Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Возьмем с собой в поход к Белухе несколько человек

  • Кто хочет и давно хотел в поход на Алтай, но не смог пока найти компанию, приглашаю присоединиться к нам. Основная группа уже сформирована из 4-ех человек. Возьмем с собой еще до 6-ти человек (группа из 10 человек - самый оптимальный вариант).

    Уровень физической подготовки - минимальный. По поводу снаряги (спец. обувь, палатка, спальник, рюкзак и прочее) проконсультируем, поможем раздобыть, если своего нет.
    Главное - хорошую обувь купить, остальное всегда можно найти так. : )

    Маршрут по дням расписан в приложенном файлике.
    Поход обойдется примерно тыщ в 10. Должно быть не больше.

    Дни похода - с 4-го по 17 июля. Из них 12 дней ходьбы и созерцания красот. : ) 5 дней из этих 12-ти распланированы под днёвки, т.е. когда лагерь стоит на красивом месте и никуда не снимается. Желающие идут в радиальный выход на весь день, чтобы посмотреть очередное красивое место, а кто устал ходить, могут оставаться в лагере. : )

    А... кто вдруг беспокоится про безопасность - поход не опасный, но для пущей уверенности поможем оформить страховку (она стоит 220 рублей).

    Присоединяйтесь! : ) Будет интересное приключение. :friends:

  • А Вы из какой турфирмы ?

  • В ответ на: А Вы из какой турфирмы ?
    Идем компанией людей, увлекающихся походами, двое ходили в том числе и по этому маршруту. В смысле идем сами, без турфирмы. В этом нет ничего сложного. : )

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы из какой турфирмы ?
    Идем компанией людей, увлекающихся походами, двое ходили в том числе и по этому маршруту. В смысле идем сами, без турфирмы. В этом нет ничего сложного. : )
    Сложно тогда понять, почему поход с Вами обойдется в 10 тысяч.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А Вы из какой турфирмы ?
    Идем компанией людей, увлекающихся походами, двое ходили в том числе и по этому маршруту. В смысле идем сами, без турфирмы. В этом нет ничего сложного. : )
    Сложно тогда понять, почему поход с Вами обойдется в 10 тысяч.
    По нашим прикидкам получается столько (если ехать вчетвером, возможно даже дороже обойдется - одна из причин поиска компании). А Вы доброжелательный потенциальный сопоходник или чисто потрепаться за жизнь? : )

  • автобус до Тюнгура где-то тысчи 3 наверно стоит..я думаю дорога и есть основные затраты. питание походное обычно недорогое.

  • Странно Вы считаете. Доставка Газелью туда-обратно обойдется максимум в 2000 на нос. Ладно, пусть будет 4000 с учетом того, что 2 раза проедет. Снаряга, естественно, своя. Питание не больше тех же 1500 (выше крыши, если не есть икру ложками).
    Едете на своих машинах? Даже если по 2 человека на авто - получим опять максимум 2000 на нос туда-обратно (ну если не ехать на джипе, конечно). Оставить авто на территории Ленальптурса не великие деньги.
    Даже с учетом "туда-сюда" 6-7000 хватит всяко.
    Или какие-то есть невероятно засекреченные затраты?
    Можете считать это праздным любопытством, но всё-таки интересно. Я тоже отношусь к самодеятельным туристам, но трачу заметно меньше на подобные походы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: автобус до Тюнгура где-то тысчи 3 наверно стоит..я думаю дорога и есть основные затраты. питание походное обычно недорогое.
    Буду благодарна за координаты этого автобуса : ) А то может и компании не потребуется : ))

  • Судя по описанию маршрут довольно интересный ожидается (особо порадовали радиалки от Кучерлинского озера)и исходя из километража физическая подготовка все таки нужна

  • обзвоните фирмы. я знаю Альтаир-тур до Усть-коксы точно возит. Братья Говор возят до Тюнгура. А вы чем ехать планировали? легковушками дешевле должно быть..

  • В ответ на: Я тоже отношусь к самодеятельным туристам.
    Пойдемьте с нами? Наличие авто - приветствуется : )

  • В ответ на: А вы чем ехать планировали?
    Планируем брать заброс газелькой либо прямо с Н-ска, либо с Бийска.

  • Ну кому как нравится. я стараюсь передвигаться подешевле

  • В ответ на: Ну кому как нравится. я стараюсь передвигаться подешевле
    Да, мы тож не мазохисты.
    Если вдруг узнаете конкретный дешевый вариант - велком сюда с предложением. : ))

  • В ответ на: Судя по описанию маршрут довольно интересный ожидается (особо порадовали радиалки от Кучерлинского озера)
    Ага. Поскорей бы уже пойти : ))
    В ответ на: и исходя из километража физическая подготовка все таки нужна
    ну разве что ноги и позвончник нужны не травмированные...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну кому как нравится. я стараюсь передвигаться подешевле
    Да, мы тож не мазохисты.
    Если вдруг узнаете конкретный дешевый вариант - велком сюда с предложением. : ))
    я уже посоветовала вам обзвонить турфирмы

  • В ответ на: я уже посоветовала вам обзвонить турфирмы
    Да я ж не совета прошу. : ))
    А конкретный вариант.

  • В ответ на:
    В ответ на: я уже посоветовала вам обзвонить турфирмы
    Да я ж не совета прошу. : ))
    А конкретный вариант.
    6 июля туда- 17 июля обратно
    15 июля туда - 26 июля обратно
    соответственно можно 6 июля туда - 26 июля обратно
    это конкретный вариант по Усть-коксе (фирма Альтаир-тур)

  • Так Вы озвучьте цены на транспорт, откройте карты и сделайте прозрачным все , если хотите собрать группу. Это нормально и всегда делается так, если группа не коммерческая и каждый имеет право знать за что платит. Мало того, у нас это обсуждается на установочном собрании.
    Мне вот тоже интересно было бы увидеть Вашу фин. раскладку по-статейно.
    Потому что ну шибко задрана цена. И если Вы не преследуете коммерческих целей, то непонятно откуда цифры?

    Конкртетно могу порекомендовать вот эту фирму. У них заброска с Бийска и по моему была с Новосибирска раньше. http://www.bialtur.biysk.ru/index.phtml
    Стандартные расценки на микроавтобус на 10-12 чел с учетом багажа от 9 до 17 рублей (это уже вариант мерседеса). Теперь считаем километраж 850 км x 4 x (10) 17 (с отстоем 2 суток и питанием водителя) по самому высокому тарифу -
    36000 (с отстоем 2 суток и питанием водителя )- 57800 на группу 10 чел
    проживание на Высотнике в кемпинге сутки 2000 р
    при комфортном проживании 2250 - 4000 на группу
    баня 2000 р
    ужин завтрак 3000 на группу на ВЫсотнике
    питание в походе 8-9 тыр на группу на 12 дней
    страховка 2500 на группу
    непредвиденные 2000 на группу
    и даже если сюда приплюсовать услоуги гида 12000 на группу

    Итого 92 тысячи максимум ! Цена со всеми пеерчисленными услугами
    Но по экономичному варианту выходит
    6500 это с услугами гида, с баней и завтрак -ужин на высотнике и страховка! Отнять это и останется около 5 тыр.

  • В ответ на: 6 июля туда- 17 июля обратно
    15 июля туда - 26 июля обратно
    соответственно можно 6 июля туда - 26 июля обратно
    это конкретный вариант по Усть-коксе (фирма Альтаир-тур)
    Мы идем с 4 июля по 17 июля.

  • Карты открыла максимально подробно. Все даты, маршруты, состав, что надо с собой брать, уровень подготовки, потолок ценника. : )

    Для тех, кто сам все может организовать и все отлично знает куда идти, звонить и что делать - всегда открыта возможность собрать свою группу и всё это сделать. : )

  • В ответ на: Карты открыла максимально подробно
    Где?:улыб: Цен то нет, на транспорт даже. Да и Вы сами сказали, цена высокая из за транспорта и просили где недорогой транспорт. Я дала Вам ссылку! А оказывается не надо Вам ссылкок. Однако коммерция.:миг:

    Исправлено пользователем Эллин (15.06.09 21:37)

  • у нас 6 с носа выходило на всё про всё

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В прошлом году был в тех краях. Обошлось в 5500...6000р. По транспорту (цены прошлого года): через Кузуяк на ГАЗ-66 за 3500р. с группы возитТопрашев Валерий Владимирович тел. 8(388048)29444. До Тюнгура советую Андрея с Газелью-микроавтобусом 8-913-694-4775. Он из Усть-Коксы. Барнаул-Тюнгур 1500р. Может и из Новосиба.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Я дала Вам ссылку! А оказывается не надо Вам ссылкок. Однако коммерция.:миг:
    Ссылок действительно не надо. Как вы думаете, если я зову в поход, то наверняка ведь все эти ссылки уже сама нашла и проанализировала. По данной вами ссылке я уже связалась с Иваном.

    За конкретные телефоны с ценником - спасибо.

    Но главной темой топика является не "дайте совет" или "помогите с организацией", а пошлите в поход вот по таким условиям.

    Наверное, теперь добавлю еще одно: желательно чайников в походном деле . Чую что опытные замучают советами. :миг:

  • А как Вы хотели? Задрать цену, без объяснений, почему , но мотивируя дорогим транспортом, но без конкретики и не называя цифр. Чайники может найдуться, но деньги умеют считать все.
    Просто надо договаривать все, типа хочу заработать и совместить отдых, имеется транспорт по супер-дорогим ценам, потому что кондиционер и сервис, питание супер-полезное и сервировка и тд.
    Поэтому и закидывают вопросами и тапками и в общем то правы.

    Исправлено пользователем Эллин (16.06.09 00:16)

  • В ответ на: Но главной темой топика является не "дайте совет" или "помогите с организацией", а пошлите в поход вот по таким условиям.
    А советы Вам начали давать, потому что форма подачи предложения такова, что здесь , на форуме, группу на таких условиях собрать проблематично. :улыб:

  • В ответ на: Чайники может найдуться, но деньги умеют считать все.
    Правда? :а\?:
    Это я одна что ль такая не умею...

  • В ответ на: А советы Вам начали давать, потому что форма подачи предложения такова, что здесь , на форуме, группу на таких условиях собрать проблематично. :улыб:
    Я не сразу разглядела добрые побуждения в ваших советах. Каюсь.
    А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?

    PS. Кстати мест осталось 5.

  • Вы бы сразу так и писали: мы опытные гиды, истоптали весь Алтай, можем сводить к Белухе людей без никакого пешего опыта, хотим за это, чтобы за нас оплатили заброску, питание и выброску. Ответственности также нести не хотим, да и не можем, поэтому страхуйтесь сами от НС, люди добрые.

  • В ответ на:
    В ответ на: 6 июля туда- 17 июля обратно
    15 июля туда - 26 июля обратно
    соответственно можно 6 июля туда - 26 июля обратно
    это конкретный вариант по Усть-коксе (фирма Альтаир-тур)
    Мы идем с 4 июля по 17 июля.
    либо позвоните в другую турфирму либо подстройтесь под эту доставку

  • В ответ на: либо позвоните в другую турфирму либо подстройтесь под эту доставку
    Да, и еще перепешите заявления на отпуска, передоговритесь с начальниками, плюс сдайте билеты на самолеты те кто из Мск.

    Даты такие. Меняться они не будут. Маршрут может немного видоизмениться, зависит от погоды. Перевал желательно пройти по хорошей погоде.

  • Собственно я и другие форумчане писали вам с добрыми намереньями, а вы как то агрессивно реагируете.. езжайте уж в четвером. Если на форуме согласия нет -представляю что будет в походе..

  • В ответ на: А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?
    Как основной организатор сборов скажу. Группы собирались на автотуризм и на сплавы. Все мероприятия были удачные. Никакой коммерции не было в принципе, цены назывались сразу честные, без добавок и не примерные, а точные.
    Сплавы теперь проходят регулярно практически одной и той же группой. Автотуризм развился до нескольких самостоятельных групп.
    А делается всё просто. Объявляется идея, подробно разрабатывается и выкладывается маршрут, рассчитываются ПОСТАТЕЙНО цены. Затем установочное собрание, разбор программы, уточнение цен, распределение обязаноостей. И всё, пошли вперед.
    Когда с ходу называется явно завышенная цена, это на 100% вызовет подозрения. Что бы Вы ни говорили насчет своих знаний. Это, кстати, тут далеко не впервые.
    По-доброму предупреждаю. В таких случаях организатор скорее всего получит проблему в виде какого-нибудь непредсказуемо капризного участника. Такие часто бывают среди начинающих, в особенности тех, кто готов заплатить, а за это затем требовать сервис (как уже здесь сообщили, деньги умеют считать все, даже чайники:улыб: ) . А если с него взято сверх себестоимости - не выгонишь, придется крест организатора тащить до конца....
    Присмотритесь ко всем, прежде чем пойдете, не испортите себе отдых. И сделайте так, чтобы в случае конфликтов часть группы могла самостоятельно сойти с маршрута.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы бы сразу так и писали: мы опытные гиды, истоптали весь Алтай, можем сводить к Белухе людей без никакого пешего опыта, хотим за это, чтобы за нас оплатили заброску, питание и выброску. Ответственности также нести не хотим, да и не можем, поэтому страхуйтесь сами от НС, люди добрые.
    Граждане, радеющие за справедливость.
    вы всё равно не измените моего коварного намерения нагреть несчастных 6 человек на кучу бабла, прикрывшись затеей заманить всех в красивейшее место и надеясь этим отвлечь внимание от забот мирских

    Поэтому пустое это. : )

  • В ответ на: езжайте уж в четвером
    уже семером :миг:

  • В ответ на: Как основной организатор сборов скажу.
    Да, но мне было интересен именно опыт Эллин. : ) Как заявившей что я тут не по правилам явилась и нарушила покой. : ))
    В ответ на: Группы собирались на автотуризм и на сплавы. Все мероприятия были удачные. Никакой коммерции не было в принципе, цены назывались сразу честные, без добавок и не примерные, а точные.
    Сплавы теперь проходят регулярно практически одной и той же группой. Автотуризм развился до нескольких самостоятельных групп.
    А делается всё просто. Объявляется идея, подробно разрабатывается и выкладывается маршрут, рассчитываются ПОСТАТЕЙНО цены. Затем установочное собрание, разбор программы, уточнение цен, распределение обязаноостей. И всё, пошли вперед.
    Когда с ходу называется явно завышенная цена, это на 100% вызовет подозрения. Что бы Вы ни говорили насчет своих знаний. Это, кстати, тут далеко не впервые.
    По-доброму предупреждаю. В таких случаях организатор скорее всего получит проблему в виде какого-нибудь непредсказуемо капризного участника. Такие часто бывают среди начинающих, в особенности тех, кто готов заплатить, а за это затем требовать сервис (как уже здесь сообщили, деньги умеют считать все, даже чайники:улыб: ) . А если с него взято сверх себестоимости - не выгонишь, придется крест организатора тащить до конца....
    Присмотритесь ко всем, прежде чем пойдете, не испортите себе отдых. И сделайте так, чтобы в случае конфликтов часть группы могла самостоятельно сойти с маршрута.
    Вы молодец. Присмотримся конечно. Конфликтов вроде еще никогда не было. Спасибо за советы.
    Кстати, у нас не автотуризм и не сплав, поэтому количество участников не особо важно (главное не меньше 3-ех), но приветствуется то количество которое я указала.

  • В ответ на: Граждане, радеющие за справедливость.
    вы всё равно не измените моего коварного намерения нагреть несчастных 6 человек на кучу бабла, прикрывшись затеей заманить всех в красивейшее место и надеясь этим отвлечь внимание от забот мирских

    Поэтому пустое это. : )
    Справедливости нет, это понятно. Читал как-то занимательный рассказ на следующую тему: группа туристов с приличным опытом (правда, водным, но палатку поставить, еду приготовить, с рюками ходить люди умели), попросила товарища с опытом горных пятерок ( но без руководства) затащить их на Эльбрус летом. Данный товарищ взял еще девушку с тоже пятерочным опытом и пошли они. Вернулись, правда, не все, трое убрались. Разбор потом показал, что причиной были грубые ошибки в организации похода. А формально вроде никто и не виноват, все люди взрослые.
    Аккем, конешно не Эльбрус, но заблудиться и в трех соснах можно.

  • Да вы правы. меня насторожила вот эта фраза: "двое ходили в том числе и по этому маршруту". Ходить знаете ли не водить...

  • видимо действительно считать не хотите.
    Если бы считали, то знали что уехать на поезде в Бийск и взять газель там получится дешевле чем гнать ее из Новосибирска. Дрога таким способом обойдется в 3-3,5 тыра туда и обратно. И по времени считаю оптимально - ночь в поезде, рано утром садишься на газель и часа в 2-3 дня уже на месте.

    Есть вариант поездом или автобусом до Барнаула или Бийска, там на автобус Барнаул-Мульта до Усть-Коксы, там на местном рейсовом автобусе до Тюнгура - будет еще дешевле, но дольше.
    Еще дешевые, но опятьже более долгие варианты от Горно-Алтайска Чендековский автобус до Усть-Коксы. А до Горно-Алтайска или поздом через Бийск или прямым автобусом из Новосибирска.

    А в первом посте Вы заявили цену турфирм, где и страховки и гарантии и гиды и прочее.

  • В ответ на: Да вы правы. меня насторожила вот эта фраза: "двое ходили в том числе и по этому маршруту". Ходить знаете ли не водить...
    Водили, только по другим маршрутам. По этому только ходили самостоятельно.

  • В ответ на: А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?
    Я лично? Вместе с пользователем Gruss как правило, в основном в автофоруме , и на drom, успех мероприятия - что планируем , то и получается. Что касается пеших, сплавов и прочее, то команды давние есть, не форумские, а есть форумские с 2005 по моему начинали, и есть замечательные люди,, теперь они сами группы собирают. Ездим и по России и за пределы ее. Команды перемешиваются, дружим семьями. Успех ли это? Ну не знаю. Но приятно. И люди интересные.

    Но дело то не во мне, а в том что ВЫ к советам не прислушиваетесь, Вам я сказала, что форум - это не турфирма, и даже не турклуб, где Вы можете диктовать условия. Здесь можно выходить с четко разработаными маршрутами что у Вас есть), с визитной карточкой (чего у Вас нет), и с прзрачной бухгалтерией (тоже отсутствует). Место такое , все на равных. А если п другому, то непременно будут вопросы (за что платим и т.д) и придирки. Поставьте себя на место туриста, может поймете. Но Вы же на своем стоите. Ну стойте дальше...
    :).

  • В ответ на: видимо действительно считать не хотите.
    Если бы считали, то знали что уехать на поезде в Бийск и взять газель там получится дешевле чем гнать ее из Новосибирска. Дрога таким способом обойдется в 3-3,5 тыра туда и обратно. И по времени считаю оптимально - ночь в поезде, рано утром садишься на газель и часа в 2-3 дня уже на месте.

    Есть вариант поездом или автобусом до Барнаула или Бийска, там на автобус Барнаул-Мульта до Усть-Коксы, там на местном рейсовом автобусе до Тюнгура - будет еще дешевле, но дольше.
    Еще дешевые, но опятьже более долгие варианты от Горно-Алтайска Чендековский автобус до Усть-Коксы. А до Горно-Алтайска или поздом через Бийск или прямым автобусом из Новосибирска.

    А в первом посте Вы заявили цену турфирм, где и страховки и гарантии и гиды и прочее.
    Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое. : )

    А то все умно так рассуждают. Аж недоумение берет, чё эт я все сама да сама. Когда есть вот такие замечательные люди как форумчане.

  • В ответ на: Но дело то не во мне, а в том что ВЫ к советам не прислушиваетесь
    Эллин, покажите мне строчку где я сказала что непрошенные советы я люблю, и как организатор очень жажду чтобы их давали где надо и где не надо? И покажите мне организаторов, которые любят когда к ним с советами лезут в том месте, в котором они сами знают что делать и сделают?

  • Прочитала ответ Gruss. Да, мы делаем все вместе, и это наш совместный опыт. у Грусса свои таланты , у меня свои + 10 летний опыт в туризме, поэтому можете считать его опыт моим, а мой его.

  • Это форум.

  • В ответ на: И покажите мне организаторов, которые любят когда к ним с советами лезут в том месте, в котором они сами знают что делать и сделают?
    РАз дают советы, значит не видят в Вас организатора. Кроме того умный организатор, к совету прислушивается, а далее решает сам.

  • В ответ на: Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое. : )

    А то все умно так рассуждают. Аж недоумение берет, чё эт я все сама да сама. Когда есть вот такие замечательные люди как форумчане.
    А Вы сходите на pohodnik.info. У них там все организовано и поставлено на поток. Да и в деньгах сэкономите:улыб:, относительно заявленных 10 тыров.

  • В ответ на: Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое
    Пожалста. В июле сплав в Хакассии. И есть вариант к подножию таки Белухи , авто+пешка, но с Казахстана.

  • Отвечу вам на это:

    В ответ на: Здесь можно выходить с четко разработаными маршрутами что у Вас есть), с визитной карточкой (чего у Вас нет), и с прзрачной бухгалтерией (тоже отсутствует).
    вашей же фразой

    В ответ на: Это форум.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: