Ну не знаю. Но приятно. И люди интересные.

    Но дело то не во мне, а в том что ВЫ к советам не прислушиваетесь, Вам я сказала, что форум - это не турфирма, и даже не турклуб, где Вы можете диктовать условия. Здесь можно выходить с четко разработаными маршрутами что у Вас есть), с визитной карточкой (чего у Вас нет), и с прзрачной бухгалтерией (тоже отсутствует). Место такое , все на равных. А если п другому, то непременно будут вопросы (за что платим и т.д) и придирки. Поставьте себя на место туриста, может поймете. Но Вы же на своем стоите. Ну стойте дальше...
    :).

  • В ответ на: видимо действительно считать не хотите.
    Если бы считали, то знали что уехать на поезде в Бийск и взять газель там получится дешевле чем гнать ее из Новосибирска. Дрога таким способом обойдется в 3-3,5 тыра туда и обратно. И по времени считаю оптимально - ночь в поезде, рано утром садишься на газель и часа в 2-3 дня уже на месте.

    Есть вариант поездом или автобусом до Барнаула или Бийска, там на автобус Барнаул-Мульта до Усть-Коксы, там на местном рейсовом автобусе до Тюнгура - будет еще дешевле, но дольше.
    Еще дешевые, но опятьже более долгие варианты от Горно-Алтайска Чендековский автобус до Усть-Коксы. А до Горно-Алтайска или поздом через Бийск или прямым автобусом из Новосибирска.

    А в первом посте Вы заявили цену турфирм, где и страховки и гарантии и гиды и прочее.
    Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое. : )

    А то все умно так рассуждают. Аж недоумение берет, чё эт я все сама да сама. Когда есть вот такие замечательные люди как форумчане.

  • В ответ на: Но дело то не во мне, а в том что ВЫ к советам не прислушиваетесь
    Эллин, покажите мне строчку где я сказала что непрошенные советы я люблю, и как организатор очень жажду чтобы их давали где надо и где не надо? И покажите мне организаторов, которые любят когда к ним с советами лезут в том месте, в котором они сами знают что делать и сделают?

  • Прочитала ответ Gruss. Да, мы делаем все вместе, и это наш совместный опыт. у Грусса свои таланты , у меня свои + 10 летний опыт в туризме, поэтому можете считать его опыт моим, а мой его.

  • Это форум.

  • В ответ на: И покажите мне организаторов, которые любят когда к ним с советами лезут в том месте, в котором они сами знают что делать и сделают?
    РАз дают советы, значит не видят в Вас организатора. Кроме того умный организатор, к совету прислушивается, а далее решает сам.

  • В ответ на: Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое. : )

    А то все умно так рассуждают. Аж недоумение берет, чё эт я все сама да сама. Когда есть вот такие замечательные люди как форумчане.
    А Вы сходите на pohodnik.info. У них там все организовано и поставлено на поток. Да и в деньгах сэкономите:улыб:, относительно заявленных 10 тыров.

  • В ответ на: Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое
    Пожалста. В июле сплав в Хакассии. И есть вариант к подножию таки Белухи , авто+пешка, но с Казахстана.

  • Отвечу вам на это:

    В ответ на: Здесь можно выходить с четко разработаными маршрутами что у Вас есть), с визитной карточкой (чего у Вас нет), и с прзрачной бухгалтерией (тоже отсутствует).
    вашей же фразой

    В ответ на: Это форум.

  • В ответ на: вашей же фразой


    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это форум.
    Да, ради бога. Группа то Вам нужна , не мне.

  • А Вы на Ону людей со стороны берете ? Снаряга вся есть, если что.

  • В ответ на: РАз дают советы, значит не видят в Вас организатора.
    А мне подумалось, что те кто отписался по типу "а я молодец" хотят поумничать и испугались, что кому-то деньги достанутся за то, что сами делают бесплатно. : ) Ну знаете, обычная людская доброжелательность.

    Просто те, кто хочет в поход, они не умничают на форуме, а просто сказали что идут. Принимая условия такими какие они есть, либо проходят мимо, если предложение не интересно.
    А вам почему-то очень надо влезть.

  • Это к Афтандилу. (Aftandil) или Gruss. Личная снаряга своя как правило. Лодки, от организатора , палатки , спальники, костровое возможно от организатора. Че там с группой -больше Грусс в курсе, я из за командировки на собрании не была.

  • Вам Грусс уже по этому поводу все написал. Главное не группу собрать , а команду , и вернуться.:улыб: Желаю, чтобы в группе Вам не попался такой как я :tease: :роза:

  • В ответ на: Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое.
    Понимаете, мне на данный момент интересны другие варианты маршрута. И я организовываю то что мне интересно.

    А кстати вопрос по пропускам в погранзону Вы проработали? Проблем не будет?

  • В ответ на: Вам Грусс уже по этому поводу все написал. Главное не группу собрать , а команду , и вернуться.:улыб: Желаю, чтобы в группе Вам не попался такой как я :tease: :роза:
    Спасибо :flowers:

  • В ответ на: Понимаете, мне на данный момент интересны другие варианты маршрута. И я организовываю то что мне интересно.
    Понимаю. : ) Именно потому что это не так просто найти, кто б все сделал, по такому вот маршруту и в такое то время и еще б с собой позвал... поместила здесь объявление. Вдруг кому-то как раз надо.

    В ответ на: А кстати вопрос по пропускам в погранзону Вы проработали? Проблем не будет?
    Нет, еще не проработали.

  • В ответ на: А... кто вдруг беспокоится про безопасность - поход не опасный, но для пущей уверенности поможем оформить страховку (она стоит 220 рублей).
    Это страховка не для данной местности. страховка с транспортировкой для Катунского стоит около 50р в день.
    А ели кто подскльзнулся и повредил ногу так что сам предвигаться (ни ли наступать) не может в районе тех же Кони-Айры или Муюшту-Айры. Что делать с 200 рублевой страховкой будете? Она ведь только медицинские услуги предусматривает, но не доставку к месту их оказания.

  • В ответ на: мне подумалось, что те кто отписался по типу "а я молодец" хотят поумничать и испугались, что кому-то деньги достанутся за то, что сами делают бесплатно. : ) Ну знаете, обычная людская доброжелательность.
    Здесь форум, и все "влезают" туда и так, как хотят. Он тем и отличается от коммерческой фирмы, что здесь в основном люди знающие. И если не один говорит, что цена явно завышена в 2 раза, значит она завышена. Если Вы не прислушиваетесь - Ваше дело, можете просто промолчать.
    Просьба, если не трудно, отпишитесь по результатам похода.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это страховка не для данной местности. страховка с транспортировкой для Катунского стоит около 50р в день.
    А ели кто подскльзнулся и повредил ногу так что сам предвигаться (ни ли наступать) не может в районе тех же Кони-Айры или Муюшту-Айры. Что делать с 200 рублевой страховкой будете? Она ведь только медицинские услуги предусматривает, но не доставку к месту их оказания.
    Страховка надеюсь не пригодится. Но если пригодится... то она предусматривает не мед. услуги, а деньги. 220 стоит страховка на 100000 руб. на две недели в зависимости от серьезности страхового случая. Можно страховаться вообще на любую сумму. 220 - оптимальный минимум. Я сама страховаться не буду вообще, но есть люди опасающиеся. Пообещать что на кого-то не свалится сосулька я не могу - на все воля Божья. Чем смогла помогла заранее - узнала у подруги-страховщицы сколько будет стоить страховка, плюс уверена что т.к. подруга то страховая компания не станет отмазываться, а выплатит все без разговоров. Еще придирки будут?

    Расскажите, плиз, лучше про пропуск, раз сами про него спросили.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне подумалось, что те кто отписался по типу "а я молодец" хотят поумничать и испугались, что кому-то деньги достанутся за то, что сами делают бесплатно. : ) Ну знаете, обычная людская доброжелательность.
    Здесь форум, и все "влезают" туда и так, как хотят. Он тем и отличается от коммерческой фирмы, что здесь в основном люди знающие. И если не один говорит, что цена явно завышена в 2 раза, значит она завышена. Если Вы не прислушиваетесь - Ваше дело, можете просто промолчать.
    Просьба, если не трудно, отпишитесь по результатам похода.
    Кому интересен результат - идёмте вместе. А вообще про отписку говорить рано - вначале сходить надо. : ))

  • У нас свой поход, давно организованный, команда скомплектована. Сплав по Оне.
    А о результате просто интересно было бы узнать. Мы отчеты регулярно пишем.
    В погранзону пропуск получите прямо по пути в Усть-Коксинском районе. Необходимо только, чтобы все были гражданами РФ.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А Вы на Ону людей со стороны берете ? Снаряга вся есть, если что.
    Отписал в личку.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А о результате просто интересно было бы узнать. Мы отчеты регулярно пишем.
    Я тоже пишу, неформальный, для участников и друзей : ) На форум здесь выкладывать желания нет.
    В ответ на: В погранзону пропуск получите прямо по пути в Усть-Коксинском районе. Необходимо только, чтобы все были гражданами РФ.
    Спасибо!

  • На нет и суда нет.
    Впрочем, не понимаю, чего так ополчились на простой вопрос, почему так дорого.
    Ведь действительно дорого, не так ли?:миг:
    Никто Вас не предаст суду линча, если укажете конкретную причину такой цены. Например, компенсация собственных затрат в обмен на какие-то услуги. Вполне нормально. Или просто ошиблись и много посчитали. Это тоже нормально и признаться в этом не есть плохой показатель. Честность еще никому не повредила.
    А называть явно завышенную цену, а затем огрызаться на резонный вопрос в стиле "сами дураки" - это, извините, детский сад младшая группа. Любая недоговоренность вылезает затем проблемами для недоговорившего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ведь действительно дорого, не так ли? ;)
    нет, не дорого

  • Ну да, для коммерции вполне цена приемлемая. Как раз столько и берут турфирмы.
    Но что мешает признать, что это коммерция - не понимаю. Ей-богу, детский сад.
    Впрочем, это Ваши дела и Ваши заморочки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но если пригодится... то она предусматривает не мед. услуги, а деньги. 220 стоит страховка на 100000 руб. на две недели в зависимости от серьезности страхового случая.
    А можно сюда выложить название Страховой фирмы, вид страхования, и что он в себя включает?

    Да, в Вашем случае страховаться или нет дело каждого участника. Но если Вы ему предлагаете страховку, то предлагайте действительно ту, которая поможет если потребуется.
    А из Вашего ответа можно понять только что в случае невозможности застрахованного самостоятельно добраться до мед учереждения Вы наймете ему вертолет (150 тыр. Что больше Вашей страховой ссуммы) или с Муюшту-Айры будете тащить на себе по крайней мере до низа Кучерлинского где наймете лошадей и доставите в мед учереждение, где ему окажут помощь. Ведь деньги заранее Вам страховая не даст. Поэтому страховка и должна включать транспортировку пострадавшего.
    А как Вы поступите с незастрахованным участником в тойже ситуации?

  • имхо конечно, но вы думаете что за один день дойти до Дарашколь и вернуться реально? на мой взгляд туда надо идти с ночевкой

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь действительно дорого, не так ли? ;)
    нет, не дорого
    Распишите по пунктам - сколько за транспорт, сколько на еду. Интересно.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Кого заинтересует предложение, пишите: pepperchilli(собака)ngs(точка)ru.

  • И это правильно, а то, понимаешь, собрались тут шибко умные.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Судя по ответу о страховке, либо непонят был вопрос и чел не в кусе что есть страховка на подобные случае, либо то, как предположили ВЫ. А скорее всего (ИМХО) на авось. Типа ничего не случится. Хотя там конечно и Аккем рядом и МЧС , но тем не менее, за бесплатно - поблематично.
    (Я вот тоже со своими бъюсь, один из немногих грехов команды, чтобы страховались на случай доставки вертолетом и спасами , тем более на сплаве. )

  • Адрес не существует или заблокирован. Ответьте в личку.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: А Вы сходите на pohodnik.info. У них там все организовано и поставлено на поток. Да и в деньгах сэкономите:улыб:, относительно заявленных 10 тыров.
    Ну, походника.ру я бы вообще никому не советовал. Там действительно ПОТОК в самом худшем смысле.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: В погранзону пропуск получите прямо по пути в Усть-Коксинском районе. Необходимо только, чтобы все были гражданами РФ.
    А вот и нет! Пропуск надо получать в Усть-Коксе в пограничной конторе. На блок-посту по дороге пропуска выписывают ТОЛЬКО ДО ТЮНГУРА. Если с ними поймают погранцы на Аккеме или Кучерле - будут неприятности.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Что за нововведение? Два года назад выписывали пропуск в погранзону без ограничений.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • с прошлого года нововведение посмотрите здесь был топик по этому поводу прошлой весной

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы сходите на pohodnik.info. У них там все организовано и поставлено на поток. Да и в деньгах сэкономите:улыб:, относительно заявленных 10 тыров.
    Ну, походника.ру я бы вообще никому не советовал. Там действительно ПОТОК в самом худшем смысле.
    Так люди ж недорого хотят, а там не дороже, чем у них :-)

  • В ответ на: Так люди ж недорого хотят, а там не дороже, чем у них :-)
    :ха-ха!: Сталкивался... Зайдя на сайт понимаешь, что люди занимаются ТОЛЬКО туризмом. Семью кормить тоже надо, однако. Вот тут "собака и зарыта"... Думайте сами... Дополнительные расходы у них предусмотрены!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: (Я вот тоже со своими бъюсь, один из немногих грехов команды, чтобы страховались на случай доставки вертолетом и спасами , тем более на сплаве. )
    Знакомые страхуются постоянно группой, а я пока группу не страховал, но МЧС уже несколько лет спрашивают страховку при регистрации. Вот думал, автор топика подскажет где такие дешевые страховки, и тоже начну страховаться. Тем более что с прошлого года пропуска в заповедник без страховки не выписывают.

  • В ответ на: Тем более что с прошлого года пропуска в заповедник без страховки не выписывают.
    и это правильно.
    За Тюнгур не пускают без страховки какой, н.с. с транспортировкой или обычной?
    Чем страхуетесь Вы? Я брала раньше Ингосстрах. Сейчас надо вопрос исследовать заново...

  • В ответ на: Аккем, конешно не Эльбрус, но заблудиться и в трех соснах можно.
    А вот еще от repmvbyf:
    "ходить - не самому водить" или как-то так.
    :eek:
    Вы даете, мужики...
    Даже для того, кто идет в первый раз по озвученному маршруту достаточно иметь карту двухкилометровку, чтобы не заблудиться. А уж тем, кто там был разок - и карта не нужна.
    Я прошел по этому маршруту (без Дорошколи) в 2002. Сейчас в памяти весь маршрут восстановил с кучей подробностей (на подходе к Кузуяку ели красную смородину, у трех берез заваривали чай из смородиновых листьев и пр.). Долина Ярлу, семиозерка, выход к леднику Аккем, каменная изба и пр. - все перед глазами, хоть 7 лет уж прошло...
    И по деньгам - зря на человека напали. Она ж нигде не написала чего-то вроде: "деньги по 10 т.р. с носа сдаем мне". Человек пишет: не более такой-то суммы. Что потратите - то потратите. Остальное привезете домой. Вполне логично, отправляясь в поход брать не тютель в тютель, а с запасом: мало ли чего...
    2 GKA: нанимать ГАЗ-66, чтобы взять н/к Кузуяк - это изврат (ИМХО).
    С удовольствием поехал бы с топикстартером, но занят...
    Удачи.

  • Никто не отговаривает топикостартера идти самой по намеченному маршруту, но она мечтает набрать команду чайников... а это знаете ли ответственность
    Или забыли уже как год или 2 назад девушку в Аккем с лошади смыло и это на плановом маршруте

  • В ответ на: Никто не отговаривает топикостартера идти самой по намеченному маршруту, но она мечтает набрать команду чайников... а это знаете ли ответственность
    Или забыли уже как год или 2 назад девушку в Аккем с лошади смыло и это на плановом маршруте
    Во-первых, она приглашает всех, и не только чайников... Во вторых - мы все когда-то были чайниками, и те, кто нас водил - тоже.
    Все когда-нибудь делаешь в первый раз. Не сидеть же в четырех стенах из-за страха, "а вдруг молния ударит"...
    В-третьих, маршрут-то там плёвый. Одного бывавшего в тех местах на группу чайников хватит.

    Исправлено пользователем Гагася (19.06.09 13:59)

  • Ненене, народ заинтересовался откуда взялась цыфирька 10 тыр, но увы.............тишина!

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Не только по цифирке тишина. Я думал узнаю где так дешево можно застраховаться, и по этому вопросу тишина. Видимо ее знакомая страховщица тоже не хочет рекламироваться.

  • В ответ на: Даже для того, кто идет в первый раз по озвученному маршруту достаточно иметь карту двухкилометровку, чтобы не заблудиться.
    смеялсо

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: смеялсо
    А над чем?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: смеялсо
    действительно непонятно над чем смеяться.. если топографическим кретинизмом не страдаешь - то двухкилометровки достаточно. там все настолько уже хоженое что потеряться нереально

  • Да речь то не про заблудиться. Одно дело идти самому, другое дело, вести людей и назыввать себя организатором. Для меня организатор - однозначно человек,знающий, решающий, и тот на кого будут надеятся группа. На практике так оно и происходит.. Грусс про это и писал, что люди идущие за организатором и тем более уплотившие ему и тем более чайники буду надеятся и требовать с организатора соответствующего отношения и решения проблем. Тур не доработан , не учтены орг моменты которые могут принести неувязки и доп. затраты. но уже собирается группа и уже с потолка берется цена. А оношение к страховке "я сама страховаться не буду, но есть люди опасающиеся" говорит о том, что чел не понмает момента. И одному богу известно кто будет брать на себя все в непредвиденных ситуациях. Логика про гарантии страховой компании в связи с наличием подруги вообще критики не выдерживает. Так что карта действительно может и не нужна.......

  • +пицот

  • очень понятно над чем смеяться.

    я бы посмотрел на группу, которая без гида ушла бы с такой картой, например, на Каратюрек. это было бы шоу:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну на меня посмотрите - я ходила Аккем - Кучерла с мужем, который первый раз в жизни пошел в горы и с той самой двухкилометровкой.
    Там столько народу, что карту можно было и не брать.
    Мужа тоже :ха-ха!:.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • я тоже ходила первый раз 77 маршрут с мужем и без карты....однако это дело семейное. Здесь же человек пытался набрать группу не имея для этого достаточно опыта

  • В ответ на: очень понятно над чем смеяться.

    я бы посмотрел на группу, которая без гида ушла бы с такой картой, например, на Каратюрек. это было бы шоу:улыб:
    да какое там шоу.. там тропа конная со стороны аккема, даром что не асфальтированя дорожка:улыб:и язык есть - спросить всегда можно, если что вдруг по карте непонятно.

  • В ответ на: я тоже ходила первый раз 77 маршрут с мужем и без карты
    Так ктото из Вас наверно там уже проходил? И ходили наверно до 90г?
    А вот сейчас, и без карты, и человеку там не бывавшему, пройти 77-й. ???

    Проходил без карты Абиак - Калагаш - Кучерла не бывая там раньше. Не планировал туда и соответственно карта заканчивалась левым берегом Курагана. Но планы уже на месте пришлось переиграть и пошел так.

  • оба не бывали. причем для мужа это был один из первых походов..а что сейчас? сейчас там кони ходят..
    мне кажется мы отклонились от темы. речь шла не о том кто куда без карты:улыб:

  • В ответ на: я тоже ходила первый раз 77 маршрут с мужем и без карты....однако это дело семейное. Здесь же человек пытался набрать группу не имея для этого достаточно опыта
    У нас был весьма подробный абрис. Ну, пару раз маханули лишку, но это фигня. А поход у меня был далеко не первый, Шурочка...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • GKA
    Т.е. Вы соглашаетесь что без бумажки (карты, хребтовки и т.д.) на 77-й соваться не стоит?

  • Поучительная страшилка о 77 маршруте.
    Букав много - читать на досуге.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • это не страшилка- это гротеск:улыб:

  • ????

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (23.06.09 10:37)

  • Ну жандр такой литературный :). То есть есть реальный поход и есть литературная импровизация на тему.. Как писал Высоцкий "и на роли героев выводили себя".

  • В ответ на: Поучительная страшилка о 77 маршруте.
    Букав много - читать на досуге.
    Борис Скворцов - хороший парень и хороший писатель. Читать его рассказы - одно удовольствие. Этот поход они совершали в межсезонье и не нашли тропу на перевал под снегом (она там специфично начинается!). На Алтае в межсезонье делать нечего. А то что repmvbyf называет гротеском - чистая правда, ей не понять...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: GKA
    Т.е. Вы соглашаетесь что без бумажки (карты, хребтовки и т.д.) на 77-й соваться не стоит?
    Если не знаешь дороги - то лучше не ходить. А если уже не первый раз там - можно. Я этим летом иду. :спок: А карты сейчас продаются, компасы - тоже. Опыт приходит с годами... :смущ:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Я бывал там. А написал, чтобы шальные головы начитавшись здесь и не зная района не влипли в очередную историю.

  • Татьяна добрый вечер! Скажите, вы набрали уже группу или есть еще свободные места. Если есть, то, как с вами можно связаться и переговорить? Нас 2-е (семейная пара), желание есть огромное, а опыта пешего туризма нет, только авто и вело немного, но физ. подготовка хорошая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: